Отчёт о накоплениях за неделю 3. «Первые дивиденды» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Отчёт о накоплениях за неделю 3. «Первые дивиденды»
Отчёт о накоплениях за неделю 3. «Первые дивиденды» 11:56 Понедельник 0 581
27-01-2020, 11:56

Отчёт о накоплениях за неделю 3. «Первые дивиденды»


Прошла очередная неделя, публикую отчёт о накоплениях. Канал ХОЧУ ДЕНЕГ продолжает двигаться к поставленной цели накопить за год 250.000 рублей, откладывая каждый день по 100 рублей и инвестирую деньги в акции разных компаний через брокерский счёт.

Отчёт о накоплениях за неделю 3. «Первые дивиденды»

Наконец-то, пришли дивиденды от акций компании МТС, к слову, это мои первые дивиденды в инвестиционной деятельности. Кстати, с дивидендов, которые упали на брокерский счёт, вычли налог НДФЛ по ставке 13%.

Согласитесь, что за 3 недели, ни один банк вам не выплатит 132,5 рубля на депозитный счёт от суммы в 3211 рублей (именно такую сумму на данный момент стоят акции МТС в моём портфеле). Получать дивиденды приятно, в пятницу буду докупаться акциями компании, которая в феврале будет выплачивать дивиденды.

По сравнению с неделей 2 (+0,31%), прошлая неделя стала более прибыльной, к поставленной цели я приблизился на 0,71%, что весьма неплохо. К концу следующей недели мой прогресс должен перевалить за 10% от конечной цели, учитывая откладываемые 100 рублей каждый день и тот факт, что сейчас на балансе имеется 24443,13 рубля, то задача будет выполнена, но при этом инвестиционный портфель не должен просесть в цене.

Ну и наконец, переходим к сводной таблице Excel, где зафиксированы все движения денег в моём инвестиционном портфеле.

Первое что можно заметить, в колонке «Прибыль Р» все показатели зелёные, а это значит, что всё выросло в цене! Ни одна компания не подешевела в течении недели. Стоит отметить стремительный рост акций «Детского Мира» (+11,03%) и «Группы ЛСР» (9,03%).

Общая прибыль всех акций вместе с дивидендами за неделю составила 1074,30 рубля, добавляем к этой сумме 700 рублей (которые я откладывал по 100 рублей каждый день) и получаем прирост к балансу в размере 1774,30 рубля.

Самые внимательные могли заметить, что 4 строки в таблице ещё свободны под покупку акций других компаний. Прошу совета у бывалых инвесторов, какие акции стоит докупить в портфель с прицелом на дивидендные выплаты? Свои идеи пишите в комментариях ?.
Также читайте другие статьи на канале:
-> почему жизнь людей в России – это одна сплошная финансовая борьба за выживание?
-> как стать финансово независимым на всю жизнь?
Всем хороших доходов, инвестиций и профита!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 977 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 604 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на