В доступе отказано: топ-7 лучших анонимных криптовалют » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В доступе отказано: топ-7 лучших анонимных криптовалют
В доступе отказано: топ-7 лучших анонимных криптовалют 09:34 Среда 0 1 231
29-01-2020, 09:34

В доступе отказано: топ-7 лучших анонимных криптовалют


Криптовалюты — тема сложная, поэтому мифов в нише хоть отбавляй. Например, многие считают Биткоин абсолютно анонимной монетой, которая не оставляет следов. Утверждение верно частично: если постараться и связать адрес в блокчейне с реальным человеком, все его транзакции будут видны как на ладони. Так можно сделать не со всеми криптовалютами. Знакомимся с теми, кто скрывает личность пользователей лучше всего.


В доступе отказано: топ-7 лучших анонимных криптовалют

Биткоин и его свойство раскрывать своих владельцев — не новость. Недавно криптоэнтузиаст и известный участник криптокомьюнити Андрес Антонопулос назвал первую криптовалюту «псевдоанонимной». По его словам, сохранять свою личность в тайне некоторое время можно, но для этого придётся приложить тонну усилий. В целом Биткоин — «не самая лучшая вещь для анонимности».

Сказать то же о монетах из списка ниже не получится. Они скрывают объёмы транзакций и взаимодействующие адреса, из-за чего выйти на отправителя или получателя не помогут даже экстрасенсы.

Содержание


1 Grin
2 Monero XMR
3 Dash
4 Zcoin XZC
5 Zcash
6 Beam
7 ZenCash/Horizen
8 Выводы

Grin

Grin — новая анонимная монета на протоколе MimbleWimble, которая стала главной новостью января. Основную сеть криптовалюты запустили 15 числа, но уже за это время она заняла первое место среди самых перспективных альткоинов с акцентом на приватности по версии резидентов разных регионов Китая.

Как утверждают разработчики на главной проекта, монета позволит любому желающему хранить деньги и работать с ними без страха внешнего влияния. Для этого Grin скрывает адреса и суммы транзакций. Сами транзакции передаются в частном порядке между пирами ещё до публичного оглашения факта передачи средств.


Важный момент — Grin запускали без ICO, к тому же разработчики не откладывали часть монет в свой кошелёк до начала майнинга. В связи с этим представители команды надеются на пожертвования пользователей и регулярно об этом напоминают.

Monero XMR

Если опустить хайп вокруг Grin, лидером среди анонимных монет по-прежнему остаётся Monero. Приватность здесь работает по умолчанию, достигается за счёт задействования «кольцевых» подписей, stealth-адресов и конфиденциальных транзакций RingCT. Данные о транзакции отображаются только сторонам-участникам.


Сеть генерирует новые комбинации адресов для каждой операции. Это обеспечивает конфиденциальность, но также сказывается на длительности проведения транзакций. Майнить Monero рекомендуем на пуле 2Miners, инструкция — здесь. Копать можно как с помощью видеокарт, так и на процессоре.

Dash

Dash — одна из самых известных и старых криптовалют. Например, в мировом рейтинге CoinMarketCap данные по ней есть ещё с февраля 2014 года. Тогда за монету просили 21 цент, сегодня курс находится на уровне 67 долларов. К слову, пиковая цена Dash в конце 2017 года превышала 1500 долларов.

Удерживаться на плаву и в первых десятках рейтинга монет по капитализации ей помогают дополнительные функции. PrivateSend защищает конфиденциальность операций и остатков на кошельках, а InstantSend тратит на подтверждение платежей не больше секунды.

К тому же Dash первой получила поддержку мастернод. Узнать о них подробнее поможет эта статья, а попробовать себя в роли инвестора на практике получится здесь.

Zcoin XZC

Zcoin — первая полноценная имплементация протокола Zerocoin, который и отвечает за анонимность. Система создаёт порядковый номер «R» и секретный — «s». Затем они используются в криптографической функции для создания значения «V», которое попадает в блокчейн и гарантирует валидность данных. Получается, что увидеть «V» могут все, а вот отыскать концы — никто.


Главной фишкой Zcoin является поддержка CPU-майнинга — совсем как у Monero. Решать блоки и обеспечивать работу блокчейна можно даже с помощью процессора компьютера, то есть тратиться на фермы необязательно. Копать монеты XZC лучше здесь, а инструкция с настройками и прочими мелочами — тут.

Zcash

Zcash работает на протоколе zk-SNARK, также известном как доказательство нулевого знания. Если вкратце, он позволяет подтвердить правильность отправляемой информации другой стороне без отображения самих данных.

По умолчанию Zcash не является анонимной. Для создания транзакций с zk-SNARK требуется как минимум 4 ГБ оперативной памяти и запуск полноценной ноды в качестве предварительного условия. Разработчики обещают поработать над этой особенностью в сторону упрощения.

Beam

Ещё один новый проект на базе MimbleWimble. Все данные сети скрыты от посторонних глаз, причём для этого не нужны никакие дополнительные условия. Адресов и других приватных данных в блокчейне нет, есть поддержка офлайн-операций и интеграция аппаратных кошельков. Вдобавок разработчики не проводили ICO и премайн, так что всё честно и прозрачно.


Схема работы следующая: кошелёк пользователя создаёт транзакцию в защищённом канале и отправляет её ноде. В подписи участвуют кошельки отправителя и получателя, задействуется протокол Шнорра. Нода подтверждает транзакцию и направляет её майнерам, а подтверждённый блок с транзакцией продлевает самую длинную цепочку. Дело заканчивается синхронизацией.

ZenCash/Horizen

ZenCash пережил ребрендинг и теперь называется Horizen. Он появился на свет в виде хардфорка Zclassic, а также использует «улучшенную форму технологии zk-SNARK» и сквозное сетевое шифрование. Монета отметилась наличием Transport Layer Security (TLS), которая обеспечивала защиту не только на уровне протокола, но и внутри самих пакетов данных.

Работе сети помогают и мастерноды двух видов: Secure Nodes и Super Nodes. Каждая из разновидностей получает по 10 процентов вознаграждения блока. 60 процентов приходятся на майнеров, а 20 — идут в фонд разработчиков.

Выводы

Криптовалюты — деньги будущего, которые создают представление о нём уже сегодня. С их помощью можно отправлять ценность в любую точку мира, не обращая внимания на границы и устоявшиеся правила. Хватит ли этого потенциала для изменения мира? Будет ли оно к лучшему? Делитесь мнением в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Как Илон Маск и создатель Dogecoin борются с криптовалютными мошенниками 09:34 Среда 0 1 344 Как Илон Маск и создатель Dogecoin борются с криптовалютными мошенниками В 2018 году мошенники придумали новый способ вымогания криптовалют у наивных пользователей. Они создают твиттер-аккаунт с именем известной личности и под его же твитами предлагают людям «бесплатные»
Мастерноды простым языком. Как правильно выбрать мастерноду и сколько на этом можно заработать 09:34 Среда 0 1 512 Мастерноды простым языком. Как правильно выбрать мастерноду и сколько на этом можно заработать В сентябре в мире криптовалют родилась новая монета — ANON. Она стала форком Биткоина и Zclassic и обещает пользователям небывалый уровень приватности. Но удивило другое: поначалу мастерноды ANON
Запрет на покупку криптовалют и майнинг в России. Что это значит? 09:34 Среда 0 1 386 Запрет на покупку криптовалют и майнинг в России. Что это значит? 12 марта Центробанк выпустил свои поправки к законопроекту о цифровых финансовых активах, в которых предложил ограничить покупки криптовалютных активов для неквалифицированных инвесторов. Проще
Компания TKEY DMCC объявила о запуске Desktop кошельков и майнинг клиента Tkeycoin 09:34 Среда 0 1 269 Компания TKEY DMCC объявила о запуске Desktop кошельков и майнинг клиента Tkeycoin Компания TKEY DMCC объявила о запуске мгновенных переводов в децентрализованной сети TKEY и официальном старте майнинга криптовалюты Tkeycoin. За две недели до листинга на биржах, всем пользователям
Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD 09:34 Среда 0 969 Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD Геймерам пора заканчивать с играми и возвращаться в майнинг — копать криптовалюты снова выгодно. И хотя сегодня Биткоин опустился ниже 10 тысяч долларов, это всё ещё как минимум в два раза больше
Слабая видеокарта — не приговор. Как и сколько сегодня можно зарабатывать с дешёвой картой от Nvidia или AMD? 09:34 Среда 0 1 163 Слабая видеокарта — не приговор. Как и сколько сегодня можно зарабатывать с дешёвой картой от Nvidia или AMD? Лето уже жаркое, только погода здесь ни при чём. Дело в Биткоине: во второй половине июня его курс превысил 10 тысяч долларов, чего не было с марта прошлого года. Остальные криптовалюты тоже
Можно ли разбогатеть, если майнить криптовалюты на домашнем компьютере? Семидневный эксперимент 09:34 Среда 0 1 034 Можно ли разбогатеть, если майнить криптовалюты на домашнем компьютере? Семидневный эксперимент На прошлой неделе мы узнали, что майнинг снова приносит неплохие деньги. Например, даже на трёхгигабайтной GTX 1060 от Nvidia можно зарабатывать около доллара в день. На фоне хороших новостей мы