У меня ипотека и три кредита, зачем банки предлагают пятый » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » У меня ипотека и три кредита, зачем банки предлагают пятый
У меня ипотека и три кредита, зачем банки предлагают пятый 15:34 Среда 0 386
29-01-2020, 15:34

У меня ипотека и три кредита, зачем банки предлагают пятый



У меня 4 кредита, но банки настойчиво предлагают пятый… Зачем?


- Вам очень повезло, только для Вас, наш банк готов выдать кредит на индивидуальных условиях…
- У меня уже есть…
- Это очень хорошо, значит ваша кредитная история хорошая.
- У меня их несколько…
- Еще лучше, значит вы ответственный заемщик и банки Вам доверяют.
- У меня просрочки по каждому из них…

Но девушка оператор никак не унималась, она пыталась выжать из меня заветное согласие. И никакие аргументы ее не останавливали, а превращались в плюсы.




У меня ипотека и три кредита, зачем банки предлагают пятый


У меня два действующих кредита, которые я брала на ремонт и бытовую технику. Их я стараюсь гасить своевременно, но раз на раз не приходится. Помимо этого, у меня есть кредитная карта, которой я пользуюсь постоянно, к которой привязано очень многое, от сервисов каршеринга, до сервисов бронирования отелей. Ею я расплачиваюсь в магазинах и при покупках в интернете. На ней лимит большой и почти всегда я гашу его не в срок, а с процентами переплаты.


В новостях нам рассказывают, что каждый третий житель имеет несколько кредитов. Из числа тех, кто их может взять, разумеется. Что закредитованность населения достигла такого объема, при котором назад не вернется огромная часть заемных денег. Что люди начинают процедуру банкротства или же просто «забивают» на коллекторов и приставов.



- Что с меня взять, если нечего? А за границу я не собираюсь, а мошенничество не «пришить», потому что поначалу я отдавал.

рассуждают некоторые...


Все. Пат. Вот и расплачиваются за них другие заемщики увеличенными процентами. Но не только. Расплачиваются и отдают долги даже те, кто их не брал, потому как из бюджета выделяют огромные средства, чтобы поддерживать жизнедеятельность банков, раздающих деньги всем подряд без разбора.


Девушка из очередного банка не унимается:


- Если вы оформите сейчас, для Вас будет пониженная ставка, 25%. Записать вас к нам в офис?
- У меня еще ипотека… И по ней у меня тоже просрочки, порой…
- Это ничего, мы обязательно что-нибудь для Вас подберем.
- То есть, Вас не смущает, что у меня несколько крупных кредитов, к тому же с просрочками? Вы готовы мне выдать, при наличии вероятности, что я его не верну?
- Может, хотя бы кредитную карту оформим?

Я положила трубку.






Еще федеральные СМИ рассказывали, как строго теперь будут относиться к заемщику, выдавая кредиты. Как дотошно будут изучать их историю займов, работу, финансовые возможности. Как специально обученный менеджер банка будет высчитывать риски для заемщика, для банка, для государства. Как он будет лично отвечать перед работодателем своими премиями. И как коллектив будет неодобрительно цокать языками, если он выдаст «не тому».


P/S На практике ничего этого не происходит. Мне звонят из разных банков с завидным постоянством и постоянно предлагают взять еще. И ни разу никого не остановили: два кредита, кредитная карта и ипотека…




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...