Статьи заблокированные за "откровенный контент" (ссылочный список с картинками) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Статьи заблокированные за "откровенный контент" (ссылочный список с картинками)
Статьи заблокированные за "откровенный контент" (ссылочный список с картинками) 11:56 Понедельник 0 435
27-01-2020, 11:56

Статьи заблокированные за "откровенный контент" (ссылочный список с картинками)


Все началось с того, что я стал замазывать на картинах известных художников, там где была обнаженная натура, некоторые участки тела. Я с удовольствием обходился бы вообще без них, но выбранная тематика цикла — "Эволюция женских форм", требовала визуальных доказательств. А они, как понимаете содержатся в картинах современников.

Статьи довольно активно читали и комментировали, но самыми частыми комментариями были наподобие этих:

Статьи заблокированные за "откровенный контент" (ссылочный список с картинками)


Таких комментариев было очень много, но главное это были люди близкого мне уровня понимания, которых жалко было терять. Поэтому, я каждому отвечал, что это не моя прихоть, а требование площадки (можно заметить, что на каждый такой коммент, есть как минимум один ответ — мой).

До определенного момента сохранялся статус-кво: я "уродовал" известные картины, они проходили модерацию, читатели ругались, я оправдывался.

Так продолжалось до тех пор, пока в одном из ответов, я не выставил скрин с правил Яндекс.Дзен о запрещенном контенте (который много говорил о людях их составлявших):

Тут все и началось. Буквально каждая статья, где содержался хотя бы намек на ню, стали блокироваться. Я даже отказался от изобразительного искусства — стал замещать фотографиями моделей (естественно полностью закрытых), но и это не помогло.

При этом, что особенно обидно, я вижу в Ленте по настоящему откровенные картинки. Размещенные не как сопровождающий текст визуальный контент, а несущие основную смысловую нагрузку статьи.

Вот я и решил, чтобы мой труд не пропадал зря, создать эту статью, как некий гид по пессимизированным статьям.

То чего не увидеть в Ленте, если ты не подписан на канал

1. Первой стала статья про бразильянок, где естественно были и фотографии первобытных племен из джунглей Амазонки: Эволюция женских форм: тайна пышности фигур бразильянок

На ней я еще использовал квадратики ретуширования на картине (если не ошибаюсь в последний раз).

2. А вот то что началась настоящая травля, я понял только со второй заблокированной статьи: Эволюция женских форм: от викингов до современных скандинавок

На этой статье вообще ничего не было, но прицепились к последней фотографии, которая публиковалась в обычных журналах и размещалась на рекламных баннерах:


3. Ну а дальше по накатанной дорожке — я публикую статью, а она в бан. Немки вообще оказались самыми невезучими, два статьи про них, так и не увидели читателя.

Первой стала эта: Эволюция женских форм: как немки стали "некрасивыми"

Если что, на карточке самая откровенная картинка на статье. Это обложка календаря на 2019 год, выпущенного в благотворительных целях. Как можно было ее принять за откровенный контент уму не постижимо.

4. Затем досталось филиппинкам: Эволюция женских форм: филиппинки — женщины-подростки. Разбираемся в причинах феномена

Эти несчастные похоже пострадали за вид мужского торса на старинной черно-белой фотографии.

Я делал статьи все более и более пуританскими, а блокировки сыпались не переставая. Какой-то мстительный гном видно решил уничтожить канал.

5. Поняв, что смысла нет тратить много сил на статью, я попробовал более примитивную форму. Но похоже ошибся, позабыв, что гном "неравнодушен" к немкам: Битва форм и объемов: немки против полячек

Вновь пессимизация:

6. Это становилось уже смешно, поэтому вчера я попробовал заход с другой стороны — чисто свои мысли о женских фигурах: Бодипозитивизм, гомосексуализм, алкоголизм — станет ли их меньше с уходом года Свиньи

Так как все женщины в статье были не просто одеты, а одеты в верхнюю одежду, что исключало вариант с "откровенным контентом", то статье дали "язык вражды".

То есть, когда на Политике пишут вещи оскорбляющий нации и народы, это нормально, а здесь личное мнение и такое.

Туповатым работникам, проверяющим текст, ведь невдомек, что если не указан конкретный вес или объем, нет ни одной фотографии для сравнения, то слово "толстуха" не может быть языком вражды. Потому-что нет конкретной группы к которой относится этот эпитет.

Хотя конечно принять слово "толстуха" за язык вражды, когда мат льется с карточек, а в статьях посвященных политике и экономике насаждается конкретная ненависть, это надо иметь особое строение мозга ... или не иметь его вовсе.

Дополнено: 20.01.2020

Как я и предполагал, статья продолжает обновляться. Очередная статья не содержащая ни намека на откровенность (я даже слово "грудь" заменил на "бюст", т.к. знаю болезненное отношение модерации к этой части тела), была пессимизирована за "откровенный контент".

Попытка прояснить ситуация в Службе поддержки, как обычно не дала никакого результата. Опять тот же повторяющийся текст и совершенно наплевательское отношение к самой проблеме.

При этом отмечен еще один нюанс, ровно в то время, когда был дан ответ Службы Поддержки, обрушился трафик на канале.

Чудеса, да и только.

Дополнено 20.01.2020.

На этот раз последнее дополнение. После очередной статьи: Битва форм и объемов: датчанки против норвежек, по видимому поняв, что вся эта клоунада становится смешной. Была заблокирована не только статья, но и весь канал, причем по совершенно другой причине "контентный спам".

Это при том, что в Сети нет ничего подобного даже по форме, а все статьи составлялись исключительно, или по заявкам комментаторов, или исходя из собственного интереса.

"Много однотипных текстов", Карл! Эти идиоты даже не понимают, что цикл статей подразумевает однотипность структуры (для проверки содержания, естественно, у них мозгов не хватает).

Конечно же понятно, что канал заблокирован именно из-за этой статьи, которая обновляясь, показывает насколько глубоко процветает в Яндекс.Дзен мошенничество и аферизм.

В том числе, и из-за моих писем в Службу Поддержки, где я приводил примеры каналов друзей менеджеров Дзена. Например, вот этот - https://zen.yandex.ru/plussize

Там разрешены не только вот такие фото:

Но и полная обнаженка:

Подробнее можно почитать в статье на канале Дзенофоб: Еще раз о друзьях дзеноводов и политике двойных стандартов

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 529 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 304 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 351 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на