Курьезы на работе: почему вас могут уволить с канадской винодельни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Курьезы на работе: почему вас могут уволить с канадской винодельни
Курьезы на работе: почему вас могут уволить с канадской винодельни 09:58 Воскресенье 0 345
2-02-2020, 09:58

Курьезы на работе: почему вас могут уволить с канадской винодельни


Сотрудник винодельни попытался через суд восстановиться на работе, откуда его с треском выгнали по очень неожиданной причине.

Курьезы на работе: почему вас могут уволить с канадской винодельни

Бывший сотрудник винодельни Mission Hill, которая находится в Британской Колумбии в Канаде, подал жалобу в суд. Таким образом он попытался восстановиться на работе. Как оказалось, причиной его увольнения с работы стал инцидент, который произошел чуть более года назад, в ноябре 2018-го года.

До этого Брент Крозье проработал на винодельне более десяти лет. Его основной обязанностью было смешивать вина и следить за соблюдением всей технологии этого процесса. В частности, каждые 15 минут он должен был проверять, как соединены между собой цистерны.

5 вещей, которые иммигранты должны знать о работе в Канаде

19 ноября 2018-го года один из клапанов был оставлен открытым. В результате 5680 литров вина “Совиньон Блан” пролилось на пол, а затем — в канализационный сток. Mission Hill оценивает стоимость пролитого вина почти в 162 500 долларов.

Приблизительно через месяц после инцидента Крозье было вручено письмо, в котором говорилось, что его увольняют, ссылаясь на «небрежное соблюдение обязанностей, в результате чего он слил в канализацию почти 6000 литров совиньона». Вот тогда Брент и подал в суд.

С какой профессией вы не пропадете в Канаде

Как выяснилось в ходе суда, Крозье проверил резервуар через 20 минут после начала процесса смешивания, когда он понял, что вино пролилось на пол. «Я был в шоке. Я не мог поверить, что забыл закрыть клапан», — сказал Крозье. После этого неудачливый работник пообещал, что «будет более внимательным и осторожным в будущем».

Однако эти обещания не произвели ни на кого должного впечатления. Почему? Потому что Крозье совершил такую оплошность не в первый раз! Еще раньше, в 2017-м году, Брент допустил ту же ошибку и спустил в канализацию 11 000 литров вина. Тогда работник тоже извинился перед руководством и пообещал быть более осторожным в будущем. «Он согласился с тем, что не оправдал ожиданий», — говорится в судебном решении. И тем не менее, в 2018-м году ситуация повторилась.

Лучшая работа для ленивых в Канаде

В постановлении суда говорится, что «неосторожность в 2017-м году и ее катастрофические последствия» должны были привести Крозье к «сознательному исполнению своих обязанностей». Но на самом деле «не возымели на него никакого эффекта». В итоге за 50-летнюю историю винодельни Mission Hill было всего два инцидента, которые привели к «полной потере вина». И оба случая были результатом действий Крозье.

Соцпакет по-канадски: необычные бонусы от работодателей

Поэтому судья счел, что решение Mission Hill об увольнении Крозье «не было чрезмерным дисциплинарным ответом». Так Крозье остался без работы.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой