"Набожный" султан Брунея: вечеринки, гарем и вседозволенность, а народу — смертная казнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » "Набожный" султан Брунея: вечеринки, гарем и вседозволенность, а народу — смертная казнь
"Набожный" султан Брунея: вечеринки, гарем и вседозволенность, а народу — смертная казнь 02:30 Четверг 0 801
23-01-2020, 02:30

"Набожный" султан Брунея: вечеринки, гарем и вседозволенность, а народу — смертная казнь


Привет, друзья!


Всем известно, что Бруней - богатейшая исламская страна, где нефть льется рекой. Она располагается на севере острова Калимантан, омываемом Южно-Китайским морем.


Население Брунея живет в достатке, а султан Хассанал Болкиах долгие годы был самым богатым человеком в мире. Кроме того, он является самым долгоправящим абсолютным монархом на Земле.


Однако правитель далеко не "святой", ведь в то время, когда гражданам его страны запрещено иметь внебрачные связи, пить алкоголь, есть в общественных местах, пропускать пятничные молитвы, он сам пустился "во все тяжкие". Кроме того, женщины обязаны носить хиджаб, а за однополые связи вообще грозит смертная казнь.


А вот семья султана неоднократно нарушала законы шариата, однако народ не знал или не хотел знать о "подвигах" монархов, ведь все СМИ государства контролируются султаном.




"Набожный" султан Брунея: вечеринки, гарем и вседозволенность, а народу — смертная казнь



"Золотые горы"


А теперь поговорим о богатствах, которыми обладает Хассанал Болкиах и его родственники. Его роскошный дворец, с 1788 комнатами, 257 туалетами, мечетью, 5 бассейнами и 2 банкетными залами на 5 тыс. и 500 человек, располагается в столице Брунея Бандар Сери Бегаван. Нурул-Иман обошёлся казне в $422 млн., а по площади он превосходит Ватикан. Также на территории дворца есть конюшня для пони и гараж для 110 автомобилей. В его автопарке сотни машин, таких Bentley, Aston Martin, Ferrari и другие, при чем, за многими машинами даже не ухаживают.


У султана 12 детей (от 3 жен), которые, естественно, себе ни в чем не отказывают. Правящая династия владеет сетью шикарных отелей The Dorchester Hotel, яхтами, 17 самолетами, 9 тыс. машинами, среди которых авто Формулы 1, редкие Lamborghini и около 500 Rolls Royce, 150 усадьбами в 12 странах мира и т.д.







По случаю своего 50-летия, в 1996 году, монарх устроил невероятно шикарное пиршество. На его вечеринку, которая обошлась в 25 млн. долларов, съехались тысячи гостей со всего мира (всего присутствовало 3 тыс. человек). Также на празднике выступал легендарный певец Майкл Джексон за 17 млн. долларов.


Своей дочери ко дню рождения султан преподнес в подарок Airbus A340 за 100 млн. долларов, а свадьба третьего сына, в 2015 году, стала самой дорогой среди всех королевских свадебных церемоний и длилась более недели.


Сын Абдул Матин - звезда соцсети Инстаграм. На его страницу подписано более 1 млн. человек, которые следят за его роскошной жизнью. А сын Азим - король вечеринок, среди друзей которого такие суперстар, как Памела Андерсон, Джанет Джексон и Мэрайя Кэри.







Его брат принц Джефри более 10 лет тратил 747 тыс. долларов на свои личные нужды ежедневно. С 1986 по 1998 год он занимал должность министра финансов Брунея. Однако финансовый кризис, начавшийся в 1997 году, разрушил "золотую" идиллию.



В результате финансовой проверки было выявлено, что из активов инвестиционного агентства исчезло 15 млрд. долларов. Однако до судебного разбирательства не дошло: на аукционе было распродано около 10 тыс. ценный вещей принца Джефри.


Невзирая на "финансовые трудности", на данный момент принц является обладателем состояния в 20 млрд. долларов. Несмотря на временные разногласия, братья сохранили дружественные отношения и продолжают наслаждаться жизнью.


К такому образу жизни и расточительству негативно относился третий брат Мохамед. После его отставки, султану самому пришлось решать проблемы, связанные с экономикой страны.


"Главный плейбой планеты"


Не обошлось и без скандалов на другой почве. Пока народ молился, султан Хассанал Болкиах и его брат Джефри утопали в роскоши и вели разгульный образ жизни. Впервые об этом заговорили во всем мире в 2011 году, после публикации скандальной статьи, в корой рассказывалось о сказочных владениях монархов и об их гареме с несовершеннолетними девушками.


Однако ранее, еще в 1997 году, Шэннон Маркетик, «Мисс Америка-92», подала иск против султана и его младшего брата, которые якобы превратили ее в рабыню и наложницу, удерживая в своем гареме в течение 32 дней. Она требовала 10 млн. долларов в качестве компенсации, однако братья сослались на дипломатический иммунитет и не стали отвечать перед законом.







В 2010 году американка Джиллиан Лоурен опубликовала книгу «Несколько девушек: жизнь в гареме», в которой рассказала о жизни в гареме Хассанала Болкиаха. Девушки, попадавшие в его дворец, сидели на диетах, не могли никуда выходить, а также у них отбирали все документы и паспорта. Некоторые оставались там на несколько недель, другие жили годами. Многие из них, получающие внушительные суммы за свою "работу" сами не хотели от туда уходить.


Яхты, вечеринки, дорогой алкоголь, наркотики, танцы на столах... Девушка попала в гарем в 18-летнем возрасте и стала одной из 40 наложниц принца Джефри. Но, как говорит сама американка, она оказывала услуги и самому султану.







Заключение


О подвигах правящей семьи Брунея можно рассказывать долго, однако ясно одно - далеко не все используют деньги во благо человечества.


Отметим, что по индексу свободы Бруней занимает 153 место среди 180 существующих. Здесь нельзя критиковать королевскую семью, поэтому брунейцы помалкивают и не лезут не в своё дело.


Конечно же, множество запретов и штрафов ограничивают свободу граждан, однако в стране нет налогов, медицина и образование бесплатные, включая любое учебное заведение за рубежом, дешевая электроэнергия и газ, а также все без исключения получают подарки в день рождения султана.


Поэтому не нам судить плохой или хороший султан Брунея, главное, чтобы наша страна была процветающей и каждый гражданин был уверен в завтрашнем дне.


Спасибо, что дочитали до конца! Будем благодарны за лайки!










Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день