Как научиться говорить откровенно и сохранить отношения надолго? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как научиться говорить откровенно и сохранить отношения надолго?
Как научиться говорить откровенно и сохранить отношения надолго? 04:48 Вторник 0 411
28-01-2020, 04:48

Как научиться говорить откровенно и сохранить отношения надолго?


Всем нам нужны отношения – здоровые и счастливые, близкие и страстные. Отношения, которые позволят нам процветать как отдельным личностям, как парам, а многим (впоследствии) и как семьям. Мы хотим партнерства и сотрудничества. Хотим знать, что другой человек будет рядом с нами во всем хорошем и плохом, что готовит жизнь. Для этого очень важно научиться говорить откровенно. Хотите освоить 4 психологических навыка откровенного разговора?


Для откровенных бесед не бывает «слишком рано» или «слишком поздно». Они углубят ваше понимание друг друга, позволив обратить внимание на все то, что вы привносите в свои отношения, – включая прошлый опыт и культурные особенности.


Не все разговоры будут легкими. Чтобы не потерять любовь, требуется такой уровень открытости, который порой вызывает дискомфорт. Одним людям трудно говорить о сексе и близости. Другим трудно обсуждать развитие и духовность. У третьих вызывают затруднения разговоры о денежных проблемах.


Вас могут беспокоить вопросы: не приведет ли разговор к ссоре? Что, если мы не поймем точки зрения друг друга? А вдруг у нас возникнут сомнения из-за наших различий? И это нормально.


Важно научиться задавать открытые вопросы и по-настоящему выслушивать ответы друг друга. Хотите узнать, как проводить эти разговоры творчески и не превращать их в сражение?

Для недавно сложившихся пар хотим особо отметить, что конфликты – неотъемлемая часть любых отношений. Но если вы станете избегать конфликтов сейчас, то их гарантированно много будет впоследствии.


Ранняя стадия отношений – это не только удовольствие и очарованность друг другом, это закладка основ доверия и общего будущего. Пока вы пытаетесь объединить две разные жизни, два разных детства, две разные семейные истории, на этом пути не избежать ухабов.



Супруги, долгое время состоящие в браке, знают, каково это – сталкиваться с проблемами, которые трудно обсуждать, не понимать друг друга, даже сомневаться в своем супружестве. Все это естественно – и вы, отважно и с полной отдачей выдержав эти разговоры, вступите в партнерские или супружеские отношения, которые будут сильными и жизнеспособными.


Новость дня: различия – это норма. Ваши различия могут обогатить отношения, если вы сумеете понять и принять их.

Когда будете вести откровенные разговоры, помните, что у большинства пар больше различий, чем сходств. Это нормально. Задача состоит не в том, чтобы найти «родную душу», «вторую половинку» или ваше альтер-эго.


Наши партнеры не обязаны всегда думать так же, как мы. Это-то и делает жизнь интересной – представьте, как было бы скучно жить в браке с самим собой! В общем-то, именно так и поступают убежденные одиночки.


Разумеется, у многих пар есть какие-то основные общие ценности, но неизбежно есть и такие области, в которых они расходятся во мнениях. Эти самые различия поначалу и привлекают нас друг в друге, однако мы можем столкнуться с проблемами в отношениях, когда впоследствии попытаемся их изменить.


Научиться понимать и принимать те аспекты, в которых мы не сходимся, – вот ключ к созданию долговечной связи и жизнестойкой любви.

Один из необыкновенных даров отношений и брака – способность видеть мир глазами партнера. Интимно, глубоко, серьезно – как это невозможно почти ни с каким другим человеческим существом. Если вы с интересом и любопытством приметесь изучать тайну, коей является ваш партнер, ваши отношения и жизнь обогатятся.




Как научиться говорить откровенно и сохранить отношения надолго?


Предлагаем вам научиться искусству вести разговоры, которые одновременно откровенны и значимы. Читайте статью «4 навыка откровенного разговора» и освойте эти навыки.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...