Выиграл $15 млн, но сейчас живет на пособие по безработице: история Майкла Кэрролла » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Выиграл $15 млн, но сейчас живет на пособие по безработице: история Майкла Кэрролла
Выиграл $15 млн, но сейчас живет на пособие по безработице: история Майкла Кэрролла 02:30 Четверг 0 423
23-01-2020, 02:30

Выиграл $15 млн, но сейчас живет на пособие по безработице: история Майкла Кэрролла


Здравствуйте, дорогие друзья!


Мы часто делаем акцент на том, что не деньги делают человека счастливым, однако то, что они могут улучшить уровень жизни, это неоспоримо. Но далеко не все умеют распоряжаться деньгами, особенно если их в один момент становится слишком много. И ярким примером этого является история Майкла Кэрролла, которую мы хотим сегодня вам рассказать.




Выиграл $15 млн, но сейчас живет на пособие по безработице: история Майкла Кэрролла


Предыстория


Родился Майкл в 1983 году в неблагополучной семье. Глава семейства работал инженером в ВВС, однако совершил преступление и отправился на 11 лет за решетку, когда сыну было всего 2 года отроду. Что касается матери, то она работала на консервном заводе, чтобы хоть как-то прокормить себя и ребенка, а в свободное время приводила в дом новых мужчин, которые не проникались любовью к мальчику. Все это привело к тому, что в 13 лет Кэрролл впервые отправился в детскую колонию за кражу.


К 18 годам молодой человек устроился на работу мусорщиком, снимал квартиру и состоял в отношениях с девушкой по имени Сандра Эйткен. Однако все изменилось, когда возлюбленная вдруг сообщила ему о беременности.






Стоит отметить, что Майкл даже не планировал бросать девушку, а начал искать легкие способы заработать, поскольку хотел жениться на Сандре и собрать немного денег к грядущему рождению ребенка. Он ходил по различным магазинам, в надежде устроиться разнорабочим или грузчиком, но из-за плохого прошлого брать его никто не хотел.


Невероятное везение


Однако так случилось, что в одном из магазинов Кэрролл приобрел лотерейный билет Национальной Британской Лотереи и выиграл баснословную сумму — 9.7 миллионов фунтов (около $15 миллионов на то время). Причем получить их было непросто, поскольку банк отказывался открывать счет человеку, стоящему на учете в полиции. Но, в конечном счете, Майкл получил вознаграждение.






С тех пор можно было только догадываться, как изменилась жизнь счастливчика, так как упоминаний в прессе о нем не было. Многие считали, что он вложил часть денег в ценные бумаги, дабы получать пассивный доход, а на остальное приобрел недвижимость. Однако того, что с ним действительно произошло, не ожидал никто…


В ноябре 2019 года Национальной Британской Лотереи исполнилось 25 лет. В честь этого юбилея представители решили связаться со своими победителями, чтобы узнать, как сложилась их жизнь после выигрыша. Многие действительно смогли обзавестись жильем и транспортом, повидать мир и отложить немного денег на старость, но история Кэрролла была другая, она очень выделялась на фоне остальных, а потому о ней выпустили отдельную статью, а после даже сняли фильм.


Что же случилось с Майклом Кэрроллом?







Поначалу молодой человек отблагодарил своих родственников: маму, дядю и тетю, которые его растили, тещю и супругу, выделив каждому по 1 млн фунтов. Еще один миллион он отправил в фонд своей любимой футбольной команды Rangers. Остальные же деньги он решил потратить на себя.


Первым делом, Майкл, как и планировал, женился на Сандре и приобрел дом, где они могли бы спокойно жить и растить ребенка. Однако роскошная жизнь быстро затуманила ему разум.






Он начал делать ставки на лошадиные бега, увлекся спиртным и наркотическими веществами, каждый вечер проводил в доме шумные вечеринки, приглашая не только друзей, но и девушек легкого поведения. Дошло до того, что в день Кэрролл тратил около 2000 фунтов.


Естественно Сандра терпеть такое поведение супруга не стала и спустя год подала на развод, собрала вещи и ушла, забрав с собой ребенка. Главу семейства это абсолютно не расстроило. Ему нравилась его жизнь на широкую ногу. Он чувствовал, что может позволить себе абсолютно все.






В общей сложности, к 2012 году Майкл потратил все выигранные деньги. И если вы думаете, что у него осталась недвижимость, которую он приобрел, а это: 80 автомобилей и 1 особняк на берегу реки, то ошибаетесь. Все это добро он продал за 400 000 фунтов, которые благополучно потратил.


На данный момент Кэрролл живет на съемной квартире, получает пособие по безработице в размере 42 фунтов в день и подрабатывает угольщиком. О том, как сложилась его судьба, он не жалеет. Более того, по его словам, ему гораздо легче жить на 42 фунта, не имея в запасе никаких денег, чем быть миллионером.






Впрочем, Майкл не перестает покупать лотерейные билеты, заявляя, что если удача улыбнется ему еще раз, то уедет куда-нибудь за границу, приобретет там дом и будет вести скромный образ жизни, так как уже попробовал все, что хотел.


А вы слышали о Майкле Кэрролле? Как бы вы поступили, если бы выиграли $15 млн? Пишите в комментариях!






Возможно, вам также будет интересно прочесть:


Как миллионный выигрыш в лотерею пустил под откос жизнь 16-летней девочки


Аркадий Кошко — его называли «русским Шерлоком Холмсом», а сам он считал себя «главным сыщиком Российской Империи»


Терри Фокс — пробежал через всю страну с протезом вместо ноги, чтобы собрать деньги на лекарство от рака


Подписывайтесь на наш новый канал, в котором мы рассказываем самые интересные факты о различных странах -> Fever Travel




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 654 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 548 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день