Почему дети не всегда "цветы" жизни. Учёные выяснили как управлять собственным гневом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему дети не всегда "цветы" жизни. Учёные выяснили как управлять собственным гневом
Почему дети не всегда "цветы" жизни. Учёные выяснили как управлять собственным гневом 00:11 Среда 0 333
29-01-2020, 00:11

Почему дети не всегда "цветы" жизни. Учёные выяснили как управлять собственным гневом


Почему дети не всегда "цветы" жизни. Учёные выяснили как управлять собственным гневом


Дети -не всегда цветы жизни. Не всегда они приносят только радость, а иногда доставляют нам не мало хлопот.


Безусловно,дети - это счастье, но чтобы вырастить ребенка и сделать его человечным и сильным, нужно очень много стараться и работать прежде всего над собой, а потом уже учить этому своего ребёнка.


Поговорим сегодня о гневе, о наших самых сильных эмоциях.


Отрицательные эмоции - самые сильные в человеческом организме, так как подразумевают под собой задачи, которые потом придётся решать, хотим мы этого или нет. Плюс задевают такие эмоции наше внутреннее самолюбие, поэтому негатив обычно больше цепляет человека, чем позитив ( он быстрее забывается).


Но что делать, когда ты очень зол на собственного ребенка? Стоит ли кричать на него? Как правильно выразить свои эмоции? Стоит ли показывать свои гнев?


Я уверена, что всех мам когда-то интересовали данные вопросы.


Учёными давно доказано, что родители имеют полное право, как и их дети, показывать свои эмоции. Ведь все мы люди, а не роботы.


Но, показывать свои эмоции нужно правильно, и научить собственным примером как правильно выражать свои эмоции ребенка.


Не в коем случае нельзя кричать и говорить ребенку обидные для него слова. Важно указать, что Вы в ярости от его поступков.


К примеру:


ребенок никогда не убирается в комнате, там вечный бардак, на все просьбы прибраться Вы получаете игнор в ответ.


И вот в очередной раз заходите в комнату, а она вся запачкана красками, они повсюду, се грязное. Вас просто кидает в жар, лицо все красное от злости. Обычно в таких ситуациях стоит закричать, и говорить своими ребенку какой он ниряха, как надоел этот беспорядок, ну и т.д. Так как ребенок от обвинений в его сторону может заткнуться в себе, перестать Вам доверять.


А надо сказать, что Вы просто в ярости от такого беспорядка в комнате. Что это сейчас же нужно убрать, иначе Вам придётся собрать все краски, кисточки и выкинуть в окно. Берете тряпку и подаёте ребенка, говоря при этом:"бери тряпку и открывай всё".


Вроде бы все просто, но в момент, когда это все происходит, хочется кричать.


Кричать не стоит, а вот повысить голос, сделать его строгим обязательно нужно. Сказать о том, что Вы возмущены и это Вам безумно не нравится нужно.


И так всегда, мама и папа должны показывать ребенку как положительные эмоции, так и наоборот. Только так ребенок сможет в дальнейшем научиться управлять своими эмоции, при этом сохранить свои адекватную самооценку.







Что думаете по этому поводу Вы, пишите в комментариях!


Ставьте лайки, это лучшая благодарность для меня!

Подписывайтесь на мой канал!




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...