Когда чиновник - твой сосед или новые «герои» нашей родины. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Когда чиновник - твой сосед или новые «герои» нашей родины.
Когда чиновник - твой сосед или новые «герои» нашей родины. 00:35 Среда 0 606
29-01-2020, 00:35

Когда чиновник - твой сосед или новые «герои» нашей родины.


Мы все с вами привыкли, что государство заставляет всех быть в равных условиях: жить, работать и отдыхать по закону - не нарушая федеральных, региональных и муниципальных нормативно правовых актов.Но оказывается в системе государственного строя, есть те кто «равнее» или лучше всех остальных. Удивлены?

Когда чиновник - твой сосед или новые «герои» нашей родины.

Речь сейчас идёт не о тех людях, кому дополнительные преференции делегированы государством преднамеренно, речь о тех кто трудясь «на благо» родины, выбивает для себя поблажки самостоятельно или вовсе игнорирует сложившуюся законодательную практику.

Административные и иные правонарушения, умышленная порча чужого имущества, найм нелегальных мигрантов на работу и это ещё не полный перечень всех «регалий» современных «героев» страны, все позвольте не перечислять.

Каково это, жить рядом с сильными мира сего, многие я думаю не задумывались об этом никогда.

Мой знакомый ощутил все прелести жизни, рядом с важным чиновником сполна и на своём горьком опыте ощутил «радости» подобного соседства.

По соседству с ним, предположительно владеет недвижимостью, никто иной как полномочный представитель Президента Российской Федерации

в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации - Гарри Владимирович Минх.

Казалось бы, с таким соседом как за каменной стеной, ведь только его средний и задекларированный доход за 2018 год составил более 13.000.000 млн. рублей.

 

Но ни тут-то было, такого крохоборства никак не ожидаешь от обеспеченного человека, даже на смежный, между участком Г.В. Минха и знакомого – общий и нужный по определению обоим забор, чиновник не захотел «скидываться»! Г.В. Минх: «Он мне не нужен…»

Дело привычки видимо, это народ для него, а не наоборот - «Ишь чего захотели, чтобы видный государственный муж, свои кровные деньги на что-то тратил, народ должен сам все делать, а чиновнику это не к лицу!», видимо именной такие выражения роились в голове уважаемого человека, судя по наглости и хамству выражавшемуся буквально во всем, начиная от пренебрежительно-брезгливого выражения лица, до демонстративных жалоб на шум в разрешённое для этого время.

В общем, человек в состоянии устроить настоящий законодательный и не очень террор, тем кому посчастливилось с ним где-то встретится или ваши дороги волею судеб пересеклись.

За другую команду - полного правового нигилизма, чиновник играет отлично.

Эксплуатировать предположительно не совсем легальных мигрантов для своих нужд - легко, начать ремонтные работы с нарушением всех возможных нормативно правовых актов (НПА), в том числе санитарных правил и норм - обычная практика.

Не считаться с интересами окружающих и соседей, если они «сдачи дать не могут» и не ровня - вот они замашки настоящего чиновника верхнего эшелона.

Чуть было не отравить соседей угарным газом от дизель-генераторной установки, установленной с нарушением не только СП но и здравого смысла, направив выхлопную трубу к соседу.

Не берусь утверждать, но видимо некоторые люди «во власти», живут в своей реальности, где они боги, а остальные убоги.

Игнорируют нормы вещного права в РФ, только преступные элементы, за что и отбывают в последствии положенное наказание, но не только они способны не уважать неприкосновенность чужого имущества.

Распоряжаться чужим имуществом, нашему «герою» привычно возможно по долгу службы, но наверное иногда забывается и начинает экстраполировать свои полномочия на всё имущество, а не только вверенное ему государством для управления.

Чета Минхов отличалась не раз на территории России, страшно осознавать, но у них появилось своё небольшое кладбище – в различных происшествиях с их участием, жертвами в разные года стали:

1) В скандально известном ДТП от 19 января 2011г. на 5-м км Рублево-Успенского шоссе, погиб личный водитель Г.В. Минха Владимир Шугаев.

2) В том же ДТП от 19 января 2011г. пострадал водитель автомобиля опель - Елена Ярош. Пострадавшая требовала компенсацию морального и физического вреда, однако она скорее всего ею так и не получена.

3) В результате ДТП с участием Ольги Минх от 12 марта 2012г. в Бежаницком районе, пассажирка "Mitsubishi Space Star" сначала впала в кому из-за серьёзных травм и умерла, не приходя в сознание. В том же ДТП пострадало ещё 3 человека, в том числе и сама Ольга Минх.

Не только при помощи механизированных средств передвижения умудряются отличится Минхи.

Некогда весьма преуспевающее агентство Paul’s Yard - одно из крупнейших на рынке элитной недвижимости, вскоре вероятно прекратит свою работу.

После прихода новых собственников, включая Ольгу Минх, супругу полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, Paul’s Yard покинула основная команда брокеров.

Видимо замашки полученные на светских раутах и амбиции «нувориша», у бывшего кинопродюсера давали о себе знать, ничем другим произошедшее в агентстве недвижимости объяснить нельзя – видимо выдержать её не смогли даже видавшие многое брокеры.

В итоге, после прихода «нового руководства», произошло сильнейшее падение показателей эффективной работы организации - за полтора года агентство закрыло всего девять сделок, что в разы меньше стандартного для рынка показателя.

Сейчас от непрофессиональных действий нанятых «рабочих» страдает мой знакомый, из-за нарушений строительных норм на соседние участки, летит строительный мусор и пыль, это в свою очередь привело к обострению хронических заболеваний у владельцев соседних участков.

О преднамеренном повреждении линейного сооружения, проще говоря «рабочие» или иные лица, по указанию «хозяина», значительно повредили смежный забор между участками, тот забор, что не был нужен чиновнику и за который он не заплатил ни копейки!

Дело движется к суду, потому как забор сломан и восстанавливать его никто не собирается, вопрос об отравлением угарным газом полиция не спешит решать.

Поведение наёмных рабочих мой знакомый описал коротко, но ёмко: «Свиньи! Хамят и огрызаются, не всегда по-русски.Знакомый, поведал что, неоднократно обращался в полицию с заявлением, но результата это не принесло никакого, полиции похоже не интересна работа по выявлению на своей территории нелегальных мигрантов и борьба с растущей криминогенной обстановкой и во время увеличения числа краж в посёлке знакомого.

Пострадали не только люди, но даже животные, трём котам потребовалась неотложная ветеринарная помощь, из-за открывшегося ректального кровотечения. У животных был диагностирован острый колит, из-за отравления неустановленным токсическим агентом (который предположительно мог содержаться в строительной пыли или мусоре).

«Котов теперь на улицу не выпускаем, боимся что снова отравятся. Жалко, свой участок земельный, а выйти сами не можем – дышать нечем и котов загнали в помещение, а они так рвутся на улицу!»

Действительно неприятная ситуация складывается, люди конечно могут перетерпеть и понять, хоть и не должны, а котятам не объяснишь, что сосед – «великий человек» и управы на него нет.

Из-за продолжающихся систематических ущемлений своих конституционных прав, пострадавшая сторона планирует обращаться в суд, для защиты своих интересов, сохранения жизни и здоровья.

Как видно из текста выше, чета Минхов оказала чрезвычайно сильное влияние на жизни многих россиян, увы не лучшим образом.

Скорее всего, если ничего в сознании чиновников и в стране не измениться, мы ещё не раз услышим о них из газетных хроник.

Даже не важна точная фамилия, подобные «герои» могут носить совершенно другую фамилию и занимать другую, но чиновничью должность, важно, что подобное поведение не осуждается его коллегами и власть имущими в общем-то, а значит порицания или наказания со стороны «своих» ему ожидать не стоит.

В будущем нас может ожидать только увеличение неадекватных и вызывающих выходок «золотой молодёжи», ещё большая наглость «героев» из верхних эшелонов и кто знает, может ещё что новое выдумают и удивят нас всех.

Вместо итогов, вспоминаются слова Путина Владимира Владимировича – президента РФ: «У нас неприкасаемых нет!».

 

Что же, президенту надо верить – он гарант...

Надеюсь только, что «послужной список» Минхов не пополнят новые пострадавшие.

Моим знакомым скорейшего выздоровления, быстрейшего разрешения возникшей и неприятной ситуации.

Хочется верить в свою Родину, хочется любить её, однако любовь эта, обычным людям даётся с каждым новым "Минхом" всё труднее...




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 071 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 948 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 405 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 795 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 457 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и