Санна Марин — кассир в сети супермаркетов, ребенок однополых родителей и самый молодой премьер-министр в мире » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Санна Марин — кассир в сети супермаркетов, ребенок однополых родителей и самый молодой премьер-министр в мире
Санна Марин — кассир в сети супермаркетов, ребенок однополых родителей и самый молодой премьер-министр в мире 02:30 Четверг 0 960
23-01-2020, 02:30

Санна Марин — кассир в сети супермаркетов, ребенок однополых родителей и самый молодой премьер-министр в мире


Здравствуйте, дорогие друзья!


В конце прошлого года правительство Финляндии возглавила 34-летняя Санна Марин, официально став самым молодым премьер-министром в мире. И сегодня мы хотим рассказать вам, как она добилась своей должности и какие нововведения планирует внедрить для народа.




Санна Марин — кассир в сети супермаркетов, ребенок однополых родителей и самый молодой премьер-министр в мире


Путь к успеху


Санна Марин с самого детства являлась особенной девочкой, поскольку росла в однополой семье. И до начала 21 века она не могла открыто говорить о своих родителях, из-за чего чувствовала себя невидимкой. Однако мамы всегда и во всем поддерживали ее, внушали уверенность, а потому ей удалось достичь поставленных перед собой целей.


Политическая карьера Санны началась в Университете Тампере. В 21 год она стала членом молодежной организации социал-демократической партии, а в 22 решила баллотироваться на выборах в городской совет и победила, в результате чего возглавляла Тампере на протяжении 5 лет. Уже тогда она стала народной любимицей и ролики с ее дебатами набирали по миллиону просмотров в YouTube.


В 2015 году Марин стала депутатом в парламенте, а в 2019 получила должность министра транспорта и коммуникаций. Помимо своих прямых обязанностей она выступала за:





увеличение финансирования бесплатной медицины и государственных услуг;




легализацию эвтаназии;




запрет создания дельфинариев;




борьбу с проблемами экологии (в том числе и с глобальным потеплением), а также с дискриминацией;




за защиту от «нулевых контрактов», которые предоставляют рабочим нерегулярную занятость и предусматривают льготы, как для постоянных сотрудников.



Статус премьер-министра Финляндии


11 ноября 2019 года в стране началась затяжная забастовка. Почтальоны вышли на улицы города, поскольку были против новых условий трудового договора, в которых говорилось о падении заработной платы на 30-50%. Немного позже к бастующим подключились сотрудники авиакомпаний, отменив более 200 рейсов.



Действующий премьер-министр Антти Ринне уладить конфликт не смог, а потому подал в отставку, а тем временем к почтальонам и представителям авиакомпаний присоединились моряки и железнодорожники, угрожая остановить все железнодорожное сообщение Финляндии. В результате чего за помощью обратились к Санне Марин.


8 декабря социал-демократическая партия выдвинула на освободившуюся должность главы правительства Санну Марин, и 10 декабря парламент ее утвердил.


Символ прогресса


Спустя несколько часов после назначения Санны на пост премьера, Финляндию назвали страной «нового поколения», поскольку женщины теперь возглавляют там все 5 парламентских партий.


Планы Санны Марин


В первую очередь политик намерена решить конфликт, который спровоцировал затяжную забастовку. В дальнейшем же она собирается сделать все для того, чтобы добиться к 2035 году углеродной нейтральности и сохранить Финляндию «страной всеобщего благосостояния».


Кроме того, основными приоритетами Санны Марин являются: изменение климата, а также гендерное равенство, права и социальное обеспечение человека. И двигаться по намеченному пути она начала с самых первых дней на новой должности. В частности, политик уже выступила с предложением о внедрении 4-дневной рабочей неделе и 6-часового рабочего дня.


«Я считаю, что люди заслуживают того, чтобы посвящать больше времени на свои семьи, любимых, увлечения и другие аспекты жизни», — заявила она.


Что думаете по поводу Санны Марин? Сможет она воплотить свои планы в реальность? Как вообще относитесь к женщинам в политике? Пишите в комментариях!







Выиграл $15 млн, но сейчас живет на пособие по безработице: история Майкла Кэрролла


«Спас от рабства»: Президент Монголии списал со всех граждан пенсионного возраста долги по кредитам


Исла Килпатрик-Скритон — единственный в мире человек с болезнью Бенджамина Баттона

Подписывайтесь на наш новый канал, в котором мы рассказываем самые интересные факты и новости о различных странах -> Fever Travel




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день