Как правильно ставить цели на год? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как правильно ставить цели на год? 11:43 Суббота 0 392
25-01-2020, 11:43

Как правильно ставить цели на год?


Как планировать будущий год? Что мы должны учесть, чтобы завершить начатое? Почему важно переносить дела в календарь?




Как правильно ставить цели на год?


Надеюсь, что все записки с желаниями благополучно сожжены и съедены, оливье с наполеоном тоже подходят к концу, а голова просветляется от выпитого. Время, когда пора выходить из новогоднего сумрака…
?
Учитывая положение вещей, не буду утруждать вас сегодня научными фактами и ссылками на источники. Надеюсь, что, по случаю Нового года, вы поверите мне на слово…
?
Итак, вы писали мне в комментариях, что если мечтать о невозможном в предощущении чуда и правда лишнее, планы на будущее, по-любому, строить надо.


Окей, если у вас есть планы на планы — переходите от слов к делу и используйте лёгкий, но невероятно эффективный лайфхак.






1. Выпишите свои планы на бумагу. Сначала просто по пунктам.


2. Следующим этапом разбейте каждый пункт на подпункты, которые обозначат вехи на вашем пути к цели — то есть шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы соответствующие планы реализовались.


3. Теперь, когда и этот список составлен, возьмите календарь — по случаю Нового года их, как правило, обнаруживается в макулатуре с избытком. Определите даты, когда соответствующие события — основные пункты вашего плана на год, — обязаны заплодоносить.
?
Надеюсь, что вы заметите одну важную вещь — события лучше разнести по году, чтобы ваш мозг не треснул в какой-нибудь один, слишком перегруженный месяц.


Итак, что-то из того, что вы планируете, должно случиться в феврале, что-то в апреле, июне, сентябре, ноябре или декабре. Хорошо…


4. Осталось простроить пошаговый план — что и когда вы должны сделать (какие шаги предпринять), чтобы к условленной теперь дате всё было готово? И да, точно так же занесите их — эти промежуточные этапы — в ваш график. Снова следите за тем, чтобы избежать избыточной скученности в том или ином месяце, которая может повредить делу.
?
5. Завершив планирование на аналоговом носителе, откройте электронный календарь и проставьте в нём всё, что у вас наскреблось по делам и шагам. И, занося соответствующий пункт в график, ставьте напоминалку — будильник, который предупредит вас, что пришло время очередного шага.






Вроде бы нехитрое упражнение, но времени оно может занять много. Впрочем, лучше один день потерять, чтобы весь 2020 год продуктивно прожить.
?
Хороших вам планов!

Пост из инстаграма @kurpatov_official



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...