Уборщицы не люди? Почему к ним такое отношение (история одной женщины, которая работает в клининге) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » Уборщицы не люди? Почему к ним такое отношение (история одной женщины, которая работает в клининге)
Уборщицы не люди? Почему к ним такое отношение (история одной женщины, которая работает в клининге) 23:49 Воскресенье 0 361
26-01-2020, 23:49
Семья 361 0

Уборщицы не люди? Почему к ним такое отношение (история одной женщины, которая работает в клининге)



Уборщицы не люди? Почему к ним такое отношение (история одной женщины, которая работает в клининге)

Живет у нас на первом этаже женщина примерно лет пятидесяти. Одинокая, возможно, у нее есть родственники, но я их не видела. И разговорились мы с ней на днях о ценах на сегодняшний день. Она говорит, что все продукты дорогие нынче, и она не может порой позволить себе нормальный хлеб, а покупает самый дешевый.

А все потому, что зарплата маленькая, а работает она уборщицей в одном учреждении. И она мне пожаловалась, как ей тяжело приходится на собственной работе.

Особенно меня поразило то, как к ней относятся люди вокруг. Она убирается в офисном здании по утрам и по вечерам. Никто за рабочий день с ней не поздоровается. Люди просто проходят мимо, не замечая ее. "Я как призрак" - признается она. Только те, кто ее нанимал, относятся к ней как к работнику этого предприятия, для остальных она намного ниже по статусу, поэтому люди относятся к ней с высокомерием.

Там, где она только что помыла полы, могут пройти грязными сапогами, не извинившись и не проронив ни слова. "Они думают, раз есть уборщица, то еще раз помоет, а я уже третий раз один участок драю" - говорит женщина. Я ее понимаю, она целый день на ногах, а к ней такое отношение. Даже не только к ней, а сколько к ее работе. Разве труд уборщицы не заслуживает уважения?

В туалетной комнате все разбрасывают бумагу, а ей только ходи и поднимай. Многие думают, зачем за собой убирать, есть же специальный человек для этого. Но ведь это элементарные вещи. Любой культурный человек не будет мусорить у себя дома, почему же в офисе они себе такое позволяют? По ее словам: "Люди любят перекладывать ответственность и ведут себя порой как свиньи, но замечаешь это только тогда, когда ты их обслуживаешь".

Мне было грустно и обидно слушать такие вещи. Я все думала, почему же она не уволится, что ее там держит. Но догадываюсь. Человеку в нашем возрасте действительно сложно найти работу. Многие идут туда, куда их возьмут. Я так понимаю ей сложно приходилось в этой жизни. В любом случае, каждая профессия важна. Никто не заслуживает такого отношения к себе от других коллег или просто людей вокруг. Почему же мы так относимся к уборщикам?




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив