Что скрывается под твоей злостью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Что скрывается под твоей злостью 23:14 Понедельник 0 514
27-01-2020, 23:14

Что скрывается под твоей злостью


Что скрывается под твоей злостью


В одном заколдованном королевстве, до которого людям никогда не добраться, или, возможно, где мы живем, сами того не осознавая, был красивый пруд.


Пруд этот находился посреди леса, так далеко, что невозможно было встретить кого-либо на тропинке к нему. Но однажды так случилось, что на этот пруд одновременно пришли искупаться Грусть и Ярость.


Обе сняли свои одежды, оставили их на камнях и вошли в воду. Они плавали, не касаясь друг друга, как внезапно Ярость заспешила (как всегда спешит), не зная почему, покинуть пруд. Она выскочила на берег, схватила платье, и, натягивая его на ходу на свое мокрое тело, понеслась прочь из леса.


Так как Ярость почти слепа, она схватила одежду Грусти. Та, в свою очередь, неторопливо вышла из воды, вздохнула, и надела единственное платье, которое осталось лежать на камнях - платье Ярости. И взялась бродить в нем по миру.


С тех пор некоторые люди, когда встречают на пути Ярость - злую, беспощадную, слепую и угрожающую, убегают с ее пути. Другие же, самые проницательные, смотрят внимательно и видят: под маской Ярости на самом деле скрывается Грусть.


___


Сказка аргентинского психотерапевта Хорхе Букая. Перевод и литературная обработка мои.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...