От Лизы Арзамасовой до Веры Васильевой: кто отметит юбилей в 2020 году » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » От Лизы Арзамасовой до Веры Васильевой: кто отметит юбилей в 2020 году
От Лизы Арзамасовой до Веры Васильевой: кто отметит юбилей в 2020 году 09:03 Пятница 0 1 394
24-01-2020, 09:03

От Лизы Арзамасовой до Веры Васильевой: кто отметит юбилей в 2020 году


От Лизы Арзамасовой до Веры Васильевой: кто отметит юбилей в 2020 году

25 лет

Лиза Арзамасова, 17 марта:

– Не чувствую, что 25 лет — рубеж. А цифра симпатичная! Отметить хотелось бы, как я люблю, спонтанно: когда не ты ждешь и планируешь день рождения, а праздник караулит тебя. Традиционно друзья и родные готовят сюрпризы и события, которые могут и на неделю растянуться. Так что нахожусь в приятном ожидании чудес. Сейчас в приоритете авторские спектакли. Радуюсь, что набралась смелости и выпустила в этом году и моноспектакль, и благотворительный спектакль для фонда. Хочу смелеть дальше в этом же направлении. Сложно сказать, какой я вижу себя через 10 лет. Даже в послезавтра не заглядываю. Буду сама для себя новой и неожиданной!

Софья Евстигнеева — 24 июня

Павел Табаков — 1 августа

30 лет

Яна Кошкина, 22 апреля:

– Жизнь летит так быстро, и с очередным юбилеем я убеждаюсь в этом все больше и больше. Пока в голове совсем не укладывается, что через несколько месяцев мне будет уже 30. Почему-то особенно ярко помню день, когда исполнялось 8 лет. И вот уже 30. С моим плотным графиком буду рада, если удастся собраться всей семьей за большим столом. Моя племянница Алекса, тоже родилась 22 апреля, как правило, мы отмечаем вместе. Наверное, в душе я все та 16-летняя Яна, которая поступает на первый курс в театральную академию и еще не догадывается, сколько всего интересного ее ожидает впереди. В основном все мои цели на будущий год связаны с работой. Почти все свое время я посвящаю ей. И счастлива, что это так.

Виктор Хориняк — 22 марта

Нюша — 15 августа

Кристина Бродская — 28 декабря

35 лет

Данила Козловский — 3 мая

Мария Машкова — 19 апреля

Ляйсан Утяшева — 28 июня

Александр Овечкин — 17 сентября

Светлана Иванова — 26 сентября

Катерина Шпица — 29 октября

Дарья Сагалова — 14 декабря

Елизавета Боярская — 20 декабря

40 лет

Юлия Такшина, 9 июля:

– Никак не ощущаю эту дату. Не верю, что эта цифра относится ко мне. Чувствую себя внутренне максимум на 25 лет. Знаете, 40-летний человек раньше мне казался таким древним… Теперь считаю, что это некая условность. Нельзя бояться возраста. Ведь мы все понимаем, что его невозможно избежать. Главное — не быть старичком в душе. Надо быть благодарным за то, что возраст добавляет опыта и мудрости. Для меня год пролетает как миг из-за жесткого графика, расписанного на несколько лет вперед. Складывается такое впечатление, что нахожусь в самолете в бесконечном полете. Если бы вела более спокойный образ жизни, возможно, это было бы не так. Нельзя сравнивать меня до появления сыновей (у актрисы двое сыновей: 12-летний Иван и 10-летний Федор от Григория Антипенко. — Прим. «Антенны») и после. Это абсолютно два разных человека. Раньше было важно самоутвердиться, быть востребованной и красивой. На данный момент в приоритете благополучие семьи. Это ни с чем не сравнимо! Вообще, в жизни важно быть в гармонии с собой. Раньше остро реагировала на замечания. Сейчас многого не замечаю и рада критике. Просыпаюсь утром, вижу солнце, и хочется бежать что-то делать. Обнимаю детей и тоже испытываю счастье. Благодаря своей профессии открываю для себя новые места. Главное — уметь рассмотреть и почувствовать окружающий мир во всей его полноте и красоте. Июль богат на дни рождения в нашей семье. Поэтому сил не остается на свой. Скорее всего, отмечу круглую дату на съемочной площадке. Для меня это будет самым лучшим праздником!

Нелли Уварова — 14 марта

Алексей Ягудин — 18 марта

Екатерина Вуличенко — 8 июня

Наталья Бочкарева — 25 июля

Сергей Лавыгин — 27 июля

Станислав Пьеха — 13 августа

45 лет

Елена Захарова, 2 ноября:

– В моих личных планах в новом году, конечно, путешествия и общение с моей дочкой. А рабочие планы пока такие: премьера в театре «Школа современной пьесы» с Маратом Башаровым. Спектакль называется «Непьеса на двоих», это современная история мужчины и женщины. Читателям «Антенны» желаю в наступившем году веры в чудеса, любви, счастья и, конечно же, здоровья. Пусть все, что вы загадали под бой курантов, все задуманное, все планы, все мечты сбудутся! Всех благ вам в 2020-м!

Анна Банщикова — 24 января

Александр Бухаров — 10 февраля

Виктор Логинов — 13 февраля

Ольга Будина — 22 февраля

Кирилл Кяро — 24 февраля

Денис Клявер — 6 апреля

Денис Мацуев — 11 июня

Наталья Громушкина — 29 сентября

Павел Майков — 15 октября

Елена Захарова — 2 ноября

Тина Канделаки — 10 ноября

Антон Макарский — 26 ноября

Максим Аверин — 26 ноября

50 лет

Ольга Копосова, 28 марта:

– В этом году у меня круглая дата, поэтому понимаю, что должна праздновать. Хотя бы для людей, которые хотят меня поздравить. Признаюсь, единственное, чего боюсь, так это большого количества подарков и цветов. Я просто не знаю, что с ними делать. У меня ведь день рождения приходится на мартовские школьные каникулы, поэтому я была либо дома, либо на сборах с баскетбольной команды, где девчонки меня, разумеется, поздравляли. Но особо пышных праздников никогда не было. К своему возрасту отношусь спокойно, но мне не верится, что скоро исполнится 50, просто в голове не укладывается. С другой стороны, я не скрываю свой возраст и отношусь к каждому прожитому году с большим уважением, как к еще одной «копеечке» опыта в моей копилке жизни.

Дмитрий Маликов — 29 января

Сергей Глушко — 8 марта

Дмитрий Брекоткин — 28 марта

Светлана Галка — 20 апреля

Григорий Сиятвинда — 26 апреля

Павел Делонг — 29 апреля

Отар Кушанашвили — 22 июня

Андрей Григорьев-Аполлонов — 26 июля

Марина Могилевская — 6 августа

Илья Шакунов — 13 августа

Наталья Сенчукова — 25 октября

Елена Бирюкова — 7 ноября

55 лет

Татьяна Лютаева, 12 марта:

– Юбилей отмечать, конечно, планирую. Ведь это всегда повод собрать друзей и самых близких в одну веселую шумную компанию! С некоторых пор мы выезжаем на день рождения друг друга в разные страны. Заранее узнаем у астролога, какое место предпочтительнее в то или иное время. Это превратилось в забавную традицию и запоминается надолго. Прошлый день рождения я справляла в Калининграде, этот собираюсь в Риме. В 2020 году начинает самостоятельную жизнь мое кино, мой дебют в качестве режиссера. Планируется к выходу картина «Камень, ножницы, бумага». Некоторые любят, не видя кино, уже давать оценки. Но я не обращаю внимания, а вспоминаю хорошее современное выражение: «Забаню всех, уходите из моей жизни». Родным в 2020-м желаю то же, что ежесекундно: здоровья, удачи, позитива и мирного неба! И чтобы лень-матушка не мешала идти к намеченной цели. Себе могу пожелать тоже здоровья и удачи, начать и закончить кино, искренних и настоящих людей рядом. На завистливых и фальшивых не хочу тратить ни минуты! Дорогие жители нашей страны и читатели «Антенны», делайте себя и своих близких счастливыми! Проживайте жадно свою жизнь, не жалуйтесь. Упали? Вставайте и идите! Дарите детям любовь, пусть они чувствуют это. Помните, все комплексы родом из детства! И всем людям планеты желаю мира и меньше времени проводить, уткнувшись в сотовый телефон.

Алексей Лысенков — 26 января

Ольга Дроздова — 1 апреля

Валерий Комиссаров — 12 апреля

Валерий Меладзе — 23 июня

Юлия Рутберг — 8 июля

Эдуард Радзюкевич — 11 июля

Сергей Чонишвили — 3 августа

Алена Свиридова — 14 августа

Марина Зудина — 3 сентября

Дмитрий Иосифов — 22 октября

60 лет

Игорь Маменко, 10 сентября:

– Не люблю размах. Но такая дата! Коллеги не поймут, если ее громко не отмечу. Потом обязательно посидим в узком кругу. Самый оригинальный подарок сделали родственники на 50-летие. Они нашли в каких-то архивах газету, которая была выпущена в мой год и день рождения. Теперь бережно храню ее в папке. Такое ощущение, что я меняюсь только визуально. Как известно, человеку столько лет, на сколько он себя внутренне чувствует. Неоднократно видел людей, которые в 40 считают себя стариками. Есть те, кому за 80, и они блестяще выглядят. Я же молод в душе! Сейчас ощущаю, что мне немного за 30. Никогда не боялся возраста, так как подхожу к этому философски. Понимаю, что никому не под силу повернуть время вспять. Надо радоваться тому, что будет 60 и я могу заниматься любимым делом. Мой девиз: если не можешь изменить негативную ситуацию, нужно изменить отношение к ней. Считаю, что надо проживать каждый день как последний. Ведь он больше не повторится. Мировоззрение поменялось, когда из жизни ушла жена Мария (не стало в июле 2014 года. — Прим. «Антенны»), с которой прожил 30 лет. Именно после ее ухода понял, как она меня любила и ценила. Теперь больше думаю о родных, как им будет плохо, если со мной что-то случится. Поэтому стараюсь чаще отдыхать. В свободное время люблю уезжать за город, где парюсь в бане, рыбачу или слушаю музыку. Также стараюсь поддерживать себя физически. Хожу в спортзал, который находится на первом этаже моего дома. На гастролях тоже не забываю об упражнениях. Хотелось бы сыграть в кино драматическую роль. Часто вспоминается блестящая работа комедийного актера Юрия Никулина в фильме «Когда деревья были большими». Возможно, в новом году смогу это реализовать.

Игорь Николаев — 17 января

Татьяна Друбич — 7 июня

Андрей Ильин — 18 июля

Ия Нинидзе — 8 сентября

Олег Меньшиков — 8 ноября

65 лет

Лариса Удовиченко, 29 апреля:

– Дни рождения люблю проводить на гастролях со своими коллегами, а если в Москве — это уже повод встретиться с близкими людьми, которых ты ценишь, любишь и хочешь видеть. В детстве этот день, наверное, любила больше. Сейчас родители устраивают целые аттракционы своим чадам, а в мое время такого не было, мы жили мечтой. Пока еще есть время, к апрелю задумаюсь, как отпраздную на этот раз. К цифре в паспорте отношусь прекрасно. Люблю свой возраст, легко вошла в роли мам, сейчас бабушек играю, а каком-то фильме меня обзывали несколько раз «старухой». Слышала и удивлялась: «Про меня это или нет?» Я ведь актриса характерная, думаю, до ста лет буду играть смешных старушек. Снимаюсь в сериале «Спасская» режиссера Владимира Шевелькова. У нас хорошая компания: Михаил Жигалов, Илья Носков, Карина Андоленко и режиссер, который оказался еще и хорошим актером. Еще в работе сериал «Осколки-2» у Владимира Нахабцева, съемки проходят в Питере. Там яркая роль с неоднозначным характером. Люблю такие интриги в героинях. В «Театре песни Надежды Бабкиной» играю в музыкальном спектакле Нины Чусовой «12 стульев» роль Елены Боур. У меня великолепные партнеры — три разных Кисы Воробьянинова: Николай Добрынин, Валерий Яременко и Даниил Спиваковский. Есть дуэт с Надеждой Бабкиной, получилось интересно.

Александр Друзь — 10 мая

Владимир Кузьмин — 31 мая

Евгения Симонова — 1 июня

Лариса Долина — 10 сентября

Александр Галибин — 27 сентября

Марина Дюжева — 9 октября

Виктор Гусев — 27 октября

Александр Феклистов — 7 декабря

Сергей Колтаков — 10 декабря

Евгений Маргулис — 25 декабря

Михаил Барщевский — 27 декабря

70 лет

Борис Невзоров, 18 января:

– Всегда счастлив, когда провожу день рождения на сцене или съемках. Актерская профессия для меня как воздух. До сих пор вспоминаю, как на 65-летие подарили знак — орден Малого театра (дается через 25 лет непрерывной работы в театре. — Прим. «Антенны»), в котором начинал свой путь. Что еще для актера нужно? Конечно, хороший дом и друзья. Актерская природа очень сложная. Можно честно сделать все, что можешь, но до конца так и не открыть двери своей души. А это возможно при одном условии: когда рядом люди, которым доверяешь. Малый театр и семья — самое важное. Надеюсь, что свой юбилей смогу отметить в кругу близких. Я счастлив, что вокруг меня много любви!

Надежда Бабкина — 19 марта

Александр Буйнов — 24 марта

Вячеслав Полунин — 12 июня

Светлана Крючкова — 22 июня

Константин Райкин — 8 июля

Галина Логинова — 28 октября

Михаил Муромов — 18 ноября

75 лет

Евгений Стеблов, 8 декабря:

– Не буду оригинальным, с возрастом чувствую, что время идет быстрее. И я еще не свыкся с будущей датой. Ментально ощущаю себя моложе. Наверное, на 55 лет. Знаете, когда был молодым, то постоянно анализировал, чего достиг. А сейчас уже придерживаюсь другой позиции: делай что должен и будь что будет. Пока рано говорить о том, как бы я хотел отметить день рождения. Еще год впереди. Для меня сейчас в приоритете не кино и театр, а духовное развитие и здоровье.

Валентина Теличкина — 10 января

Максим Дунаевский — 15 января

Семен Альтов — 17 января

Юрий Антонов — 19 февраля

Евгений Киндинов — 24 мая

Наталья Селезнева — 19 июня

Леонид Якубович — 31 июля

Александр Адабашьян — 10 августа

Екатерина Васильева — 15 августа

Евгений Петросян — 16 сентября

Лариса Рубальская — 24 сентября

Никита Михалков — 21 октября

Геннадий Хазанов — 1 декабря

Нина Русланова — 5 декабря

80 лет

Лариса Голубкина, 9 марта:

– Не могу похвастать тем, что мой день рождения пышно праздновали в детстве, да и подарков особых не было. Обычно ведь что дарят? Какие-то безделушки, не учитывая твой вкус. К подаркам отношусь с большим юмором. У меня много цветов всегда не только в день рождения, а круглый год. Любимые — ранние нарциссы на нежных зелененьких стебельках, мимоза — ее неповторимый запах. Машины мне никто не дарил, зубы золотые не вставлял. В уходящем году сильно болела нога, и я продолжаю вести невероятную борьбу с ней. Она вывернулась у меня еще на съемках «Гусарской баллады», когда я там прыгала с балкона с четырех с половиной метров, оборвала все связки. А еще возраст… Как воспринимать его, когда не понимаешь, что написано в твоем паспорте. Когда там стоит цифра 47 — хорошо. Ее можно повернуть, и станет 74, будет смешно. Люди страдают от того, что стареют. Я играю в спектакле «Ма-муре» 106-летнюю старушку. Ее спрашивают: «Какие у вас болезни?» «Когда-то был насморк», — отвечает она. Журналист записывает в блокнот ответ, а она ему: «Не пишите, насморк прошел». Если удастся увильнуть от празднования грядущего юбилея, то обязательно этим воспользуюсь. Сейчас у меня нет нервного экзальтированного состояния по поводу дней рождения. Да, раньше мне нравились числа наших дней рождения с Андрюшей — 8 и 9 марта. Я фантазировала о том, что мы можем сделать для наших гостей, и каждый наш праздник никогда не повторялся. В ресторане отмечали всего раз, постоянно — у нас дома. В свой последний год, 1987-й, на наши дни рождения (у Андрюши он 8 марта) Миронов сказал: «Мы уже, наверное, выдохлись с придумками. Остается сесть в самолет и куда-то полететь с друзьями. Или в поезд и поехать в Псков к Гейченко в пушкинскую усадьбу». И мы отправились туда на последнюю встречу дня рождения: Андрюша, дочь Маша, я, Гриша Горин с женой Любой и Мария Владимировна Миронова. Было потрясающе, безумно весело, еще снег, нас на вокзале встретил Гейченко, посадил на сани…

Алина Покровская — 29 февраля

Светлана Моргунова — 6 марта

Светлана Светличная — 15 мая

Владимир Коренев — 20 июня

Давид Тухманов — 20 июля

Вениамин Смехов — 10 августа

Людмила Максакова — 26 сентября

Юозас Будрайтис — 6 октября

Алла Сурикова — 6 ноября

Левон Оганезов — 25 декабря

85 лет

Юрий Соломин, 18 июня:

– Главные ожидания на год связаны с Малым театром, которым я руковожу 32-й год. Будем ставить пьесу Максима Горького «Варвары», а также одну или две иностранные. Обязательно сделаем постановку к нашему народному празднику — Дню Победы, мы ее уже готовим. Все идет по плану. Коллектив мне доверяет. О своем приближающемся юбилее не задумываюсь. Как труппа сочтет нужным, так его и отметим. В этом отношении живу спокойно. Кроме того, как обычно, набрал курс в Щепкинском училище, где преподаю более полувека. Артистов у меня много вышло. Со мной работают несколько педагогов, в том числе и наши выпускники. Надеюсь, и в наступившем году ученики нас порадуют.

Валентина Талызина — 22 января

Геннадий Гладков — 18 февраля

Кахи Кавсадзе — 5 июня

Василий Ливанов — 19 июля

Майя Менглет — 8 августа

Юрий Энтин — 21 августа

Валентин Гафт — 2 сентября

Армен Джигарханян — 3 октября

Светлана Дружинина — 16 декабря

90 лет

Нина Гребешкова, 29 ноября:

– Первостепенное ожидание от наступившего в мои-то года — это, конечно, ожидание здоровья для меня и самых близких — дочки Оксаны и внучки Ольги. Но не только: 2019-й принес мне работу — снялась в эпизоде в одном фильме, на экраны он пока не выходил. Надеюсь, и 2020-й принесет мне что-то по силам в плане творчества. К работе, я считаю, человек должен быть готов в любом возрасте! Труд — это здорово, главное, чтобы на него хватило сил и здоровья. Хотелось бы еще побольше хорошего настроения и светлых теплых дней на любимой даче. Отмечу юбилей, дай Бог, в кругу самых родных и близких, так как в 90 уже переходишь на энергосберегающий режим.

Людмила Хитяева — 15 августа

Владимир Андреев — 27 августа

Иван Краско — 23 сентября

95 лет

Вера Васильева, 30 сентября:

– Если позволит здоровье, планирую в 2020-м продолжать радовать своего зрителя на сцене. Дважды в месяц играю в Театре сатиры спектакль «Вера», один раз — «Таланты и поклонники», а также выхожу в Малом театре со спектаклем «Пиковая дама». Вот на февраль запланированы четыре показа с моим участием. Силы играть мне в моем возрасте дает неиссякаемая любовь к профессии. Еще хотелось бы побольше радовать близких и не доставлять им никакого огорчения.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 660 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день