15 профессий в Канаде, которые скоро заменят роботы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 15 профессий в Канаде, которые скоро заменят роботы
15 профессий в Канаде, которые скоро заменят роботы 01:30 Вторник 0 522
21-01-2020, 01:30

15 профессий в Канаде, которые скоро заменят роботы


Технологии день за днем облегчают жизнь человеку. Но это также означает, что новые разработки постепенно заменяют человеческую рабочую силу, а люди, в свою очередь, теряют работу. При этом, некоторые профессии более подвержены риску автоматизации, чем другие.

15 профессий в Канаде, которые скоро заменят роботы

42% рабочей силы Канады подвержены высокому риску автоматизации в течение следующих 10-20 лет. Профессии, находящиеся под угрозой роботизации, как правило, носят более рутинный, административный и сервисный характер. Люди с этими профессиями зарабатывают меньше и менее образованны, чем остальные работники в Канаде.

Лучшая работа для ленивых в Канаде

Хотя технологии могут угрожать существующим рабочим местам, надо признать, что они также и генерируют новые функции. Благодаря развитию технологий в некоторых профессиях произойдет создание большого количества рабочих мест, однако другие профессии, скорее всего, отомрут.

Подавляющее большинство профессий, которые подвергаются высокому риску замены роботами, относятся к следующим секторам экономики:



транспортировка и эксплуатация оборудования;



природные ресурсы и сельское хозяйство;



продажи и услуги;



производство и коммунальные услуги;



обслуживание офиса и общее администрирование;



технические профессии в области здравоохранения, естественных и прикладных наук.

Самые востребованные профессии в Канаде в 2020 году

Профессии с высоким риском автоматизации (в скобках указана вероятность автоматизации):

1. Специалисты по вводу данных (99%)

2. Специалисты по библиотекам и публичным архивам (99%)

3. Специалисты по бухгалтерскому учету и бухгалтеры (98%)

4. Страховые андеррайтеры (99%)

5. Таможенные, судовые и другие брокеры (98%)

6. Банковские работники (98%)

7. Спортивные должностные лица и рефери (98%)

8. Хост/хостес (97%)

9. Кассиры (97%)

10. Административные помощники (96%)

11. Финансовые аудиторы и бухгалтеры (94%)

12. Сварщики (94%)

13. Продавцы в розничных магазинах (92%)

14. Официанты и помощники на кухне (91,5%)

15. Водители грузовиков (79%)

Такие простые технологии, как кассы самообслуживания в продуктовых магазинах или более сложные, как самоходные грузовики, уже могут сделать значительную часть того, что делают люди.

Кем работать в Канаде без образования?

Статистические данные

Люди тех профессий, которые наиболее подвержены риску замены роботами, имеют гораздо более низкий доход: в среднем они зарабатывают от 33 000 канадских долларов в год, что почти на 29 000 долларов меньше, чем представители профессий с низкой вероятностью автоматизации. Возраст работников в профессиях с высоким риском автоматизации составляет от 15 до 24 лет.

Помимо более низкого заработка, лица, занятые в профессиях с высокой вероятностью автоматизации, также менее образованны. Исследование показывает, что всего 12,7% рабочей силы с высоким риском автоматизации имеют университетское образование на уровне бакалавра или выше.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 899 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой