8 фактов о сыроедении » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

8 фактов о сыроедении 18:37 Четверг 0 449
30-01-2020, 18:37

8 фактов о сыроедении


8 фактов о сыроедении

Сыроедение – это одна из самых сложных диет, при отсутствии достаточного объема знаний, оно может быть опасным для здоровья. Это восемь фактов о сыроедении, которые должен знать каждый.

Популярность сыроедения на высоте, тем не менее, не все понимают серьезность данной методики питания. При отсутствии достаточного объема знаний сыроедение не только не принесет пользы, но и подвергнет здоровье огромной опасности. При правильном соблюдении сыроедение обогатит тело витаминами, минералами и пищевыми волокнами из свежих продуктов. Не стоит переходить на сыроедение до того, как усвоишь эти восемь фактов.

Сыроедение подойдет не каждому

Питание сырыми продуктами подойдет не для каждого человека. К примеру, пожилые люди, беременные женщины, дети и лица с хроническими заболеваниями не должны пробовать сыроедение на себе.

Сыроедение – это не культ

Почти каждый раз, когда мы пробуем что-то новое, это становится культом. Здоровое питание, вегетарианство, сыроедение – люди начинают эксперименты с охотой, а затем теряют мотивацию и отказываются от целей. Любая система питания должна рассматриваться не как культ, а как образ жизни, только так она приведет к успеху.

Придется отказаться от всех привычных десертов

Торты и другая выпечка, прочие сладости в сыроедении неуместны, их придется заменить на другие продукты. Это поможет избежать нездорового потребления сахара и избавиться от лишнего веса. Сыроедение предполагает полезные десерты – фрукты и сухофрукты.

Никто не заставляет отказаться от всей приготовленной пищи

Если ты переходишь на сыроедение, это не означает, что ты должен отказаться от всей приготовленной пищи. Питание должно отвечать потребностям организма, а не прописанным стандартам. Для того, чтобы получить пользу от сыроедения, можно употреблять 75% продуктов в сыром виде и оставить 25% на необходимые приготовленные блюда.

Сыроедение очищает организм

Периодически создается необходимость детоксикации, это выведение токсинов для улучшения самочувствия.

Сырые продукты содержат много воды, клетчатки и антиоксидантов, они способствуют очищению тела.

Некоторые сырые продукты содержат токсины

Некоторые продукты опасно употреблять в сыром виде, так как они содержат токсины, после приготовления они становятся безопасными. К таким продуктам относят пастернак, картофель, грибы, фасоль, зерна, есть их в сыром виде небезопасно.

Не нужно считать калории

Если тебе надоело считать калории, то сыроедение способно избавить от этой необходимости. Питаясь сырой едой, невозможно набрать вес, напротив, такое питание способствует похудению.

Придерживаться сыроедения трудно

Придерживать любой диеты сложно, но сыроедение относится к одной из самых тяжелых диет. Дело в том, что ты больше не сможешь употреблять многие комфортные продукты. Сыроедение требует больших волевых усилий, решительности и достаточного объема знаний в области питания. Также потребуется долгосрочное планирование питание, иначе ты не будешь понимать, что ты делаешь.

Читайте также:



Как питаться при раздраженном кишечнике?



Есть один раз в день - это хорошо или плохо?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 404 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор