Куйбышев(Самара).Село Рождество. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Куйбышев(Самара).Село Рождество. Назад в СССР
Куйбышев(Самара).Село Рождество. Назад в СССР 17:24 Вторник 0 435
21-01-2020, 17:24

Куйбышев(Самара).Село Рождество. Назад в СССР


Куйбышев(Самара).Село Рождество. Назад в СССР

Давайте я просто поделюсь воспоминаниями о городе Куйбышев и немного прокатимся по правому берегу р.Волги. Добро пожаловать в 1965 год.

Начнём с дома-музея В.И.Ленина, находившегося на Рабочей улице. В музее экспонировались материалы, отражающие симбирский, казанский и самарский период жизни и деятельности Владимира Ильича. На площади Куйбышева находилось огромное здание Дворца культуры, в правом крыле которого размещался художественный музей. В залах музея были представлены работы великих художников советского времени. На улице Фрунзе,в здании, увенчанном готичными башнями, размещена была галерея экспозиций музея краеведения. На этой же улице были размещены историко-революционные памятники. В одном из зданий на площади Революции работал в качестве защитника при Самарском окружном суде В.И.Ленин. На улице Степана Разина был размещен мемориально-литературный музей А.М.Горького.

После прогулки по городу, мы направились на лодках прокатиться по правому берегу р.Волги. Первая остановка у нас была в с.Рождествено, где бывали А.М.Горький и Г.М.Кржижановский. В селе ещё была крупнейшая в стране птицефабрика. Вдали синели прекрасные горы Винновские. Вид был шикарный, я не могла оторвать взгляд. Часто встречались овраги и карьеры, где добывался гипс. Нам было интересно узнать свою страну, мы путешествовали часто и много. Потому спустя года мне приятно с вами делится воспоминаниями.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов