Теперь официально: NASA анонсировало межзвёздную миссию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Теперь официально: NASA анонсировало межзвёздную миссию
Теперь официально: NASA анонсировало межзвёздную миссию 00:55 Четверг 0 402
30-01-2020, 00:55
Космос 402 0

Теперь официально: NASA анонсировало межзвёздную миссию


Человечество очаровано космосом и возможностью туда отправиться. Одна лишь мысль о возможном покорении других планет и межзвездных перелетах заставляет наши сердца биться быстрее. И все же, мы отправляем в космос не людей, а роботов и этому есть масса причин. Так, группа исследователей из Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса (США) хочет отправить зонд в межзвездное пространство, сообщает издание Wired. В ожидании одобрения NASA, исследователи утверждают, что проект может стартовать уже в 2030 году.

Теперь официально: NASA анонсировало межзвёздную миссию

Межзвездное пространство скрывает множество тайн Вселенной

Каким был первый шаг к межзвездному пространству?

Одним из важнейших достижений человеческой цивилизации, несомненно, является запуск зондов Voyager 1 и Voyager 2, который состоялся в 1977 году. Изначально Voyager не предназначались для выхода в межзвездное пространство. Их основной задачей был сбор информации о газовых гигантах — Юпитере и Сатурне и нашей Солнечной системе. Сегодня эти роботизированные аппараты вышли за пределы гелиосферы и продолжают присылать на Землю Полученные данные. Однако путешествие длиной в 42 года отразилось на состоянии зондов, поэтому рано или поздно связь с ними будет утеряна. Последние новости из мира науки и высоких технологий читайте на нашем канале в Яндекс.Дзен.

Космический аппарат Voyager 1 бороздит Вселенную

Однако информация, которую могут получить зонды, бороздя космическое пространство, может стать по-настоящему бесценной. Поэтому исследователи из NASA намерены отправить в космос аппараты, нацеленные на длительные межзвездные перелеты. Основной план ученых появился в результате исследования межзвездных зондов, которое финансирует NASA. В ходе исследования в космос запускают космический корабль, вес которого составляет 770 кг. В ходе запуска, ракету разогоняют до скорости свыше 160934,4 км в час — а это достаточно быстро для того, чтобы покинуть Солнечную систему. Целью аппарата является преодоление 148 миллиардов км от Земли менее чем за 15 лет. Для сравнения, Voyager 1 и 2 понадобилось почти 40 лет, чтобы пролететь всего 20 миллиардов км. Исследователи считают, что первая межзвездная миссия приведет к новым прорывам в освоения космоса. В культурном и научном плане эта миссия неизбежна. Вопрос заключается лишь в том, когда она состоится.

Покидая гелиосферу

В то время как Voyager 1 и 2 были оснащены только базовыми приборами, предлагаемый космический корабль будет иметь множество датчиков, которые могли бы лучше изучить межзвездное пространство, которое остается в значительной степени загадкой для современных ученых. И выход из гелиосферы — пузырчатой области пространства вокруг Солнца — может предоставить дополнительные возможности. Мы находимся внутри пузыря, пытаясь выяснить, какая у него форма и что происходит за его пределами, а это очень сложно. Уникальность межзвездного зонда состоит в том, что мы можем выйти и сфотографировать наш маленький обитаемый пузырь в космосе. Как вы думаете, что находится за пределами нашей Солнечной системы? Давайте поговорим об этом с участниками нашего Telegram-чата.

Так или иначе, планирование будущих межзвездных миссий неизбежно наталкивает на глубокие философские размышления. Полноценная межзвездная миссия долгое время считалась невозможной, однако сегодня новые технологии позволяют нашим роботизированным аппаратам отправиться настолько далеко от Земли, насколько это возможно. Благодаря подобным космическим миссиям, мы, возможно, наконец получим ответ на вопрос о том, одиноки ли мы во Вселенной.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив