Как Рон Уэйн умудрился потерять $30 миллиардов и почему он не пользуется техникой Apple? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как Рон Уэйн умудрился потерять $30 миллиардов и почему он не пользуется техникой Apple?
Как Рон Уэйн умудрился потерять $30 миллиардов и почему он не пользуется техникой Apple? 11:07 Суббота 0 438
25-01-2020, 11:07

Как Рон Уэйн умудрился потерять $30 миллиардов и почему он не пользуется техникой Apple?


Всем привет!


Если вы до сих пор не являетесь подписчиком канала InTrend, предлагаем вам подписаться прямо сейчас и обсудить с нами всё самое интересное!


Итак, сегодня у нас история большого провала... Кого и почему считают самым большим неудачником ХХ столетия, а самое главное - считает ли он себя таковым?


Герой нашей статьи - американец Рон Уэйн, который мог бы обладать состоянием в размере 30 млрд. долларов, но этого не случилось. Причина тому - неправильное решение и нежелание рисковать.


А теперь всё по порядку. Когда Рону Уэйну был 41 год, он работал в компании по созданию видеоигр, где и познакомился с молодым и амбициозным Стивом Джобсом.


Однажды Джобс обратился к Уэйну с просьбой вразумить еще одного их коллегу - Стива Возняка. Дело в том, что Джобс хотел монетизировать гениальные идеи Возняка, связанные с созданием компьютеров Apple I, однако второй не верил в свои силы.




Как Рон Уэйн умудрился потерять $30 миллиардов и почему он не пользуется техникой Apple?



Все трое мужчин обговорили возможные планы на будущее и Стив Джобс вынес вердикт: "Мы создадим компанию Apple Computer Company". Как вы понимаете, так и случилось.


В результате, акции новоиспеченной компании поделили таким образом: по 45% двоим Стивам, 10% - Уэйну.


Для сбора первых 50-ти компьютеров требовались деньги, поэтому Джобс решил взять кредит. Однако вероятность долговой ямы напугала Рона Уэйна и уже через 12 дней он продал свои акции всего за 800 долларов.


Если бы не это роковое решение, на данный момент мужчина был бы миллиардером. Хотя сам американец заявляет, что никогда не жалел о своем решении.


Заключение


Интересно, что первый логотип, который получила компании Apple был создан Роном Уэйном. На нем изображался Ньютон, сидящий под яблоней. В дальнейшем Стив Джоб нанял дизайнера по имени Роб Янов, который и придумал всеми любимый и узнаваемый логотип "яблочной" компании.






Однако это еще не все неудачи горе-инженера, так как в 1994 году он стал на те же грабли, продав копию своего контракта с Apple за $500. А 9 лет назад эта же копия была перепродана за $1,6 млн.


Мы не знаем каковы причины того, что мужчина не пользуется техникой Apple, но даже когда ему подарили "яблочный" гаджет, но он не стал ним пользоваться, отдав знакомому.


Возможно Уэйну не удалось стать миллиардером, но вполне возможно, что он стал куда более счастливым в личной жизни, чем Джобс. Всё в нашей жизни относительно, и не нам решать, кто является счастливчиком, а кто лузером...


А вы знали эту историю? Пользуетесь техникой Apple?









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 654 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 548 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день