Кому мириться первым » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Кому мириться первым 19:52 Вторник 0 469
21-01-2020, 19:52

Кому мириться первым


Закончился "разбор полётов". Нет ни сил, ни желания продолжать ссору и что-либо доказывать. Разбрелись по углам, уверенные в своей правоте. В доме повисла угнетающая тишина...

Кому мириться первым

Бешено стучит сердце, полное негодования: "Да как Он мог?", "Как Она могла!", "Да я всё для Него, а он...", "...а Она..."

Спустя время, когда дыхание нормализуется и на смену бурным эмоциям приходит благоразумие, у вас появляется отличная возможность поразмышлять и отдохнуть друг от друга.

Будучи наедине с собой, мы начинаем перебирать в памяти произошедший разговор, делаем выводы и анализируем.

По окончании мыслительной деятельности, всплывает вопрос: " А что делать дальше: идти на примирение или оставить всё как есть?"

Сделать первый шаг к примирению мужчине, чаще всего, мешает гордость, а женщине - упрямство, идет внутренняя борьба с самим собой и своим эгоизмом.

Мы готовы мучиться и страдать в гордом одиночестве, лишь бы не показаться слабыми или зависимыми от другого человека! Мы постоянно ищем себе оправдание, перекладывая вину на парнера, потому что тяжело признавать свои ошибки. Это огромный труд!

Многие пары распадаются именно из-за неумения договариваться, нежелания уступить и пойти на компромисс, пересилив себя. "Перетягивание каната" и доказывание своей правоты оказывается важнее, чем сохранение отношений.

Когда же в отношениях присутствует любовь и взаимоуважение, то понимаешь, что "держать глухую оборону" так же глупо, как и вести бой с собственной тенью. И тогда ты готов уступить, извиниться, помириться.

Готовность идти на примирение указывает на степень важности этих отношений для каждой из сторон. И не важно, кто сделает первый шаг в направлении к другому, лишь бы это было взаимно!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив