Как стать решительным (Методика которую я использую) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как стать решительным (Методика которую я использую)
Как стать решительным (Методика которую я использую) 15:45 Пятница 0 374
31-01-2020, 15:45

Как стать решительным (Методика которую я использую)


Хочу дать наиболее важный жизненный совет, как стать решительным.
Как стать решительным (Методика которую я использую)

Дело в том, что очень много людей совершенно нерешительны. Нерешительные не только когда складывается серьёзная ситуация и которая способна повлиять на жизнь в целом, но и даже в мелочах. Это печально.[/s]

Пример:

Когда водитель едет, и впереди камаз. Решительный водитель быстро примет меры и обгонит его. А не решительный будет думать, то-ли обгонять, то-ли нет. И факт в том, что нерешительные водители наиболее чаще попадают в аварию.

Нерешительный человек, он как лист на ветру. Если он сам не может принять решение, то за него кто-то должен его принимать. И не факт, что это решение для него подойдёт.

Люди нерешительны вообще в повседневной жизни/деятельности на бытовом уровне, но сейчас я расскажу самурайскую методику "семи вдохов и выдохов", для того, что бы вы могли научится быстро принимать решения. Этой методикой пользовались самураи. Они были решительными людьми или по крайне мере старались ими быть, где решения нужно принимать быстро. Так как им часто нужно было участвовать в каких-то боях. И там решения действительно нужно принимать беспромедлительно.

Если решили принять решение в той ситуации на какой-то промежуток времени, то сначала ситуацию нужно проанализировать в деталях. Выяснить все за и против в этой ситуации, и только потом принять решение. И часто бывает, что человек проанализировав ситуацию не принимает решение, всё потому, что он просто нерешительный. Он ждёт день-неделю-месяц и почему-то бездействует. И эта нерешительность стала его тенью.

Поэтому, что бы ловить удачу за хвост. Нужно принимать решения довольно быстро, даже после того как вы долго всё обдумывали.

Эта методика семи вдохов-выдохов подходит для мелких бытовых решений/глобальных (Да вообще везде подходит).

Сама методика:

Она очень проста и нечего сверх естественного здесь нет. Пока человек делает 7 вдохов и выдохов, он должен концентрироваться на своём дыхании, при этом он расслабляется и как только он начинает делать восьмой вдох решение должно быть принято и точка. Вы должны перейти уже к действиям.

Например: Если вы имеете вредные привычки, то такая тактика гораздо легче поможет принять решение от её избавления. И гораздо больше времени пойдёт на более полезные дела.

Не значит, что если вы таким методом приняли решение, вы его не можете уже отменить. Если вы вдруг поняли, что где-то допустили просчёт/ошибку, конечно же вы должны опять сделать 7 вдохов 7 выдохов и заново принять новое решение. И не надо откладывать действия, если вы точно знаете, что они верны.

Лайк, если статья понравилась.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив