? Творения "художника света" Ласло Гулиса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ? Творения "художника света" Ласло Гулиса
? Творения "художника света" Ласло Гулиса 10:54 Суббота 0 700
25-01-2020, 10:54

? Творения "художника света" Ласло Гулиса


Здравствуйте, дорогие друзья и ценители живописи!

Что отличает бывалого художника от обычного любителя? Можно сказать, что главным отличием будет являться громкое имя, популярность, наличие хорошего заработка. Всё это будет правдой.

? Творения "художника света" Ласло Гулиса


Однако определяющим фактором будет именно умение работать с художественными материалами. Речь идёт не только о знаниях как правильно держать кисть. Автор также должен уметь работать с перспективой, светом и цветом.

Если окинуть взглядом историю развития художественного искусства, то можно заметить, что во все времена ценились художники, искусно запечатляющие на холсте именно переходы света. Именно так прославился Рембрандт, Петренко, Репин и многие другие. Почему происходит именно так?



Одной из причин я бы назвал то, что правильное изображение света во многом влияет на восприятие всей картины. Она начинает казаться позитивнее, интереснее и реалистичнее.

Ласло Гулис также является «художником света». Несмотря на то, что мужчина родился в Венгрии ещё в 1960 году, он и его работы малоизвестны широкой публике. Тем не менее, данный автор серьёзно связан с художественным сообществом. В частности, в 1987 году он стал членом Национального Общества венгерских художников.



Однако не статус делает Гулиса хорошим художником, и даже не блестящее образование, которое он получил в Академии изящных искусств. Первое, на что вы обратите внимание, когда посмотрите на его полотна – это профессионализм, с которым они написаны, а также уникальный стиль, выработанный автором.

В целом его картины представляют собой идеальное сочетание нового и хорошо забытого старого. Произведения, с точки зрения сюжетов, отражают окружающий наш мир. Взор автора может упасть на различных людей, животных, предметы или явления. Но любое полотно при этом получается светлым и чарующим.



Мне понравились работы данного живописца. Они позитивные и интересные. В них действительно чувствуется рука настоящего мастера. Однако, я не могу умолчать о том, что картины, по сути своей являются достаточно «стандартными». Они словно застыли в состоянии вечного стазиса.

Ни одно из полотен меня не тронуло до глубины души и не заставило изучать холст сантиметр за сантиметром в поиске новых деталей и интересных моментов.

">


Работы Ласло Гулиса действительно можно считать творениями, вышедшими из-под пера настоящего профессионала. Но при этом в них не чувствуется какой-то исключительности и откровенного вызова, который они могли бы бросить вам и вашему восприятию.

А что думаете Вы о творчестве этого художника? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна