8 идей, куда деть старые книги, которые жалко выбрасывать или отдавать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 8 идей, куда деть старые книги, которые жалко выбрасывать или отдавать
8 идей, куда деть старые книги, которые жалко выбрасывать или отдавать 15:07 Вторник 0 7 498
28-01-2020, 15:07

8 идей, куда деть старые книги, которые жалко выбрасывать или отдавать


Не у всех поднимется рука и хватит совести, чтобы выбросить старые, хотя и ненужные книги. Именно для таких людей и существуют идеи, позволяющие продлить жизнь печатным изданиям, правда, уже в новом качестве.

Шкатулка


8 идей, куда деть старые книги, которые жалко выбрасывать или отдавать

Толстые многостраничные экземпляры быстро превращаются в просторные шкатулки. Есть несколько способов.

Например, можно вырезать нишу внутри страниц, а потом оклеить полость бумагой или тканью.

Или использовать только обложку как крышку для картонной коробки. Поставив книги одна на другую и скрепив их, легко сделать многоярусную конструкцию.

Панно на стену


Нужно немного упорства и фантазии, чтобы создать настенное панно или объемную картину. Вариантов есть множество, например, если использовать только страницы, то можно сложить бумажные веера и вставить их в профессиональный багет.

А если книги фиксируют на стене в раскрытом виде, то композицию часто дополняют эффектными изображениями или декоративными элементами.

Органайзер


Твердые обложки – прекрасный материал для создания органайзера. Для этого аккуратно удаляют бумажные листы, а картонки склеивают между собой.

Получаются удобные секции для хранения блокнотов, папок или даже кухонную утварь. С помощью резиновой петли можно сделать ячейки для карандашей, ручек или столовых приборов.

Подставка для ночника


Неяркий светодиодный элемент, вставленный в корешок, может стать колоритным ночником и в детской комнате, и в спальне родителей. Стопка из нескольких экземпляров под настольной лампой или небольшим торшером подчеркнет особенности интерьера кабинета и вашу начитанность.

Сделать подставку очень просто – нужно лишь выстроить книги в подходящем порядке и связать их. Для это можно использовать живописную джутовую бечевку или длинный электрический кабель самого прибора.

Необычные часы


Готовый часовой механизм можно установить на книгу в красивом переплете. Это будет выглядеть очень стильно. Элегантное изделие вешают на стену или ставят на рабочий стол.

А сборник кулинарных рецептов с часовыми стрелками впишется в интерьер кухни любого дизайна.

Журнальный столик


Из большого альбома выйдет замечательная столешница, а ножку журнального столика можно соорудить из книг, поставленных друг на друга.

Опору формируют по своей фантазии. Это может быть и прямоугольная стопка, и – сложенная замысловатой спиралью.

Интересные полочки


На деревянный или металлический кронштейн вместо доски можно положить книги. Получится простая, но эффективная конструкция, которая выдержит не только канцелярские принадлежности и мелочи, но и тяжелую вазу с цветами.

Такая колоритная модель легко заменить магазинные образцы. Количество полочек зависит только от свободной площади стены.

Рамка для фотографий


За полчаса можно сделать рамку для ваших любимых снимков. Для этого нужно в обложке сделать отверстие размером несколько меньше фотокарточки.

С обратной стороны наклеить лист картона так, чтобы образовался кармашек, в который вставляют фотографию. Лицевую сторону оригинальной фоторамки можно оформить по-новому или сохранить исходный старинный дизайн.

 

 




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" 09:24 Четверг 0 917 "Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" Когда в Москве закрылось большинство точек «Макдоналдс», рядом стали появляться вагончики-фудтраки. Я подошёл к одному из таких на Чистых прудах и решил оценить меню. В общем, так это выглядит. А вы
Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли 12:31 Пятница 0 1 613 Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли Итальянский фотограф Стефано Скарселли (Stefano Scarselli) создает удивительные снимки, в которых гармонично сочетается небо и земля. Его фотографии – это головокружительный калейдоскоп плоскостей, в
Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? 09:28 Пятница 0 898 Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? В 1785 году в Петербурге появился трактир Анисима Палкина. Со временем заведение расширялось, переезжало, пока не обосновалось на Невском проспекте и не стало восприниматься как «ресторация». В
Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев 09:28 Пятница 0 644 Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь - читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Сегодня у нас будет подборка, посвящённая зарплатам 1930-х