Крупнейшая в мире морская ветряная электростанция почти готова... Дикий проект! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Крупнейшая в мире морская ветряная электростанция почти готова... Дикий проект!
Крупнейшая в мире морская ветряная электростанция почти готова... Дикий проект! 11:17 Суббота 0 469
25-01-2020, 11:17

Крупнейшая в мире морская ветряная электростанция почти готова... Дикий проект!


Крупнейшая в мире морская ветряная электростанция обретает форму у восточного побережья Британии, знаковый проект, демонстрирующий один из способов борьбы с изменением климата в масштабе.

Крупнейшая в мире морская ветряная электростанция почти готова... Дикий проект!

Расположенная в 120 километрах (75 милях) от английского Йоркширского побережья, Hornsea One будет производить достаточно энергии для снабжения 1 миллиона британских домов чистой электроэнергией, когда она будет завершена в 2020 году.
Проект охватывает территорию, которая больше, чем Мальдивы или Мальта, и расположен дальше от моря, чем любая другая ветряная электростанция . Он состоит из 174 ветрогенераторов по 7 мегаватт с башнями высотой почти 100 метров. Лезвия при повороте покрывают область больше, чем колесо обозрения London Eye.

Проект приблизит Соединенное Королевство к достижению его цели по получению одной трети электроэнергии страны от ветровой энергии к 2030 году.

Это такой проект, который может помочь правительствам в достижении экологических целей, поставленных на этой неделе на саммите Организации Объединенных Наций по изменению климата в Нью-Йорке. Около 77 стран обязались на саммите сократить выбросы парниковых газов до чистого нуля к 2050 году.

Возобновляемая энергия будет иметь решающее значение для достижения этих климатических целей.

Несмотря на обязательства, принятые в рамках Парижского соглашения по климату 2015 года , глобальные выбросы продолжали расти в 2018 году, и мировой спрос на энергию рос самыми быстрыми темпами за десятилетие, по данным Международного энергетического агентства. Использование угля в производстве электроэнергии приходится треть общего объема выбросов CO2

Тенденции демонстрируют необходимость дополнительных решений в области чистой энергии. В Великобритании запланированы еще три этапа проекта Hornsea.
Доля возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе невелика, но растет. В конечном итоге переломный момент может быть достигнут. По прогнозам McKinsey, после 2035 года возобновляемые источники энергии будут составлять более 50% генерации .
Ветроэнергетика является большой частью решения. Согласно МЭА, выработка электроэнергии от ветра выросла примерно на 12% в 2018 году, сохраняя свои позиции в качестве крупнейшей возобновляемой технологии, не связанной с водой.

Просто сумасшедший британский проект, который уже сегодня воплощается в жизнь. Выглядит очень необычно, немного странновато, а это безопасно? Хороший вопрос... Хорошая, в любом случае, идея. Сокращается уровень шума в городах, огромные вентиляторы уже меньше угрожают, так как зевак попросту нет... Все же во время шторма появляется дополнительная опасность для кораблей... Плюс шум будет мешать водным обитателям... Будем надеяться, что проект будет успешным и он будет приносить намного меньше ущерба всему живому.

А пока...

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой