Преследование бывшей с ребенком » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Преследование бывшей с ребенком 04:48 Вторник 0 493
28-01-2020, 04:48

Преследование бывшей с ребенком


Преследование бывшей с ребенком


7 января мне поступил звонок от мамы ребенка, который ненавидит своего отца. История этой семьи, для Дзена закончилась еще в сентябре, когда я был вынужден обратиться к следственный комитет.


Завели дело, я участвовал в качестве психолога и давал показания. Из-за того, что заявление писал я, мама мальчика, через какое-то время просила забрать его. Отец из семьи ушел с "миром" и не беспокоил.


С ноября до конца декабря, мама с мальчиком жили тихо и спокойно. Она официально подала на развод. Мальчик изменился, когда агрессор ушел из семьи и стал для мамы помощником, подтянулся в учебе.


За несколько дней до Нового года, отец объявился на пороге. Стучал в дверь, поджидал сына с школы и маму с работы. Он начал пить. Требовал, чтобы его вернули домой.


- Он кричал в подъезде, что это его квартира! Называл меня дрянью и другими оскорбительными словами.

Мама вызывала полицию, приезжал патруль. Его не отвозили в отделение, а выпроваживали на улицу.


7 января, когда она мне позвонила, почти уже бывший муж, пришел к квартире не один, а с дружками. Мама с ребенком испугались на столько сильно, что не знали, что делать. Она позвонила мне и в полицию.


Полиция приехала, не отказали в вызове, "дружков" вместе с мужем забрали в отделение.


В тот день, я рекомендовал им покинуть дом, на время уехать к родственникам, чему она и последовала.


Сидя у меня на консультации, по ней было видно, как женщина боится за себя и за ребенка. Они до сих пор живут у ее сестры, муж иногда "встречает" ее с работы.


9 января она обратилась с заявлением в полицию, но ей отказали.


- Меня спросили: нанесены ли были повреждения вам или ребенку? Нет, тогда ничем не могу помочь, приходите тогда, когда на руках будет мед.заключение о побоях.

Она не может долго жить у сестры, не хочет навязываться ей, у нее двое детей и муж, они теснятся в двухкомнатной квартире. Домой возвращаться ей тоже пока не вариант, она боится.


Кантоваться по подругам? Снимать гостиницу или комнату? Это дополнительные расходы.


Я вспомнил, что когда-то у нас были реабилитационные центры для матери и ребенка, в которых можно было укрыться на время от домашнего насилия. "Погуглив", я увидел информацию о закрытии центров в нашем городе.


Ушла она без какого-либо решения.


Честно говоря, я и сам не знаю, что делать в такой ситуации. Может быть читатели подскажут? Куда обращаться женщине с ребенком, если в полиции заявление не принимают без побоев? Может телефоны горячих линий? Что вообще делают?


Спасибо.









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...