В Перми арестован управляющий хостелом, пять постояльцев которого сварились заживо в кипятке » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Перми арестован управляющий хостелом, пять постояльцев которого сварились заживо в кипятке
В Перми арестован управляющий хостелом, пять постояльцев которого сварились заживо в кипятке 17:30 Пятница 0 485
31-01-2020, 17:30

В Перми арестован управляющий хостелом, пять постояльцев которого сварились заживо в кипятке


В Перми арестован управляющий хостелом, пять постояльцев которого сварились заживо в кипятке

Свердловский районный суд Перми арестовал до 20 марта предпринимателя Сергея Щербакова. Как отмечает "Интерфакс", Щербаков организовал в подвале жилого дома мини-отель, где в ночь на 20 января погибли пять человек.

Щербакову предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По версии следствия, в 2016 году Щербаков незаконно перепланировал принадлежащий его отцу подвал жилого дома и организовал там мини-отель.

Ранее суд предъявил обвинение в халатности сотруднику надзорного подразделения ГУ МЧС России по Пермскому краю Разифу Исмакаеву. По версии следствия, инспектор еще в феврале 2019 года выявил нарушения для закрытия работы хостела, однако не принял мер для приостановления его работы. Сам Исмакаев заявил, что в его обязанности не входила выдача разрешения на открытие отеля после обнаруженных нарушений. Источник в надзорных органах региона сообщил, что пожарный инспектор может только через суд добиться приостановки деятельности объекта и только в случае, если грубые нарушения пожарной безопасности не устранены на момент второй внеплановой проверки.


В ночь на 20 января в Индустриальном районе Перми прорвало трубу с теплоносителем рядом с жилым домом, где на цокольном этаже располагается мини-отель "Карамель". Кипяток залил помещение гостиницы, из-за чего погибли пять человек, в том числе ребенок. Еще шесть человек пострадали, трое из них госпитализированы. Среди пострадавших - двое спасателей и сотрудница отеля. СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Прорыв трубы произошел на расстоянии более 100 м от мини-отеля. Как ранее сообщила заместитель прокурора Индустриального района Перми Ирина Махнева, работа данного мини-отеля не подлежала обязательному лицензированию. На момент ЧП эвакуационный выход в отеле был закрыт.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 766 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой