Европейки, какие они? — Женщины нордической расы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Европейки, какие они? — Женщины нордической расы
Европейки, какие они? — Женщины нордической расы 11:56 Понедельник 0 2 063
27-01-2020, 11:56

Европейки, какие они? — Женщины нордической расы


Европейки, какие они? — Женщины нордической расы

Конечно, попытка найти самых красивых женщин на какой-то определенной территории заранее обречены на провал. Красивые женщины есть везде. Разница лишь в их ухоженности и открытости.

Еще более глупо пытаться определить страну с самыми красивыми дамами, или нацию. Красотки есть даже среди папусов и пигмеев.

Однако, если пытаться привлечь к вопросу немножко науки. Исследовать различные фенотипы европеоидной расы (которые имеют достаточно узкую территориальную привязку), то можно попытаться выяснить места сосредоточения женской красоты.

Женщины нордической расы

Нордический тип (или раса) наверное самый известный антропологический тип европейца, т.к. использовался в расовой теории идеологов фашизма. Тем не менее он скорее скандинавский, хотя и распространен в Северной Европе (в России преимущественно на северо-западе).

В свою очередь он делится на несколько подтипов.

Скандонордиды

Женщины со скандонордидской внешностью чаще всего представлены в Швеции и северо-востоке Европы.

Они имеют овальное лицо и тонкую, чуть розоватую кожу. Светловолосы. Являются самыми северными представительницами нордической расы.

Тип телосложения эктоморфный, что подразумевает тонкие кости и высокий рост. Классическая женщина такого типа это худая, долговязая дама, с длинными руками и ногами. Естественно, что в чистом виде такие женщины встречаются редко.

Шведская топ-модель Каролин Винберг пример женщины скандонодридского типа:

Нордокроманиды

Основная масса женщин нормокроманидского антропологического типа проживает в Норвегии, Великобритании, Нидерландах и Германии. Наиболее известные представители это британские англо-саксы.

В отличие от предыдущего типа имеют более высокий лоб, узкий прямой нос и губы. Челюсть менее выражена.

Кости скелета и телосложение у женщин нормокроманидского типа, чуть более плотное. Достаточно широкие плечи, высокий рост.

Кельтские нордиды (Кельты)

Кельты, в основном проживают в районе Альп, во Фландрии, на Юго-Западе Германии и на Британских островах. Их также называют западноевропейским нордическим типом.

У представительниц этого антропологического типа выступающий нос, узкие скулы и тонкие губы. Цвет волос от пепельного до каштанового, часто встречаются рыжеволосые.

Сложение близкое к мезоморфному. Высокий рост, небольшое количество подкожного жира, пропорциональное телосложение.

Субнордиды

Женщины субнордидского, или центральноевропейского, типажа, проживают на границе распространения нордической расы. Это часть Германии, Восток Франции, Швейцария и Австрия, Север Италии и Запад Украины.

Для них характерны более мягкие черты лица, широкий, часто с горбинкой, нос, иногда темные волосы. Голова сравнительно небольшая.

Женщины центральноевропейского типа имеют средний рост и большой процент мышечной ткани.

Восточные нордиды

Восточные нордиды наиболее близки к классическому типажу, от которого их отличает только строение носа и меньший волосяной покров. Наиболее часто встречаются среди прибалтов и русских, реже у финнов.

Территориально, женщины такого типа проживают в Восточной Европе, Финляндии и России (на Западе и Дальнем Востоке).

Фигуры у восточных нордидок достаточно пышные, не смотря на высокий рост.

(Продолжение следует)

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 612 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 315 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на