10 ужасных привычек языка тела от которых надо срочно избавиться » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 ужасных привычек языка тела от которых надо срочно избавиться
10 ужасных привычек языка тела от которых надо срочно избавиться 09:47 Вторник 0 1 647
21-01-2020, 09:47

10 ужасных привычек языка тела от которых надо срочно избавиться


Мы не всегда замечаем, что делаем ногами, руками или выражением лица, когда вокруг нас находятся другие люди. Возможно, нам даже не придет в голову, что эти вещи важны. Но язык тела действительно может многое сказать о вашей личности и чувствах. И это может просто помочь вам произвести хорошее впечатление и получить работу своей мечты, или, наоборот, заставить людей хотеть избегать вас.

Мы на светлой стороне думаем, что есть определенные привычки языка тела, которые вам нужно разучиться, что может оказать положительное влияние на вашу жизнь. Давайте посмотрим, что это за привычки!

1. Сутулый

10 ужасных привычек языка тела от которых надо срочно избавиться

Ваша осанка может многое сказать о вашем уровне уверенности в себе. Если вы сутулитесь, это покажет, что вы чувствуете себя неуверенно. Если вы не исправите свою позу, сутулость может стать привычкой, и вы будете делать это, даже если вы не находитесь в ситуации, которая заставляет вас чувствовать себя неловко. И люди все еще могут видеть в этом признак низкой самооценки.

2. Скрестив ноги или руки

Это естественно для многих людей, чтобы скрестить руки и ноги, когда они сидят. Однако, если вы с кем-то разговариваете, это может заставить вас выглядеть оборонительным . Он может послать сообщение, что вы не открыты для взаимодействия с другим человеком или слышать то, что он должен сказать, или что вы чувствуете себя некомфортно в их присутствии. Если вы держите ваши руки и ноги не скрещенными и ваши руки видны, вы будете выглядеть более надежным.

3. Волнение

Если это привычка, которая у вас есть во все времена, или просто что-то, что вы делаете в стрессовых ситуациях, чтобы успокоить себя, вы должны попытаться перестать ерзать. Если вы крутите волосы, касаетесь своих колец, постукиваете пальцами и ногами или постоянно смотрите на часы во время разговора или важной встречи, это может выглядеть так, как будто вам скучно и вы бы предпочли быть где-то еще.

4. Потираешь шею

Потирая шею, вы можете сделать что-то, чтобы снять стресс. Или, может быть, вы просто делаете это, чтобы снять напряжение в этой области, даже если ничто не заставляет вас беспокоиться. В любом случае, отдавайте себе отчет в том, что вы делаете своими руками и старайтесь избегать этого как можно чаще. В противном случае это может выявить беспокойство и дискомфорт для других людей.

5. Обкусывая свои ногти

Еще одна привычка, которая показывает другим людям, что вы нервничаете - это кусание ногтей. Это может помочь вам снять стресс, но он также будет выдавать, как вы себя чувствуете. Кроме того, это может отвлекать человека, с которым вы говорите, и они могут даже найти его отталкивающим. Наконец, это повредит состояние ваших ногтей. И поскольку люди судят о вас по вашей внешности, вы можете оставить плохое впечатление.

6. Недостаточно или слишком много зрительного контакта

Избегание зрительного контакта может показать, что вам не хватает уверенности или что вам кто-то не нравится, и вы можете даже показаться ненадежным. С другой стороны, пристальный взгляд прямо в глаза другого человека может показаться агрессивным и заставить его чувствовать себя некомфортно. Вместо этого, используйте серии длинных взглядов.

7. Кажись, отвлекся

Хотя на самом деле отвлекаться, когда кто-то говорит, просто грубо, иногда вы даже не осознаете, что делаете это. Или даже если вы обращаете внимание, вы смотрите в пространство, и другие могут подумать, что вы не слушаете. Попытайтесь показать, что вы активно слушаете, глядя на человека, который вам что-то говорит, или делая что-то, чтобы заставить его ясно видеть, что вы уважаете его и что вы вовлечены в разговор.

8. Закатываешь глаза

Закатывание глаз-это явный признак неуважения. Это может быть относительно безвредный и акт невербального общения с одним из ваших друзей, чтобы показать, что вам скучно или раздражает. Однако, если ваш коллега, ваш босс или совершенно незнакомый человек сказал, что Вы тоже реагируете, ваше выражение лица может показаться им отталкивающим и оскорбительным.

9. Забываешь улыбаться

Улыбаться-это то, что мы часто забываем делать, особенно в официальных ситуациях. Но это отличный способ проявить уверенность и открытость. И это также может заставить других людей улыбаться в ответ и чувствовать себя более позитивно и открыто для вас в целом. Однако не надо фальшиво улыбаться, потому что тогда вы рискуете показаться неискренним и ненадежным.

10. Быть слишком спокойным

Будучи слишком спокойным и все еще может показаться, что вы не заинтересованы в разговоре с другим человеком и услышать, что они должны сказать. Ваша жесткость также может заставить их чувствовать себя неловко. Постарайтесь выразить искренний энтузиазм выражением вашего лица и попытайтесь отразить жесты другого человека, не будучи слишком очевидными. Это может помочь вам произвести более позитивное впечатление.

Замечали ли вы какие-либо из этих привычек языка тела у себя или у кого-либо еще? Какое впечатление обычно оставляют на вас люди, которые занимаются такими вещами? Мы хотели бы услышать ваши мысли в комментариях!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив