Мария Шарапова — российская теннисистка, которая ежегодно переводит сотни тысяч долларов на благотворительность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Мария Шарапова — российская теннисистка, которая ежегодно переводит сотни тысяч долларов на благотворительность
Мария Шарапова — российская теннисистка, которая ежегодно переводит сотни тысяч долларов на благотворительность 11:07 Суббота 0 420
25-01-2020, 11:07

Мария Шарапова — российская теннисистка, которая ежегодно переводит сотни тысяч долларов на благотворительность


Здравствуйте, дорогие друзья!


Мы часто рассказываем вам о том, какие пожертвования делают зарубежные знаменитости, причем не только из мира шоу-бизнеса, но и предпринимательства, спорта и других отраслей. Однако сегодняшнюю нашу статью хотим посвятить российской теннисистке, Послу доброй воли ООН, экс-первой ракетке мира и просто прекрасной женщине — Марии Шараповой.




Мария Шарапова — российская теннисистка, которая ежегодно переводит сотни тысяч долларов на благотворительность


Мало кто знает, но эта спортсменка начала заниматься благотворительностью, еще до того, как это стало популярным среди знаменитостей. Еще в 2004 году, когда ей было всего 17 лет, Мария перевела все полученные от победы в турнире WTA деньги в Фонд по борьбе с последствиями ураганов, которые нанесли ущерб почти на $60 млрд, забрав более 3000 жизней.


2005 — 2007 год


В следующем году Шарапова перевела вырученные от продажи Porshe, который получила за победу в Итоговом турнире, $56 000 в фонд помощи детям Беслана. А в 2007 стала Послом доброй воли, подключившись к борьбе против бедности в ООН. Кроме того, она также основала собственный благотворительный фонд Maria Sharapova Foundation и от его имени внесла пожертвование в размере $100 000 на восстановление районов, пострадавших от аварии на чернобыльской АЭС.


2008 — 2010 год


В 2008 фонд теннисистки отправил $210 000 Академии искусств и Государственному университету Беларуси на стипендии студентам, пострадавших от Чернобыльской аварии.


А в 2010 лично посетила Беларусь, где встретилась со своими стипендиатами, а также посетила больницы и художественные центры для детей, которым помогал её фонд. В ходе данного визита она пожертвовала еще $250 000.


2011 — 2017 год


В период с 2011 до 2016 года, благотворительная деятельность Шараповой не освещалась в прессе. Известно только то, что она выставила на аукцион свои игровые кроссовки и вырученные деньги перевела детям, живущим на городских свалках. А также побывала на встрече с поклонниками, которые пожертвовали деньги в фонд Криса Эверта, помогающим жертвам 11 сентября.



В 2017 российская спортсменка перевела на нужды российских детских домов более 2 млн руб., которые выручила с продажи сладостей под личным брендом Sugarpova.






В этом же году Мария помогла пострадавшим от ураганов жителям Пуэрто-Рико. Помимо того, что она сразу же перевела деньги благотворительным организациям, Шарапова пообещала, что до конца года будет перечислять им всю прибыль, полученную от своей торговой марки.


Стоит отметить, что компания Sugarpova, принадлежащая Марии, ежемесячно направляет в благотворительный фонд часть своей выручки.


2018 — 2020 год


В 2018 г. Шарапова побывала на благотворительном балу, который был организован в честь 25-летия фонда Элтона Джона, направленного на борьбу со СПИДом. Вход на мероприятие стоил от 4 000 фунтов и больше.


А в текущем году теннисистка не смогла пройти мимо лесных пожаров, которые вспыхнули в Австралии, и перевела на борьбу с ними $25 000, о чем сообщила на своей странице в социальной сети Twitter.


А как вы относитесь к Марии Шараповой? Следите за ее деятельностью? Пишите в комментариях?






Возможно, вам также будет интересно прочесть:



Санна Марин — кассир в сети супермаркетов, ребенок однополых родителей и самый молодой премьер-министр в мире


Выиграл $15 млн, но сейчас живет на пособие по безработице: история Майкла Кэрролла


Российская супермодель, которая отдает миллионы рублей на помощь детям с особенностями развития. Кто она?

Подписывайтесь на наш новый канал, в котором мы рассказываем самые интересные факты и новости о различных странах -> Fever Travel




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день