Киану Ривз — человек, покоривший весь мир своими добрыми поступками и ботинками, заклеенными скотчем » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Киану Ривз — человек, покоривший весь мир своими добрыми поступками и ботинками, заклеенными скотчем
Киану Ривз — человек, покоривший весь мир своими добрыми поступками и ботинками, заклеенными скотчем 11:07 Суббота 0 1 185
25-01-2020, 11:07

Киану Ривз — человек, покоривший весь мир своими добрыми поступками и ботинками, заклеенными скотчем


Здравствуйте, друзья!


Сегодня хотим поговорить о талантливом человеке, которого знает каждый из нас. Герой нашей сегодняшней статьи - невероятный Киану Ривз - Человек с большой буквы. Ведь несмотря на то, что он является одним из самых востребованных звезд Голливуда, мужчина не утратил человечность, отдает огромные средства на благотворительность, а также возглавил собственный онкологический благотворительный фонд.


Пример Киану Ривза вдохновляет и мотивирует, однако его жизнь полна личных трагедий, и вовсе не радужная, как вы могли подумать. Узнайте самые поразительные факты из жизни самого чуткого актера современности прямо сейчас.




Киану Ривз — человек, покоривший весь мир своими добрыми поступками и ботинками, заклеенными скотчем



Сложное детство и дислексия


Киану Ривз родился в 1964 году в Ливане. В переводе с гавайского его имя означает «прохладный ветер над горами» (отец Киану имеет гавайские корни). Вскоре семья будущей звезды "Матрицы" перебралась в Австралию, где у них родилась дочь.


Однако семейная идиллия продолжалась недолго: родители развелись и мама увезла детей в Нью-Йорк. Там она вышла замуж во второй раз, но вскоре вновь развелась, после чего переехала в Канаду, где получила новое гражданство.


В Канаде у Киану родилась еще одна сестра, от третьего брака матери. В учебе парнишка не проявлял особые способности, а вот спорт давался ему на "ура". Он сменил 4 школы, стал отличным хоккеистом и шахматистом, играл на бас-гитаре в двух группах, и даже выступал на подогреве у Бон Джови. Парень мог попасть в олимпийскую сборную Канады по хоккею, однако полученная травма поставила крест на его спортивной карьере.







Уже тогда паренек точно знал, кем хочет быть в жизни. Интересно, что он всегда страдал дислексией, которая усложняла приобретение навыков письма и чтения. Но, несмотря на это, Киану обожает читать и даже издал собственную книгу стихов в 2011 году.


Школу он так и не закончил, однако у родителей на шее сидеть не собирался, поэтому съехал к своей подруге и начал подрабатывать на трех работах. А в 15 лет он дебютировал в качестве актера, приняв участие в спектакле "Мальчик-волк".


"Чтобы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты хочешь" - Киану Ривз

Голливуд и личные трагедии


Актерская карьера Ривза начала активно развиваться и он снялся в рекламе Coca-Cola, а затем и в молодежном сериале. Сняться в полнометражной кинокартине ему удалось в 1986 году, после чего он переехал в Лос-Анджелес.


После выхода фильма «На берегу реки», Киану стал по-настоящему популярным. Конечно, находились и те, кто критиковал игру актера, но это не останавливало его на пути к успеху. Также большинство режиссеров считали, что его имя слишком экстравагантное, поэтому некоторое время в титрах использовали его псевдонимы.


В дальнейшем мужчина сыграл в более, чем 70 фильмах разных жанров. Но несмотря на то, что он снимается в боевиках, в жизни актер выступает за "мир во всем мире".


В 1994 году приключенческий боевик "Скорость" принес ему гонорар в размере $1,2 млн. и вошел в список 100 самых зрелищных кинолент XX столетия. Во время съемок у него закрутился недолгий роман с талантливой актрисой Сандрой Буллок.


В 1997 году Ривз снялся в психологическом триллере "Адвокат дьявола". Интересно, что он по своей воле урезал свой гонорар на 2 млн. долларов, чтобы сыграть в дуэте с Аль Пачино.


Всё шло как нельзя лучше, и в 1998 году у Киану завязались отношения с актрисой Дженнифер Сайм, и уже через год они ожидали рождение дочери. К большому сожалению, за неделю до родов произошло несчастье: ребенок умер. Но на этом не закончились ужасные потрясения...


Через 6 месяцев в автокатастрофе погибла и сама возлюбленная актера. В это время Киану как раз готовился к съемкам в фильме "Матрица", который в итоге сделал его всемирно известным и открыл путь для нового витка развития его актерской карьеры.






В ходе подготовки к "Матрице", он выучил более 200 боевых приемов, а после съемок подарил всем каскадерам по мотоциклу Harley-Davidson.



После пережитого горя, актер снялся в социальном ролике, в котором призывал людей пристегиваться ремнями безопасности. Если бы это сделала Дженнифер, она осталась бы жива.


"Человек, который не давал мне быть счастливым, — был Я САМ. Каждый день драгоценен, и давайте относиться к ним так же. Нет гарантий, что завтра наступит, так что живите сегодня!" - Киану Ривз

Добрые дела и человеческая простота


О Киану Ривзе можно рассказывать очень долго, но его поступки говорят сами за себя. Он является актером, режиссером, продюсером, музыкантом, филантропом и самым чутким и скромным человеком Голливуда. Несмотря на свою сказочную популярность, он никогда не страдал от завышенной самооценки и оставался самим собой.


Он ведет достаточно скромный образ жизни и остается равнодушным к роскоши. Свой первый дом в Голливуде мужчина купил, когда ему исполнилось 39 лет. На протяжении 6 лет он носил одни и те же замшевые ботинки, которые протерлись до дыр. Но удивительный Киану не растерялся и заклеил их скотчем. В одном из интервью актер заявил, что они являются его оберегом.






Кроме того, он ездит на метро и ведет абсолютно приземленный образ жизни. В Интернете есть колоссальное количество фотографий, где Ривз запечатлен спящим на улице, сидящем на бордюре или делящимся едой и увлеченно беседующий с бездомными. По мнению актера, чтобы сделать добро, достаточно выйти на улицу. Для это не требуется поездка в страны "третьего мира", ведь нас окружаю люди, нуждающиеся в помощи, просто их надо заметить.


Заработанные деньги Киану не прячет в матрас, а отдает на добрые дела. Когда его сестра заболела лейкемией, он оплатил ее лечение, а затем пожертвовал миллион долларов для изучения этого заболевания. Также он основал собственный онкологический благотворительный фонд, борется против жестокого обращения с животными и финансирует организацию, которая занимается лечением детских недугов.


После гибели его возлюбленной, Киану встречался с несколькими малоизвестными актрисами, однако покорить его сердце удалось через много лет художнице Александре Грант, которая вовсе не похожа на голливудскую суперстар. Чтобы уменьшить риски развития рака, женщина отказалась от краски для волос.


Конечно же, актер не делится с общественностью подробностями своей личной жизни, но пара выглядит счастливо. А в 2019 году, актер, который не привык появятся со спутницами на многолюдных мероприятиях, появился в компании 46-летней художницы. Кроме того, ходят слухи о том, что вскоре влюбленные зарегистрирую брак в Малибу.







Однажды, в свой день рождения, Ривз купил кусок торта, зажег свечку и стал посреди улица, а каждый желающим мог подойти к нему и поздравить.


Во время одной из конференций, на которой выступал актер, кто-то из зала воскликнул: «Ты потрясающий!». Киану незамедлительно ответил: «Нет, это вы потрясающие!». Неудивительно, почему его просто обожают фанаты.


Надеемся, что после этой статьи вы тоже полюбили Киану Ривза :) Ведь редко встретишь человека, а тем более голливудскую звезду, который остается простым, открытым и искренним. Браво, Киану!


"Я никогда не зацикливался на деньгах, это не то, ради чего я стал актером, и я никогда не любил славу. Хотя это неплохо — не заботиться о счетах" - Киану Ривз

Мы думаем, что впереди его ждут великие роли и счастливая личная жизнь! Всяческих успехов желаем и вам, наши подписчики!






Читайте другие наши статьи:

Мария Шарапова — российская теннисистка, которая ежегодно переводит сотни тысяч долларов на благотворительность


Виктория Модеста — латвийская модель и поп-певица, потерявшая ногу и обретшая популярность


Терри Фокс — пробежал через всю страну с протезом вместо ноги, чтобы собрать деньги на лекарство от рака









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день