«Чему они учат?» Лучшие комедии про учителей. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Чему они учат?» Лучшие комедии про учителей.
«Чему они учат?» Лучшие комедии про учителей. 10:09 Четверг 0 815
23-01-2020, 10:09

«Чему они учат?» Лучшие комедии про учителей.


На формирование характера и личности человека большое влияние оказывают учителя. «Сеятелям доброго и вечного» посвящено немало картин. Сегодня я хочу познакомить вас с подборкой моих любимых комедий о сотрудниках системы образования.

«Майор Пэйн» (1995)

«Чему они учат?» Лучшие комедии про учителей.

О чем: Командование отправляет в отставку майора, умеющего только рубить врага. Не зная, чем дальше заниматься в жизни, герой получает неожиданное предложение – место преподавателя по военной подготовке в военном училище. Сможет ли грубый солдафон реализовать себя на преподавательском поприще?

КиноРазведка: Обожаю этот фильм и готов пересматривать его неоднократно. Забавно наблюдать, как грозная машина смерти в лице майора Пэйна попадает в совершенно несвойственную ему среду. Этому суровому солдату предстоит учить нежных юнцов. Привлекает не только искрометный юмор картины, но и ее философский смысл. Все герои меняются в лучшую сторону: Пэйн становится более сдержанным, а его ученики, напротив, более волевыми и целеустремленными.

«Зачетный препод» (2014)

О чем: Опытный вор Зеки Мюллер во время погони успевает спрятать украденное в строящемся здании. Отсидев срок, Зеки отправляется на поиски добычи. Оказалось, что за годы, проведенные героем за решеткой, стройка выросла в полноценную школу. Чтобы проникнуть в здание, мошенник решает устроиться туда сторожем, но получает ставку преподавателя и в нагрузку классное руководство в старшем классе. Ребятки попались Мюллеру совсем не покладистые. Занимаясь разработкой плана по изъятию украденного, герой параллельно воспитывает своих подопечных.

КиноРазведка: Немецкий кинематограф неожиданно порадовал хорошим творением. Фильм длится почти 2 часа, что нонсенс для комедии, но скучно не было нисколько. Пусть сюжет не оригинален и финал предсказуем, но комедия от этого не становится хуже. Картина смотрится на одном дыхании, сбиваемом лишь взрывами смеха.

«Безумные преподы» (2013)

О чем: Лицей с самыми низкими по Франции показателями успеваемости учащихся на грани закрытия. Последний шанс отстоять учебное заведение – показать хорошие результаты на экзамене. Для контроля за сдачей тестов директор собирает команду преподавателей, которые по своему отношению к учебе несильно отличаются от учеников.

КиноРазведка: Очередная классная французская комедия о шалостях учеников и странностях учителей. Сразу вспомнилась беззаботная школьная пора. Великолепная семерка фриковатых преподов подобрана здорово, все герои индивидуальные и яркие. Пусть сюжет немного отсылает к американскому стилю, но зато здесь нет банальщины и пошлости.

«Очень плохая училка» (2011)

О чем: Главная героиня комедии работает в школе, но очень отличается от своих коллег. Она броско одевается, может выразиться крепким словцом при детях. Когда девушку бросает обеспеченный парень, она открывает охоту на своего нового коллегу, скромного учителя из богатой семьи.

КиноРазведка: Картина порадовала оригинальным сюжетом, хорошей актерской игрой и смешными диалогами. Кэмерон Диаз, конечно же, на высоте, она легко и непринужденно может посмеяться не только над окружающими, но и над собой.

«Битва преподов» (2017)

О чем: Кэмпбел не раз указывал руководству на недостатки в работе коллеги Стриклэнда. Когда последнего увольняют, он решает выяснить отношения с противником в школьном дворе. Вступиться за тщедушного Кэмпбела отказываются не только коллеги, но и сотрудники службы спасения.

КиноРазведка: Несмотря на похабные шутки ниже пояса, фильм получился легким и задорным, в лучших традициях голливудского комедийного жанра. Просто отключите голову, когда сядете смотреть кино, и просто наслаждайтесь, и смейтесь от души.

БОНУС:

«Школа рока» (2003)

О чем: Карьера некогда популярной звезды рок-сцены завершилась. Спасти парня от депрессии и долгов помог телефонный звонок с предложением высокооплачиваемой должности в частной школе. Жизнь начала налаживаться, и даже появилась возможность возродить карьеру. Но для этого герою и его подопечным нужно взять первенство в конкурсе на лучший рок-коллектив.

КиноРазведка: Даже не будучи фанатом рока, я с головой погрузился в атмосферу картины. Актерская игра блестящая, со своими ролями на отлично справились даже дети. Хотите посмотреть что-то легкое и позитивное? Выбирайте «Школу рока» и вы не пожалеете.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив