6 самых красивых и знаменитых афганок » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 самых красивых и знаменитых афганок
6 самых красивых и знаменитых афганок 07:32 Пятница 0 2 755
31-01-2020, 07:32

6 самых красивых и знаменитых афганок


Афганистан – консервативная мусульманская страна, и отношение к представительницам слабого пола продиктовано законами шариата. Основная роль женщины – ведение домашнего хозяйства, рождение детей и служение мужу. И хотя после ухода "Талибана" женщин не заставляют носить паранджу, многие не снимают ее из-за страха и сильного влияния местных традиций. Среди афганок много ярких и красивых женщин, но открыто продемонстрировать свою красоту, заниматься музыкой и пением могут лишь те, кто живёт за границей.

Мадина Тахер

6 самых красивых и знаменитых афганок

Мадина Тахер – афганская таджичка родилась и живет в Европе. В 2008 году победила в национальном конкурсе красоты и получила титул "Мисс Германия-2008". В этом же году восточной красавице выпала честь представлять Германию на конкурсе «Мисс Вселенная». После участия в престижных соревнованиях девушка связала свое будущее с модельным бизнесом.

Моздах Джамалзадах

Моздах Джамалзадах – успешная канадская певица афганского происхождения. Джамалзадах родилась в Кабуле. Во время гражданской войны ее семья переехала жить в Канаду. Эффектная девушка выбрала карьеру певицы и актрисы. Популярная исполнительница песен неоднократно получала угрозы от членов группировки Талибан, считающих ее поведение недостойным мусульманкой девушки. После освобождения Афганистана от талибов Моздах Джамалзадах вернулась на родину. Сейчас является ведущей программы «Мождах-Шоу», которая поднимает самые острые проблемы афганского общества.

Залласшт Садат

Залласшт Садат – представляла Афганистан на конкурсе красоты в Германии в 2008 году. Пользуясь своей популярностью, девушка старается помогать соотечественникам. Залласшт Садат создает некоммерческие организации и благотворительные фонды по борьбе с тяжелыми болезнями, в том числе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, в родном Афганистане.

Азита Ганизада

Азита Ганизада – голливудская актриса афганского происхождения. Ганизада родилась в 1979 году в Афганистане. Во время войны ее семья бежала в США и получила там политическое убежище. Азита получила в Америке техническое образование, но выбрала карьеру актрисы. Остроумная, талантливая и привлекательная девушка снялась во многих фильмах. Самые заметные кинокартины ее фильмографии: «Секс по дружбе», «Генеральный госпиталь: Ночная смена», «Особо тяжкие преступления», «Люди Альфа», «Как я встретил вашу маму».

Вида Самадзай

Вида Самадзай – участница международного конкурса красоты «Мисс Земля -2003», где первый раз за всю историю проведения конкурса она была удостоена специального приза «Красота за правое дело». Ее дефиле в красном бикини вызвало бурю возмущения и недовольства афганских соотечественников. Свое негативное отношение к демонстрации обнаженного женского тела выразили и первые лица страны. Вида считает, что ее участие в конкурсе дало надежду многим женщинам Афганистана. В США Вида Самадзай стала одним из создателей организации, помогающей афганским женщинам в урегулировании правовых вопросов.

Марина Гольбахари

Марина Гольбахари – известная афганская актриса, сыгравшая главную роль в фильме «Усама». Девушка не имеет профессионального актерского образования. Родилась Марина в бедной многодетной таджикской семье, жившей в деревне недалеко от Кабула. С режиссером фильма будущая актриса познакомилась на лестнице местного театра, где она просила милостыню. Кинокартина «Усама» рассказывает о нелегкой жизни афганских женщин во времена правления талибов. Премьера состоялась в 2003 году. Фильм получил приз «Золотой глобус», как лучший иностранный фильм, в 2004 году. Гонорар Марины Гольбахари за исполнение главной роли составил всего 14$. Приз в 4000$ юная актриса получила на Сеульском международном кинофестивале. Этих денег хватило, чтобы купить дом родителям в Кабуле.
На судьбы известных афганских женщин выпало много тяжелых испытаний: эмиграция, преследование и угрозы за поведение, идущее вразрез с мусульманскими законами. Но восточные красавицы из Афганистана показали себя всему миру, и своим образом жизни дают мощный посыл и вселяют надежду на лучшее будущее своим соотечественницам. Многие их них создают фонды поддержки населения своей страны, до сих пор живущего в непростых условиях.

Я буду рада, если Вы поставите лайк и подпишитесь на мой канал. Мне важно Ваше мнение, а если Вы поделитесь моими публикациями в соц. сетях, я буду Вам очень признательна!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 571 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 308 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на