Битва форм и объемов: датчанки против норвежек » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Битва форм и объемов: датчанки против норвежек
Битва форм и объемов: датчанки против норвежек 11:56 Понедельник 0 805
27-01-2020, 11:56

Битва форм и объемов: датчанки против норвежек


Выбор очередных участниц дружеского противостояния может показаться несколько странным — слишком близки оба народа. Как исторически, так и территориально.

И те, и другие, были активными участниками походов викингов, входили в различные общие союзы (вплоть до 16 века), в конце концов, Дания единственная страна входящая в "скандинавские" не будучи расположенной на полуострове.

Битва форм и объемов: датчанки против норвежек

Но может, тем интереснее будет сравнить внешность датских и норвежских женщин, отделенных лишь проливом Скагеррак?

По крайней мере так считает один из комментаторов канала, который и предложил эту идею. По его мнению, датчанки обладают более женственной внешностью, превосходя норвежек привлекательностью.

Посмотрим, так ли это на самом деле.

Предыдущие статьи из цикла "Битва форм и объемов":

1. Итальянки против испанок
2. Немки против полячек
3. Иранки против американок
4. Японки против китаянок
5. Исландки против индианок
6. Таджички против узбечек
7. Турчанки против гречанок

"Мисс Вселенные -2019" Дании и Норвегии

Катя Стокгольм — 23-летняя датчанка из Оденсе, студентка Южного Датского Университета по специальности "международная экономика", владеет шестью языками. В конкурсе "Мисс Вселенная" заняла 23 место.

Элен Абилдснес — 22-летняя норвежка, модель родом из городка Кристиансед. Победительница «Мисс Вселенная Норвегия - 2019». На международном конкурсе заняла 20 место.

Красивые спортсменки

Пернилла Блуме — чемпионка Олимпийских игр -2016 по плаванию (50 метров вольным стилем), трехкратная чемпионка Мира, чемпионка Европы. Лучшая спортсменка Дании 2016-го года. 25 лет.

Силье Норедаль — сноубордистка, 11-е место на Олимпиаде в Сочи, бронзовый призер чемпионата Европы. Дважды чемпион Всемирных экстремальных игр. 26 лет.

Красавицы по заявкам

В комментарии, который послужил толчком к написанию этой статьи, было указано три фамилии известных датчанок ( Бригитта Йорт Сёренсен, Бригитта Нильсен, Конни Нильсен). Попробуем сопоставить этих женщин с норвежками того же "класса".

Биргитта Йорт Сёренсен (Дания) и Ингрид Болсай Бердал (Норвегия)

Биргитта Йорт Сёренсен — датская актриса, родом из местечка Хиллерёд. Свою актерскую карьеру начала в 2005 году, снялась более чем в 20 фильмах. Снималась в некоторых известных сериалах, таких как "Мисс Марпл Агаты Кристи" (Грета) и "Игра престолов" (Одичалая Карси). 38 лет.

Ингрид Болсай Бердал — норвежская актриса, имеющая университетское музыкальное образование. Снимается с 2006 года. Снялась в 13 фильмах, в том числе в таких известных, как "Охотники на ведьм" (Рогатая ведьма) и Геракл (Аталанта). 39 лет.

Бригитта Нильсен (Дания) и Юлие Эге (Норвегия)

Бригитта Нильсен — актриса, модель, певица. 25 работ в кино. Снималась во многих известных фильмах: Рыжая Соня, Рокки, Кобра, Полицейский из Беверли-Хилл и т.д. Последняя работа "Крид 2" (2018). 6 раз была замужем (второй муж Сильвестр Сталлоне).

Юлие Эге — актриса и модель. В 24 года переехала в Британию, где начала сниматься. Самый известный фильм "На секретной службе Её Величества" (1969) из серии про Джеймса Бонда. По окончании актерской карьеры возвратилась в Норвегию.

Конни Нильсен (Дания) и Натасия Мальте (Норвегия)

Конни Нильсен — модель, танцовщица кабаре, актриса. С 15 лет танцевала в кабаре, в 18 – стала работать в Париж, параллельно изучала актерское мастерство. В 31 год переехала в США и стала сниматься. В том числе в таких фильмах, как "Адвокат дьявола", "Гладиатор", "Миссия на Марс", "Чудо-женщина", "Лига Справедливости" и т.д. 36 работ в кинематографе.

Натасия Мальте — актриса, танцовщица, модель. Обучалась танцам в Канаде и Шотландии. Работала в музыкальном театре в Лондоне. Снялась в 23 фильмах. Самые известные "Электра" и продолжения "Бладрейна".

В национальных костюмах

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 315 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 508 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 677 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 674 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на