Почему молодое поколение США не покупает жильё и автомобили? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему молодое поколение США не покупает жильё и автомобили?
Почему молодое поколение США не покупает жильё и автомобили? 11:56 Понедельник 0 545
27-01-2020, 11:56

Почему молодое поколение США не покупает жильё и автомобили?


В головах наших людей давно устаканилось правило о том, что в США у каждой семьи есть дом и машина, но это неверно. Своеобразное мерило успеха для граждан полосатого флага со звёздами. Однако, всё большее количество молодых людей в штатах не хотят покупать себе жильё и авто. Что привело к отказу от своих квадратных метров?

Почему молодое поколение США не покупает жильё и автомобили?

Исследования специалистов по рынку США показали, что поколение до 35 лет в наши дни практически не покупает дома, а ещё реже покупает автомобили. Да и вообще, сверхдорогих покупок они не делают вообще. Айфон или любая другая техника от Apple – это да, но не более.

В США поколение людей до 35 лет называют "поколением арендаторов". Многие эксперты убеждены, что на молодое поколение сильно влияют финансовые мировые колебания, поэтому они не спешат влезать в кредиты на приобретение жилья. Современная молодёжь пересматривает понятие успеха, которое было у предыдущего поколения, их родителей.

Раньше успешными считались те, кто владел жильём и автомобилем, пусть и взятых в кредит на всю жизнь. Сегодня, у молодёжи считается успешным тот, кто вкладывает большие средства в путешествия, становится блогером и занимается стартапами.

Статья -> как стать финансово независимым на всю жизнь?

Смысл современного поколения в том, чтобы иметь гибкий или свободный график, финансовую и географическую независимость, а не стабильность в виде дома в кредит. Следовательно, молодые люди в США осознанно отказываются от покупки жилья, им проще снимать готовую квартиру с мебелью. Также перестают интересовать молодёжь и материальные ценности в виде автомобиля, зачем его покупать, когда есть такси и огромное количество приложений со скидками, промокодами и т.д. Зачем покупать дом за городом, когда есть сервисы типа Airbnb и Booking, через которые можно в два клика забронировать и арендовать любой понравившийся дом.

Forbes недавно отчитался с интересной статистикой: молодые люди в современном мире меняют работу 3 раза в год, а значит нет смысла брать жильё в ипотеку на 40 лет в одном месте и постоянно ездить на работу через весь город. Проще совершать переезд на арендованную квартиру поближе к офису.

Забавный факт: за последние десять лет учёные провели огромное количество опытов и выяснили, что с точки зрения счастья и ощущения благополучия гораздо выгоднее тратить деньги на приобретение нового опыта, а не новых вещей. Это приносит больше радости.

Люди больше не хотят слышать истории о том, где вы купили дом или квартиру, им интереснее послушать рассказ о том, как провели отдых на горнолыжном курорте или как вы съездили в месячный круиз.

Вывод: наши родители не имели возможности так часто путешествовать, как мы. У них не было таких развлечений, которые сейчас доступны нам. У них не было столько возможностей начать бизнес, которые есть у нынешнего поколения. Поэтому наши родители инвестировали в дома и машины, а мы так поступать сегодня не хотим.

Интересно было бы почитать мнение разных поколений, молодых людей и людей, которым за 40 лет. Если вам есть что сказать, то добро пожаловать в комментарии ?, можете смело выражать свои мысли. Рекомендую также ещё одну статью к прочтению:
-> почему жизнь людей в России – это одна сплошная финансовая борьба за выживание?
Не забывай ставить лайк ? и подписывайся на канал ХОЧУ ДЕНЕГ. Завтра будет отчёт за 4-ю неделю накоплений, есть изменения в моём инвестиционном портфеле. Всем хороших доходов и увеличения финансов!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 423 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 287 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 349 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 339 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 679 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 682 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на