Как идеализм и ожидания разрушают отношения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как идеализм и ожидания разрушают отношения
Как идеализм и ожидания разрушают отношения 09:02 Понедельник 0 269
27-01-2020, 09:02

Как идеализм и ожидания разрушают отношения


Когда они стали жить вместе, то его начало все раздражать. Его бесило то, что она не вовремя ложится спать, что она слишком мягка по отношению к детям, что… Он не мог даже сформулировать, что было не так, но это «не так» просто бесило его. И хотя в остальном все было хорошо: он любил её, просто обожал, ему нравился секс с ней, нравилось, как она готовит и что она очень нежна, но все время ему хотелось сбежать.

Но так, как любовь не позволяла уйти насовсем, то он терпел. Не понимал что, но терпел. А потом взрывался гневом, кричал… После ему становилось стыдно, и он просил прощения… А потом опять терпел не пойми что…

Как идеализм и ожидания разрушают отношения

Когда начинаешь разбираться в подобных ситуациях, то видишь, как человек пытается запихнуть реальность в свои идеальные представления о семье и отношениях. Эти идеальные представления трещат по швам и лопаются мыльным пузырем, но человек все равно не может от них отказаться. И потому ему больно и все бесит. Он даже не понимает, а что, собственно, не так. Но раздражается и гневается.

Она должна чему-то соответствовать, и тогда он сможет быть идеальным мужем. Сможет реализовать свою идеальную задумку семьи.

Она так старалась все делать правильно и идеально в отношениях, что перестала получать удовольствие от общения и секса. Она так хотела быть ведической женщиной, что его уже выворачивало от вкусной еды, просветленных бесед и длинных юбок.

Она так хотела изменить мужа и их отношения в лучшую сторону, что тот был готов сбежать куда угодно… И он все портил своим поведением. Портил картинку идеальной семейной жизни, которую она так лелеяла, наслушавшись ведических гуру и разных психологов. Он просто саботировал все ее попытки изменить ситуацию… И ее это очень и очень бесило… Но она молчала, ведь она была идеальной женщиной, идеальной женой…

А потом она начинала ругать себя, буквально загрызала себя самокритикой, съедала себя самоедством... Как следствие – скатывалась в уныние и депрессию…

Большая ошибка в отношениях – это стремление к некому идеалу. Вы стремитесь воплотить идеальную картину семейной идиллии, или сами стараетесь быть идеальной. И все бы ничего, да от этого страдают все ваши близкие. Они то не подписывались на вашу идеальную картинку, и скорее всего даже не знают о ней ничего. А еще у них может быть своя идеальная картинка, о которой вы тоже не в курсе.

Идеализм – мешает гармоничным и любящим отношениям!
А что помогает?

А помогает любовь и принятие!

Любовь, которая не загоняет в рамки вас и ваших близких. Которая позволяет расти и развиваться каждому в его собственном направлении. Любовь, которая радуется не идеальной картинки, а настоящей жизни. Любовь, которая делает отношения не идеальными, но теплыми и любящими.

Если вы смотрите на партнера/партнершу с точки зрения некой идеальной картинки, вы начинаете разочаровываться в нем/ней. Ум всегда найдет, что не так. Если же смотрите с точки зрения любви, то вы начинаете принимать все, что есть и видите в этом совершенство.
Разочарование разрушит ваши отношения. Любовь укрепит их.

Как укрепить ваши отношения и перестать разочаровываться научу на онлайн-курсе «Влюбиться заново! В него/неё, в себя, в жизнь…»
http://onlinecourse.su

#Киселева_Татьяна


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив