За и против секса на первом свидании: разбираем с сексологом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » За и против секса на первом свидании: разбираем с сексологом
За и против секса на первом свидании: разбираем с сексологом 11:18 Четверг 0 593
30-01-2020, 11:18

За и против секса на первом свидании: разбираем с сексологом


Многие женщины задаются вопросом о том, как долго нужно общаться с мужчиной, прежде чем допустить интимную близость в отношениях. Наш эксперт Елена Шамова поможет ответить на этот вопрос.

За и против секса на первом свидании: разбираем с сексологом


Елена Шамова

Психолог, сексолог

«Хочу, не могу»

— В первую очередь хорошо бы самим дамам определиться, чего они ждут от свидания. Если это интрижка, то почему нет? Для того чтобы отношения с мужчиной были больше чем на одну ночь, между первым свиданием и первым сексом должно пройти примерно 4–5 свиданий. За это время у мужчины формируется восприятие женщины, появляются мысли о ней, фантазии, ее образ закрепляется в сознании. То есть мужчина понимает, насколько вы ему нужны и важны. Конечно, в жизни бывают исключения. В моей практике был случай, когда молодые люди, увидев друг друга, просто потеряли почву под ногами от нахлынувших чувств и страсти. Секс на первой встрече был бурным и спонтанным, и сейчас они живут вместе долго и счастливо.

«Он меня бросит, если не соглашусь»

— Это самый распространенный женский страх, такой же распространенный, как страх, что на первом свидании девушку обязательно потащат в постель. Из-за этого, кстати, в начале отношений возникает много проблем. Сначала женщина напрягается и переживает на тему «что ей делать, если партнер предложит интим», а потом с такой же силой переживает, почему он этот интим ей не предложил. И начинаются домыслы и подозрения на тему внешнего вида, собственной привлекательности и пр. Для меня большой вопрос, состоится ли второе свидание и завяжутся ли продолжительные отношения, если секс все-таки случится в первые часы встречи. Мужчина – завоеватель, а завоевывать уже нечего.

«Он меня бросит, если соглашусь»

— Такие мысли навеяны социальными нормами, согласно которым приличным девочкам на первом свидании о сексе и думать нельзя, иначе о ней плохо подумают и в жены не возьмут. Девчонки, вас могут бросить и в том случае, если вы не согласитесь, все зависит от намерений вашего спутника. Если его единственная цель на сегодняшний вечер — секс с вами (или не с вами, если откажетесь) и больше ничего, то вряд ли отношения будут иметь развитие.

«Одиночество – скука»

— Очень часто женщина, долгое время пребывающая в одиночестве, готова вступить в скоропалительные отношения, даже хорошо не узнав мужчину. Она видит в партнере героя своего романа — будущего мужа, защитника, а не то, что есть на самом деле. Девушка зациклилась на одной мысли: надо замуж и детей. И если у нее по этому поводу на лбу горит красная кнопка, она начинает соглашаться на все что угодно (даже вразрез своим желаниям), ошибочно полагая, что уж после секса партнер ее не оставит. Именно такие доверчивые дамы чаще всего становятся жертвами разномастных ловеласов. Схема простая: он напел ей то, что она хотела услышать, а она дала ему то, что он просил. И, как ни странно, эта схема работает, поэтому у нас так много покинутых женщин, считающих, что все мужчины — козлы.

Одиночество всегда имеет причину. Но проще обвинять кого-то, нежели брать ответственность на себя. Если женщина долгое время одинока, то у нее внутри что-то происходит. Возможно, у кого-то завышенные требования к партнерам. Девушка порой из себя ничего не представляет, а ждет от мужчины красивой жизни. А что она даст этому принцу взамен, чем будет его удивлять? Баланс «брать — давать» в отношениях никто не отменял. Важно проанализировать, в чем ваши ошибки. Но уж точно не в том, что вы согласились на секс на первом свидании.

«Покажу ему небо в алмазах»

— Женщина считает, что, показав мужчине весь свой сексуальный талант, она тем самым его привяжет к себе. Не привяжет! Из моего опыта работы: мужчины, у которых был очень хороший секс на первом свидании, признаются, что их запала хватило максимум на второе свидание. В фантазиях мужчина может раздевать женщину и на первом свидании, это нормально. Но в реальности должна быть охота. И в процессе охоты мудрая женщина мужчину заинтересовывает, завоевывает его мысли, внимание.

Сейчас очень много мужчин-сексоголиков, коллекционирующих победы над женщинами. Так вот, самая распространенная фантазия наших женщин относительно таких парней — мол, этот колобок от бабушки ушел, от дедушки ушел, а у меня остановится — далека от правды жизни. Не остановится! Сколько раз девушки слышали слова: «Только ты можешь сделать меня счастливым!» И что? Добивается своего и исчезает. Привязать сексом нельзя. Если мужчине надо получить удовольствие, он найдет, с кем его получить, с вами или не с вами. Ну и, в конце концов, зачем вам самец, который видит в вас только сексуальный объект?

«Надо держать марку: запретный плод слаще. Пусть помучается!»

— Это похоже на торг со стороны женщины, мол, я бы не против, но… Вообще, если у вас с мужчиной складываются отношения, которые вас устраивают, то зачем в них включать мучения? Кроме того, ваш запретный плод (если ему только это и нужно) он может получить в другом месте, там, где этот плод будет не таким недоступным. Думаю, что за одно свидание мужчина уж точно не успеет помучиться, а если говорить о дальнейших отношениях, то тут все зависит от того, как женщина их воспринимает. Если он и она — любители борьбы и интриг, то данная тактика будет работать до тех пор, пока кто-то из партнеров не устанет мучиться. Не исключен и тот факт, что такая манера поведения вызовет у мужчины ощущение несерьезности его избранницы, желание поиграть с ним в кошки-мышки и вытащить больше денег.

«Грубый век, романтизма нет»

— О букетно-конфетном периоде в отношениях мечтают многие девушки. А он, вот незадача, руки на первом свидании распускает. К слову сказать, это вопрос личностных границ. Если женщина самодостаточна и знает себе цену, мужчина это чувствует. Конечно, в любом случае проверять границу дозволенного он будет: почему бы красивую барышню не приобнять?

Самодостаточная женщина свободно, без стеснения и зажатости говорит «нет», потому что не боится потерять мужчину. Некоторые могут прямо заявить: хочешь, сейчас разбежимся или продолжим узнавать друг друга? Закон психологии: если я нормально себя чувствую в своем одиночестве, мне интересно жить, общаться с подругами, путешествовать, это самое одиночество будут пытаться нарушить нормальные мужчины, заинтересованные не только в сексе. Если барышня мучается от одиночества и боится в очередной раз остаться одна, к ее берегу будут приплывать не самые интересные варианты.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив