Как изменить отношение мужчины, если ему нужен только секс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как изменить отношение мужчины, если ему нужен только секс
Как изменить отношение мужчины, если ему нужен только секс 11:18 Четверг 0 508
30-01-2020, 11:18

Как изменить отношение мужчины, если ему нужен только секс


Как изменить отношение мужчины, если ему нужен только секс

Секс в чистом виде, без каких-либо ожиданий и обязательств иногда оказывается идеальным вариантом отношений: как говорится, «вы привлекательны, я чертовски привлекателен — зачем зря время терять».

Другое дело, что мы зачастую ждем от мужчины большего, а он предпочитает изображать влюбленность вместо того, чтобы откровенно расставить все точки над «и». По каким же признакам можно определить, что вашего поклонника интересует лишь секс?

Наш эксперт составила список признаков, на который можно ориентироваться в непонятных отношениях, а также дала несколько советов о том, как это исправить.



Милана Соколова



Психологическое консультирование, развитие коммуникативных навыков, межполовые отношения

Тренер, коуч, сексолог, психолог, тренер женских программ центра сексуального образования Secrets

Ему совершенно не интересно узнать о вас больше

Да и о себе он мало рассказывает. Он может долго вас обхаживать, делать комплименты и подарки, но как только вы заводите разговор о его жизни, друзьях, родственниках, он сразу меняет тему. Ему абсолютно не нужно, чтобы вы искали его в соцсетях, ведь он не рассчитывает на длительное знакомство. Ему не интересно узнать вас как личность, так как его фокус настроен только на сексуальную сторону общения.

Он быстро переходит к тактильному контакту

Развязные манеры могут говорить о намерении закончить вечер в спальне. Иногда это может казаться вежливым жестом (придерживать за талию или руки, поправить волосы у лица), но это лишь прикрытие.

Он не хочет тратить на вас свои ресурсы

Третьим признаком наличия у мужчины только сексуального интереса к вам будет нежелание в вас вкладываться. Этот пункт может вызвать много несогласия «Как? Он меня любит, просто у него нет денег», «Он серьезно ко мне относится, просто он расчетлив». Женщин определенно можно назвать мастерицами оправдывать мужское нежелание тратиться, да и вообще мужчин. Без оправданий придется признать ошибку своего выбора, а никому этого не хочется. Как показывает практика, даже отчаянные скупердяи, которые хотят отношений с женщиной, на нее тратятся. Пусть и дрожащими руками, пусть только два раза в год (на 8-е Марта и на день рождения), но подарки они покупают. Мужчины, которые находятся в стесненных финансовых обстоятельствах, подарки тоже дарят, пусть и не дорогие, пусть и нечасто, но дарят. А вот мужчина, которому на вас наплевать, однозначно этого делать не будет.

Он не афиширует ваши отношения

Мужчина, интересы которого выходят за пределы спальни, непременно представит вас — пусть и не сразу — как минимум ближайшему кругу друзей. Если же ваш роман длится несколько месяцев, но на приятельские встречи, вечеринки и семейные ужины вас ни разу не пригласили, на статус его девушки вам вряд ли стоит рассчитывать. На начальном этапе отношений, даже когда в них уже вошел секс, это было бы нормально. Двое постепенно расширяют зону пересечения жизней друг друга. Но если вы знакомы уже достаточно долго, а все еще не знаете никого из друзей или близких вашего мужчины — значит, он изолирует вас от других сфер своей жизни. Он не заинтересован, чтобы вы в них входили.

Он раздражается или обижается, если вы отказываете ему в сексе

«Знаешь, то, что ты не хочешь переспать со мной, просто жестоко», «Понимаешь, мужчины так устроены. И да, нам нельзя перевозбуждаться и не получать разрядки» — фразы, которыми он пытается навязать вам чувство вины. Если вы пока не готовы к близости, попросту не в настроении или секс приходится исключить из программы вечера из-за «женских дней», по-настоящему увлеченный вами мужчина с радостью посвятит время прогулкам, беседам и объятиям — в то время как заинтересованный лишь в сексе ловелас будет откровенно разочарован и раздражен: как ни печально, секс — единственное, чему он готов посвящать время, находясь вместе с вами.

Выше мы привели самые распространенные признаки, которые могут говорить о легкомысленных намерениях мужчины. Но что же делать, если в чем-то вы узнали свои отношения и очень хотите это исправить? 

Главный совет психолога — показать мужчине, что вы личность.

Попытайтесь начать выстраивать с ним отношения как с партнером, а не только как с любовником. Ключевой момент — это найти совместные точки соприкосновения. Нужно найти хоть какой-то «контакт», на который мужчина будет откликаться. Желательно, если это будет совместное хобби. Если работать в этом направлении, вероятность того, что отношения изменятся в лучшую сторону, очень высоко.

Если же мужчина совсем никак не идет на контакт и встречи без секса его не интересуют, то ваши действия будут абсолютно бессмысленными. И чем раньше вы это поймете — тем лучше. 

Изменить отношение к себе вы всегда можете в конфетно-букетный период (обычно от месяца до полугода).

Если ваше общение с мужчиной длится уже год и более, а положительного результата все еще нет, то лучше обратить свое внимание на других потенциальных партнеров.

В самих отношениях ради секса нет ничего плохого, и мужчины, и женщины могут просто хотеть друг друга. Проблемы возникают там, где оба прячут свои желания, потому что уверены, что только так они смогут их реализовать. Он, желая секса, говорит «ты женщина моей жизни», она, желая выйти замуж, говорит «я не против свободных отношений». Поэтому самое лучшее, что люди могут сделать друг для друга, так это грамотно выстроить коммуникацию между собой.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив