6 вещей в воспитании ребенка русскими, которые удивляют иностранцев » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 вещей в воспитании ребенка русскими, которые удивляют иностранцев
6 вещей в воспитании ребенка русскими, которые удивляют иностранцев 09:52 Вторник 0 588
21-01-2020, 09:52

6 вещей в воспитании ребенка русскими, которые удивляют иностранцев


Очень важно, чтобы доверительные отношения строились между детьми и родителями, независимо от того, где мы живем и от наших устоев жизни. Согласованность образа жизни родителей с передаваемыми ценностями, поощрение общения и стимулирование самостоятельности ребенка имеют решающее значение для создания основ крепкого воспитания. В каждой стране есть свой путь, свои секреты воспитания. Сейчас разберем именно 6 вещей в воспитании ребенка русскими, которые удивляют иностранцев:

6 вещей в воспитании ребенка русскими, которые удивляют иностранцев

1. Жесткая и порой бескомпромиссная дисциплина

Это образование, имеющее ярко выраженный односторонний характер. Нет никаких переговоров, диалога или рассуждений, и родители всегда реагируют одинаково, независимо от проблемы или возраста детей.

2. Вспыльчивая и взрывная дисциплина

Самый крайний случай-жестокое обращение с детьми. Еще раз отметим, что крайний случай, плюс это обращение считается жестоким именно для Европы, так как для них это абсолютно неприемлемо. Взрослый может дать подзатыльник для той же дисциплины и для нас именно это вполне нормально.

3. Неприятие желаний детей

Для нас всегда на первом месте именно то, что после школы, дети должны пойти в университет, затем уже семья и так далее. Для иностранцев- это странно, так как на первое место они ставят желание детей, которые вплоть до 30 лет «ищут себя».

4. Система образования (рамки)

Для иностранцев самое удивительное то, что мы «трясемся над оценками». Для нас знания превыше всего и более интересно то, что наш ребенок не должен быть хуже соседского и так далее. Например, чужой ребенок всегда лучше своего- это так называемая мотивация, которая может вполне шокировать людей другой культуры.

5. Уважение к чужому дому

Для нас элементарное правило «снимать тапочки»- это обычная норма, которой мы никак не удивляемся, в то время как за рубежом эта привычка не всегда уместна. С самого детства, родители прививают деток уважать чужой дом и относиться как к своему.

6. Вера, надежда, любовь

"В России нужна целая деревня, для того, чтобы вырастить одного ребенка, - и родители становятся частью этой деревни". Самое прекрасное то, что в этом случае родители прислушиваются к советам более старших, ребенок становится частью жизни не только одной семьи, но и всех родных и близких.

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...