Почему жизнь людей в России – это одна сплошная финансовая борьба за выживание? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему жизнь людей в России – это одна сплошная финансовая борьба за выживание?
Почему жизнь людей в России – это одна сплошная финансовая борьба за выживание? 11:56 Понедельник 0 506
27-01-2020, 11:56

Почему жизнь людей в России – это одна сплошная финансовая борьба за выживание?


Каждый из нас в юном возрасте, а именно до 30 лет, держал мысли в голове о том, что вся жизнь ещё впереди. Мы не задумываемся о будущем, а зачем? Ведь будущее далеко, а мы молоды и хотим пожить сегодня, нет не сегодня, а сейчас! Лично у меня, у моих друзей, коллег по работе в юные годы, у сестёр – было именно так. Так живут процентов 95 населения страны – это и есть фатальная ошибка. Если не создать в молодые годы прочный финансовый фундамент, то финансовая борьба за выживание нам обеспечена.

Почему жизнь людей в России – это одна сплошная финансовая борьба за выживание?

Двадцатые годы жизни

В таком возрасте вполне нормально совершать финансовые ошибки, это время кутежа и веселья. Ваши финансовые навыки не развиты, от слова СОВСЕМ, вы вероятно, опустошаете лимит своей кредитной карточки на удовольствия и развлечения, не думая о завтрашнем дне.

Однако плохие финансовые привычки, которые у вас накопились в двадцатых годах, нужно вычеркнуть из жизни до того как вам стукнет 30.

Что дальше?

Только после 30 лет люди, как правило, становятся более ответственными и начинают всерьёз воспринимать жизнь. Постоянные вечеринки в холодном и сыром доме уже не кажутся привлекательными как это было в ваши 18. Ваши гулянки на 10-20 человек меняются на посиделки с бокалом вина узким кругом друзей или вообще на свидания с второй половинкой. А основными темами обсуждения за столом становятся дети, семья, ипотека, бизнес, отпуск.

В двадцатые годы вы могли лихо игнорировать суммы потраченные в магазине, различные счета, здоровье, опять счета, опять покупки, кредитные карты, аренду, работу. Сейчас вам уже нельзя игнорировать. Менять, например, работу в 30+ лет уже не так хочется как это происходило в 20 лет. Круг сужается всё больше и больше, наступает кризис «среднего возраста», а вы до сих пор не поняли кем хотите стать в жизни.

Как поступить правильно?

В 20-е годы жизни, когда начинаете работать, надо сделать правильные финансовые шаги, то есть надо «подстелить себе соломку», тогда жизнь после 30 не будет такой пресной. Учитесь откладывать деньги со своих доходов смолоду, только так вы продлите приятную и беззаботную жизнь на долгие годы вперёд.

Но если не сделать правильный финансовый выбор в двадцатые годы, не откладывать денег, то можно столкнуться с большими финансовыми трудностями не только к 30 годам, но и после. Без сбережений ваша жизнь превратится в сплошную финансовую борьбу за выживание, придётся сводить концы с концами и тянуть от зарплаты к зарплате, при этом молиться чтобы не уволили.

Читатели блога знают, что я коплю каждый день по 100 рублей. Накапливаемые средства вкладываю в акции крупных компаний. А ещё я каждый понедельник публикую отчёты о накоплениях и свой портфель с акциями.

Последний отчёт по ссылке ниже:
-> +779 рублей или 0,31% к балансу. Отчёт о накоплениях за неделю 2. «Идеальная гладь»
Кому не составит труда, поставьте лайк ?, это помогает продвижению канала. Также не забудьте подписаться на канал!
Скоро нас будет 3000 единомышленников! Всем хороших доходов!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 877 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 503 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на