Татарстан "супер гуд", является ли Казань третьей столицей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Татарстан "супер гуд", является ли Казань третьей столицей
Татарстан "супер гуд", является ли Казань третьей столицей 15:34 Среда 0 688
29-01-2020, 15:34

Татарстан "супер гуд", является ли Казань третьей столицей


Татарстан "супер гуд", является ли Казань третьей столицей


Казань - третья столица, такое утверждение очень часто можно услышать в СМИ. А еще чаще такое определение усердно "приклеивают" Казани туристические фирмы, маркетологи и рекламщики.


Делают они это очень ловко и уверенно, но так ли это? В предыдущей статье я писала, что в корне не согласна с этим утверждением (ссылка на ту статью будет в конце). Но в комментариях к той статье очень многие были не согласны со мной, вероятно, правда в их гневе была, потому как Татарстан и правда имеет множество достойных и стоящих "примеров".






Примеров того, как стоит сделать, чтобы привлечь туристов. Подстегнув таким образом внутренний туризм, да и иностранцев, явно, прибавилось.






Больше всего мне лично понравилась набережная. Во первых тем, что она достаточно продолжительная, чтобы совершать по ней долгие прогулки. На протяжении всего маршрута все сделано достаточно качественно, везде ровные бордюры и тротуары, приятное освещение и постоянно развлекательные "ништяки"






Центр города, в его исторической части, также радует глаз. Уж не знаю, является ли это исторической застройкой или новоделом, но вписывается одно в другое очень ловко. Отсутствие кричащей наружной рекламы - радует не меньше.


Улица Баумана - получает от меня абсолютный "зачет" и рекомендацию к посещению.






Одним из примеров новодела, на чей счет я бы сказала: "норм" - это Дворец Земледельцев, построенный в 2010 году. Говорят, что споры на счет его архитектурной красоты не утихают до сих пор. Но лично мне он очень понравился.






Понравилось и пространство вокруг. Все чисто, убрано, аккуратно подстрижены газоны, сделаны тротуары. Как и набережная - локация для прогулок стоящая.








А вот, что меня совершенно НЕ удивило и НЕ впечатлило, так это Казанский Кремль. Тут как везде. Похожие для взгляда места можно найти, без преувеличения, где угодно.






Церкви, церкви, мечеть, дворики, стена... Ну






Разумеется, все это памятники истории и архитектуры, в которых происходило множество знаковых и важных событий. К сожалению, я турист в большей степени "визуальный", если возможно так выразиться, поэтому тут ничего "нового" я не нашла.






А вот из нового, что мне тоже понравилось, стал ИННОПОЛИС. Некий городок, который призван собрать в себе передовые умы современной молодежи. Собрать и призвать их что-то разрабатывать и придумывать, параллельно там проживая. Интересно? Пожалуй - да.


Но как это будет реализовано? Инфраструктуры вокруг нет, без машины никуда. К тому же, насколько это место магнитически будет притягивать молодые умы, которым открыта дорога в Сколково[/s] Калифорнию, тоже вопрос.






По пути в Елабугу, заехала в Свияжск, но фото там не делала.


Свияжск - место с туристическим потенциалом, но еще в которое нужно много вложить и много что реконструировать. Кроме отдельно стоящих "раритетов" - это обычный остров с частным сектором и огородами. Если постараться - можно сделать из этого места "топовою" точку для любителей внутреннего туризма.


А вот Елабуга мне пришлась по душе...






Город, застывшей век назад. Можно даже представить, что не было революции и кареты с телегами отлично вписались бы в местные декорации. В хорошем смысле, разумеется.






Поэтому, пусть меня не ругают татары в этот раз, в Татарстане много интересных мест, которым я поставила бы "зачет", как турист - любитель.


Но ехать вновь? Вряд-ли, уж не обижайтесь, но одного раза вполне достаточно. Исключительно мое субъективное мнение.



Предыдущая статья - Казань, которую перехвалили.





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...