5 признаков, что вы теряете себя в отношениях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 признаков, что вы теряете себя в отношениях
5 признаков, что вы теряете себя в отношениях 22:44 Понедельник 0 481
27-01-2020, 22:44

5 признаков, что вы теряете себя в отношениях


Прекрасно, когда в паре оба имеют общие интересы и увлечения. Однако, не стоит забывать, что в отношениях нельзя полностью прилипать друг к другу. Порой случается так, что женщина в стремлении угодить и сделать хорошо своему избраннику, забывает о себе и о своей жизни, медленно перенимает все хобби и взгляды партнера. А кому будет интересно проводить свою жизнь с человеком, не имеющим собственной личной жизни? Психологи называют следующие признаки, указывающие на потерю собственного "я" в отношениях.

5 признаков, что вы теряете себя в отношениях

1. Проживаете жизнью партнера

Вчера вы вместе ходили на фильм, который выбрал ваш любимый, сегодня вы проводите время с его друзьями, а завтра пойдете в его любимую пиццерию. И так каждый день. А как же собственные увлечения? Быть может, вам нравится активный образ жизни и спорт, но вы предпочитаете идти на поводу у своего партнера. Хотите казаться милой и понимающей. Только получится обратное. Спустя время партнер перестанет вас уважать и интересоваться вами.

2. Делаете все в угоду мужчине, несмотря на собственное самочувствие

Вы болеете или просто нехорошо себя чувствуете, но тем не менее, вы стоите у плиты и готовите ужин, не прося о помощи. Ведь мужчина устал, работал, нельзя его напрягать. Вряд ли мужчина правильно оценит этот жест. Он лишь отметит, что может пренебрегать вашими чувствами. Вы же сами не против лишний раз взвалить на себя хлопоты.

3. Игнорируете собственные "хотелки"

Пример. Вы идете с партнером в магазин, хотите купить себе новый наряд. Мужчина намекает, что хочет потратится на себя, и вы тут же забываете о том, что хотели и уступаете мужчине распоряжаться деньгами. "Ему же нужнее" - подумаете вы. И зря. Ни один мужчина не оценит такой жест по достоинству. Раз вы отказываетесь, то он и предлагать не будет, а то и вовсе забудет о приятных сюрпризах для вас. Всегда стойте на своем.

4. Не просите у партнера помощи, взваливаете на себя всю ответственность

Работаете вы ничуть не меньше, чем мужчина, но почему-то вбили себе в голову, что быт - только ваша забота. Пока ваш мужчина отдыхает после работы, вы идете мыть посуду, готовить разные блюда, занимаетесь с детьми. В свободное время бесконечно прибираетесь, составляете списки покупок, сами идете в магазин, решаете детские проблемы. Мужчина же проводит выходные с друзьями, выезжает куда-либо. Никогда не взваливайте все на свои плечи. Кавалер в скором времени решит, что вы можете сама со всем справится и просто примет это как должное. Но вы же не в мамы ему нанимались.

5. Его мнение - важнее

Вы покупаете только те вещи, которые нравятся ему. Если ему не нравится ваша прическа - вы идете ее менять. Не нравится ваша приятная фигура - убиваете себя диетами. Вы становитесь настоящей тенью мужчины, а никак не равноправным партнером

Материал был полезен? Еще больше увлекательных статей об отношениях можно найти на моем канале. Подписывайся и ставь лайки!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив