Поиск себя когда-нибудь заканчивается? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Поиск себя когда-нибудь заканчивается?
Поиск себя когда-нибудь заканчивается? 09:02 Понедельник 0 791
27-01-2020, 09:02

Поиск себя когда-нибудь заканчивается?



Когда вы ищите свою реализацию, свое место в мире, себя, то есть ли у вас критерии того, как вы узнаете, что нашли это? Как это должно выглядеть или что вы должны тогда чувствовать, чтобы точно смогли сказать: «это то, что я искал!»? Как вы поймете, что нашли именно то?

Мы ищем свое место в этом мире. И ищем его где угодно и рядом с кем угодно. Меняем города, страны. Меняем партнеров и друзей. Меняем работу, увлечения. Но своего места так и не можем найти.

Поиск себя когда-нибудь заканчивается?

То, что мы ищем – это чувство дома. Или, по-другому, ищем себя. Не правда ли, странность! Искать себя вне себя. Искать свой дом, но так и не заглянуть в себя. Я знаю людей, которые говорят, что их дом, где-то, вообще, не на этой планете. Их дом где-то на небесах. И они задумчиво поднимают глаза вверх. И верят, что после смерти они туда вернуться.

Высшая степень разделенности с самим собой, считать, что ты настоящий и подлинный где-то там. Что твой дом, где-то в другом месте, но точно не там где ты сейчас. Высшая степень разделенности считать, что ты подлинный и счастливый где-то в будущем или в прошлом.

Это не плохо и не хорошо. Просто мы когда-то ушли гулять и забыли откуда мы родом. Но внутренний поиск — это то, что рано или поздно приводит тебя к себе же, приводит тебя к себе домой. Пройдя сто дорог и путей, насмотревшись на внешний мир, на другие жизни, другие дома, прожив невообразимое количество историй, мы понимаем, что искали не там. И нам уже не интересно, что там происходит вокруг и какие последние новости. Желание оказаться дома куда сильнее.

И вот однажды мы уставшие и потерянные перестаем искать, и наше внимание перестает скакать с объекта на объект, останавливается, и оказывается в сердце. И тут мы понимаем, что мы оказались дома. И не у всех бывает так, что дом выглядит как дворец или храм. Он может быть старенький и обветшалый, пыльный и захламленный. Но вы не обманетесь никогда, вы все равно почувствуете, что вы дома. И возможно, вам захочется навести в нем порядок, обжиться. И это и будет ваше принятие себя и всего, чем вы себя считаете.

А может быть и такое, что вы не найдете стен и границ у вашего дома, но чувство дома будет, и оно будет везде, где бы вы ни находились, и куда бы ни поехали. Место на планете Земля и в этой вселенной не будет иметь значения, потому что ваш дом вы всегда носите с собой. Это ваше сердце, это вы и есть. Время не будет иметь значения, потому что вы не сможете быть каким-то другим (хуже или лучше, подлиннее, чище, красивее и т.д), чем есть уже сейчас у себя дома.

Что такое чувство дома для вас?

Мной оно проживается как покой и расслабление, комфорт и уют. Когда тебе никуда не нужно идти, ты уже пришел, ты здесь. Здесь, где ты полностью принят, любим, где ты в безопасности. Здесь, где все знакомо и понято, а то, что не знакомо и не понятно – то это подарки для меня. Здесь, где я могу находиться сколько угодно, и уходить никуда не хочется. Да и некуда идти. Куда бы я не пошла – везде я дома Здесь, где мне всегда хорошо. Здесь, где бесконечный источник сил и энергии, любви и счастья. Здесь, где я могу просто быть. Это самое прекрасное место во всей Вселенной. И это место в здесь и сейчас. Это место – Я.

С Любовью, #Татьяна_Киселева.

Оказываю помощь в поиске "вашего дома" на своих программах и в сопровождении.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив