Знаменитые датчанки: они заставили говорить о себе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Знаменитые датчанки: они заставили говорить о себе
Знаменитые датчанки: они заставили говорить о себе 07:32 Пятница 0 526
31-01-2020, 07:32

Знаменитые датчанки: они заставили говорить о себе


У неискушенных россиян, не выезжавших дальше МКАДа, представление о жителях Дании составляется, в основном, по фильму «Гамлет». Или по спектаклю – кто как хочет: у каждого – свой вкус (да, про хрящик). И, соответственно, Гамлет, являющийся образом датского мужчины, – на выбор: или Высоцкий, или Смоктуновский. Первый – брутальнее, второй – интеллигентнее. А все датские женщины, конечно, похожи на нимфу Офелию, которая должна кого-то там помянуть в своих молитвах: стройняшку с тонкими чертами лица, немного сбрендившую от пребывания в замке.
Но, как гласит древняя датская пословица, фигушки – вашей Дунюшке. И если датчанки цветом глаз и волос немного напоминают Офелию (или наоборот), то насчет Гамлета можно поспорить. Да, дамы Дании, в своем большинстве, светлоглазые блондинки, но будут немного покрепче Офелии. И еще – никакого помрачения в уме: ведь среди них много видных политических деятелей, а для этого нужен особенно трезвый и острый ум, иначе получится как с всеобщей любимицей Терезой Мэй.

Маргрет II

Знаменитые датчанки: они заставили говорить о себе

Итак, начнем с королев Маргрет (по-нашему). Первая уже давно скончалась, да и была не особенно красива, поэтому, пропускаем. Маргрет II является королевой Дании. В этом году ей исполняется 80 лет(!). После окончания средней школы училась всему понемногу: философии, археологии, обществоведению (интенсивно) и экономике. Ведь «экономика должна быть экономной», как сказал кто-то сильно умный еще в СССР. Да и экономить должна уметь всякая женщина, даже королева. Трон унаследовала в 31 год. Успешно властвует по сей день.

В 1957 году посетила СССР: торжественный прием в Кремле, Пискаревское кладбище, Эрмитаж. Встретилась с первыми лицами, деятелями искусства и простым советским народом, которого тогда еще допускали «до тела» высочайших особ. Имеет уйму орденов от разных государств, среди которых – несколько орденов «Дама Большого креста» и «Дама Большой цепи» - очевидно, что-то выдающееся. Замужем. Имеет двух сыновей и восемь внуков. С детства увлекается всякой всячиной «hand made» - акварель, декупаж, графика. Она даже сделала иллюстрации к книгам Толкиена - под псевдонимом, правда. Каждый год – какое-нибудь творчество: то – костюмы к балетам, то – плакаты к Рождеству, то – эскизы марок. И – многочисленные выставки.

Королева – просто молодец: и красивая женщина, и самодостаточная, активная пенсионерка, реализовавшая себя в творчестве (попробовал бы кто-нибудь не взять ее эскизы марок!). Да, и любящая бабушка, конечно! Завидовать плохо, но все же…

Бенедикта Астрид

Бенедикта Астрид – сестра Маргрет II: младше ее на 4 года. Может не такая красивая (хотя этот момент спорный), но очень активная, хотя руками ничего не делает: все больше – общественная работа.

С 1968 года – замужем за немецким князем. Есть трое детей, у всех – титул «Их высочества» (вот счастье привалило-то! И ничего покупать не надо). Есть четверо внуков.

Карин Риис Йоргенсон

Карин Риис Йоргенсон - родилась в 1952 году. Является специалистом в юриспруденции. Приятная дама, занимающаяся политикой серьезно, а не в качестве хобби: является датским политическим деятелем и с 1994 года - членом Европейского парламента. А еще у нее – уйма всяких обязанностей: член ассоциации по связями с КНР, работа в Комитете по внутреннему рынку и защите прав потребителей, и еще много-много интересного.

Бригитта Нильсен

Бригитта Нильсен – возможно, эта датская дама, в отличие от предыдущих, более известна: все же, в кино снимается. Бросила школу в 16 лет (мама-папа разрешили!) и пошла в модельный бизнес – красивая девушка, однако! В Дании модели делать было нечего, поэтому Бригитта переехала сначала во Францию, а позже – в Италию (Армани, Версаче, Ферре) и стала участвовать в бесконечных дефиле, сопровождающихся съемками на обложках модных журналов (в 1987 году снялась обнаженной на обложке журнала «Playboy»).
И в один прекрасный момент такой журнал попался на глаза режиссеру Дино де Лаурентису со всеми вытекающими отсюда последствиями: пригласил, конечно же, ее на главную роль – в фильм «Рыжая Соня» с самим Шварценеггером. Потом познакомилась со Сталлоне, в 1995 году они поженились, в следующем году вместе снялись в фильме «Кобра», а в следующем развелись (логический ряд выстроен правильно).

После чего дама вернулась в Италию, где продолжила свою деятельность, попутно начав карьеру певицы и выпустив первый альбом, но особенных успехов не добилась. В 1992 выпустила второй альбом, но и тут потерпела «фиаско». Ну, уж если красавице Нильсен с пением не повезло, то остальным сам Бог велел пытаться изо всех сил. И они пытаются. Как могут…
Карьерный список обширен: снималась в фильмах и сериалах, вела шоу, пела – какая талантливая дама эта Нильсен! Последняя роль – роль Людмилы Драго в фильме «Крид 2».
Была замужем пять раз имеет пятерых детей.
В 1986 году получила приз за худшую женскую роль (да, было и такое), правда, второго плана – конечно, утешение слабое. Других наград нет. Ну и что? Красивая дама, самодостаточная, есть совместные фото с Рейганом (когда он был уже не актером, а президентом) – можно хвастаться на сайтах. У многих ли актеров есть общие фотографии с президентом? То-то же!

Этот список красивых и знаменитых датчанок - далеко не полный: есть много и моделей, и актрис, и спортсменок, которых можно перечислять до бесконечности. Да, и не забыть бы про Осу Массен, конечно – талантливую актрису, родившуюся в Копенгагене и ставшую успешной в Голливуде.
Вот, пожалуй, и все. Как же хочется в Данию!

Подписывайтесь на мой канал, пишите комментарии и ставьте лайк! Мне Важно мнение каждого моего читателя!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 588 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 309 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на