Зачем столько людей кашляет в общественном транспорте » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Зачем столько людей кашляет в общественном транспорте
Зачем столько людей кашляет в общественном транспорте 15:34 Среда 0 390
29-01-2020, 15:34

Зачем столько людей кашляет в общественном транспорте



Если ты болеешь, сиди дома и лечись!




Зачем столько людей кашляет в общественном транспорте


Рядом со мной стоит мужчина. Он начинает звонко и заливисто кашлять, при этом даже не прикрывается рукой. Он просто опускает голову вниз и усердно давится в пол. Пока поезд стоит на станции, старается делать это тише, но когда двери закрылись и поезд с шумом начал набирать скорость… Тут его как прорвало. Я отошла в сторону, к другим дверям…


Если ты болеешь, сиди дома и лечись!


Нет, большинство наших сограждан будут ходить на работу с температурой или острым ОРЗ, будут страдать по пути на работу, а у некоторых, такой путь занимает несколько часов. Будут заражать всех вокруг, заражать своих коллег, но ни дня из рабочего графика не пропустят – надо заработать побольше. Надо, чтобы руководитель в конце месяца не высказывал, что много пропустил, поэтому и зарплата поменьше – сам виноват.






Смена места в вагоне мне не помогла. Рядом стоял парень и усердно шмыгал носом. Шмыгал он с частотой: один раз в 2-3 секунды. При этом сам он был в наушниках и дискомфорта ему это никакого не доставляло. Я даже подумала, что он ставит какой-то рекорд, по количеству всасываний содержимого своего носа. В какой-то момент он прекратил, вытерся перчаткой. Но через мгновение все продолжилось…


Даже бюджетники: врачи и учителя, воспитатели детских садов, приходят на работу «приболев». Уж кто-кто, а они могли бы оформить себе официальный больничный и сидеть дома, получая 80% оклада. Зачем они-то едут, заражать своих учеников или пациентов? Тоже, начальство боятся «рассердить»?


Еще через две станции вошла мама с ребенком, лет пяти. Ребенок был очень «печальный» и молча «клеился». Место уступили. Я подумала, что кашляет какой-нибудь мужчина, потому как кашель был похож на выстрелы гаубицы (по крайней мере мое воображение это нарисовало). Заглушая шум метро, выстрелы из гаубицы становились все чаще и звонче. Да, это кашлял этот ребенок. При этом, конечно, рта он не прикрывал, да и мама на этом не настаивала.


А зачем, если тут каждый второй такой. С кашлем, температурой, соплями и прочими подобными «радостями». Какая такая нужда? Какая сила, непреодолимой важности тянет такое количества людей выходить из дома в таком состоянии? Причем, я бы поняла, если бы таких было в вагоне 2-3 человека, но каждый второй.


Если отстраниться от собственных мыслей, от плеера или шума подземки, то можно четко понять, что в одном только вагоне, каждую секунду кто-то издает болезненный звук.






Почему так много людей ставят некоторые «дела» важнее своего здоровья? И ладно, если только своего здоровья. В этот же вагон заходят пассажиры со здоровыми детьми, совсем малышами. Что это, «прививка в полевых условиях» для своих детей?


В итоге ответ я «придумала» только один на свой вопрос. Люди так боятся, что их оштрафуют, уволят, ограничат, да и просто «скинут со счетов», если они позволят себе такую «роскошь», как поболеть дома. А думать об окружающих? Пфф…да когда такое было?




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...