Сколько нужно денег, чтобы жить одному в Торонто » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сколько нужно денег, чтобы жить одному в Торонто
Сколько нужно денег, чтобы жить одному в Торонто 01:30 Вторник 0 411
21-01-2020, 01:30

Сколько нужно денег, чтобы жить одному в Торонто


Сколько стоит жизнь в одном из самых популярных среди иммигрантов городов Канады? Эти цифры вас удивят!

Сколько нужно денег, чтобы жить одному в Торонто

Торонто - один из лучших городов в мире для поиска работы, но также и один из самых дорогих для жизни городов. Говорят, что Торонто сильно переоценен, но при этом это самый оживленный город в Канаде. Иногда его даже называют центром вселенной.

Тем не менее, репутация Торонто определенно запятнана стоимостью жизни. Даже в одиночестве в этом городе жить далеко не дешево.

Чтобы показать, насколько дорога жизнь в Торонто, мы разбили ежемесячные расходы на одного человека, который арендует жилье в центре города и пытается жить социальной жизнью.

Цены далее в статье указаны в канадских долларах. 1 канадский доллар равен примерно 50 российским рублям.

Торонто — столица бедных

Жилье, коммуналка, интернет и телефон

Самые большие из всех расходов в Торонто - жилье.

Согласно Numbeo, веб-сайту, который сравнивает стоимость жизни в городах мира, средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней в центре города в настоящее время составляет $2 136, а в других районах Торонто - $1 705.

Итак, допустим, средняя арендная плата за квартиру с одной спальней в Торонто составляет $1 920. И эта стоимость не включает в себя коммунальные услуги или интернет.

По данным Numbeo, стоимость основных коммунальных услуг (электричество, отопление, кондиционирование, воду, вывоз мусора) для жителя Торонто составляет $140 в месяц. За интернет нужно дополнительно заплатить в среднем $65, а за услуги мобильного оператора - $90.

Итак, считаем. Если вы одинокий житель однокомнатной квартиры в Торонто, вы должны быть готовы тратить на жилье как минимум $2 215 в месяц.

Общественный транспорт

Многие жители делового центра Торонто добираются от точки А до Б пешком. Но те, кто осуществляет транзит на работу и обратно на общественном транспорте, платят $151 за проездной на месяц (либо $3,25 за одну поездку).

Некоторые жители центра пользуются преимуществами сети велосипедных дорожек, что обеспечивает им минимальную стоимость транзита.

Но у всех бывают приступы лени, и именно в такие времена появляются дополнительные расходы на транспорт. Поездки на сервисах Uber и Lyft обойдутся минимум в $50 в месяц.

Канадские пробки страшнее московских?

Продукты питания

Несмотря на растущую популярность сервисов по доставке продуктов питания на дом, большинство жителей Торонто самостоятельно ходят в продуктовые магазины за еженедельными покупками

Согласно официальному калькулятору цен на продукты питания Торонто, в среднем 30-50-летние жители города тратят на продукты примерно $235 в месяц.

Развлечения и рестораны

Согласно Numbeo, средняя цена трех блюд на двоих в ресторане средней ценовой категории в Торонто составляет $80 - цифра, которая кажется довольно низкой, особенно с учетом стоимости выпивки. Чтобы сделать ее более реалистичной, добавьте ещё $30 в счет и тогда минимальная сумма, которую вы заплатите в ресторане Торонто, составляет примерно $110, если вы хотите выпить.

И это только за один вечер.

За один месяц житель Торонто хотя бы один раз ужинает в ресторане, съедает в кафе один или два поздних завтрака и пару раз ходит в кино. Рассчитывайте потратить минимум на $270 в месяц на развлечения, и это если вы большинство вечеров проведете дома.

Кофе

Да, кофе - это отдельная тема. Вы не будете настоящими жителями Торонто, не выпивая кофе в местных кофейнях, которых в городе тысячи.

Если говорить о традиционных напитках без добавления модных маршмеллоу или сиропов, за большой американо вы заплатите в среднем $3 доллара, а за средний капучино - $4,50. Поэтому добавьте в свои месячные расходы еще как минимум $40.

Новая Калифорния: IT-сектор Торонто догоняет Силиконовую долину

Занятия спортом

Одна из главных привлекательных особенностей для многих людей, живущих в Торонто, это различные занятия фитнесом и большой выбор спортзалов. Несмотря на то, что в городе и его окрестностях множество беговых дорожек, которые можно использовать бесплатно, это удовольствие доступно только несколько месяцев в году летом.

Но, к счастью, Торонто также предлагает множество вариантов занятий фитнесом и спортом. Барре, йога, кроссфит, бокс - есть много способов отработать выпитое пиво и съеденную пиццу. И согласно Numbeo, жители Торонто тратят в среднем $54 в месяц на занятия спортом.

Дополнительные расходы

Придерживаясь минимума и не учитывая того, что большинство из нас считает необходимым (например, стрижка и покупка одежды), часто возникают непредвиденные дополнительные расходы: от разбитого экрана телефона до внезапной необходимости в обогревателе.

Выделим на дополнительные расходы около $125 в месяц.

В Торонто вместо хоккейного катка будет поле с марихуаной

Итог

Так как же все выглядит в итоге? Вот так:

Жилье, коммуналка, интернет и телефон: $2 215

Общественный транспорт: $200

Продукты питания: $235

Развлечения и рестораны: $270

Кофе: $40

Занятия спортом: $54

Дополнительные расходы: $125

Итого: $3 140 в месяц или $37 668 в год.

Это означает, что вам нужно зарабатывать как минимум $41 300 в год чистыми, чтобы ежемесячный доход составлял хотя бы $3 440 после уплаты налогов и отчислений. С таким доходом у вас будет оставаться примерно $300 долларов в месяц, которые точно вам понадобятся, поскольку мы не упомянули о покупке лекарств, уплате долгов или сбережениях.

Торонто растет так же быстро, как Москва

Другими словами, если вы одиноки в возрасте 30 с лишним лет, хотите жить в самостоятельно в Торонто, но зарабатываете менее $41 300 в год, вам, вероятно, лучше поискать жилье в другом городе или найти соседей для совместной аренды квартиры в Торонто.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой