Кому нужно получать визу в Австрию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Кому нужно получать визу в Австрию 09:58 Воскресенье 0 263
2-02-2020, 09:58

Кому нужно получать визу в Австрию


Австрия (Austria) является одним из наилучших туристических направлений в Европе. Посещение этой страны выгодно в любом сезоне: зимой насладиться заснеженными вершинами Альп и покататься на лыжах и сноубордах; летом поучаствовать в познавательных экскурсионных турах в живописные места страны. Поэтому виза в Австрию относится к одному из наиболее востребованных для россиян документов, позволяющих посетить эту страну.

Обзавестись этим, дающим право на въезд и пребывание на территории страны документом, можно через австрийский визовый центр, Консульское отделение австрийского Посольства в Москве, либо воспользовавшись услугами многочисленных туристических агентств, прошедших аккредитацию. Расположенное в городе Санкт-Петербург австрийское почётное Консульство, оформление визы в Австрию не производит (здесь можно лишь получить нужную информацию).

Кому нужно получать визу в Австрию

Разрешающая бумага для посещения Австрии и пребывания на её территории нужна обязательно для всех без исключения граждан РФ, желающих осуществить путешествие в эту страну. Входящей в число 25-ти государств шенгенской зоны Австрией, строго регламентирован процесс получения виз гражданами РФ.

Кому нужно получать визу в Австрию

В сентябре 2018-го года в силу вступили новые требования, согласно которым, консульскими службами организованы приём и хранение биометрических данных, необходимых для получения шенгенских виз. Согласно этим требованиям, вся процедура теперь проводится в автоматизированном режиме. Процедура в строгом порядке регламентируется действующим законодательством Европейского Союза.

Виды виз

Повод для посещения Австрии может быть самым разным. Зависимо от того, какова цель поездки в это государство, градируются и выдаваемые разрешения на въезд. Любая шенгенская виза в Австрию накладывают определённые ограничения на сроки пребывания, количество допустимых въездов и осуществление какой-нибудь деятельности в пределах страны. Поэтому, перед подачей всех необходимых документов, необходимо иметь чёткое представление о том, для каких целей нужна получаемая бумага и запрос какого из её видов нужно выполнять.

Туристическая

Является самым распространённым видом запрашиваемого документа. Такой документ, разрешающий въезд в Австрию, причисляется к категории «С»шенгенских виз. Австрийское государство накладывает определённые списки ограничений на применение виз туристического вида. К такого рода ограничениям относятся:



Запрет трудоустройства и осуществления какой-либо коммерческой деятельности;




Наибольшую часть разрешённого срока необходимо пребывать непосредственно в Австрии (данное ограничение действует исключительно в тех случаях, когда туристическая виза используется для посещения каких-либо ещё государств-участников шенгена);




Необходимость открытия туристической визы именно в Австрии (для этого нужно изначально пересечь границу непосредственно этого государства).


Если путешественником приобретается билет в Вену с пересадкой в третьих странах-членах Шенгенской зоны, штамп, которым открывается виза не будет австрийским. Подобная ситуация нарушением не является, поскольку конечный пункт прибытия путешественника находится всё равно на австрийской территории.

Транзитная

Некоторым путешественникам нужна транзитная виза. Подобная необходимость возникает, если планируется поездка в одно из государств шенгенской зоны и маршрут пролегает именно через Австрию с пересадкой в этой стране. Россияне избавлены от подобной необходимости, однако только в том случае, когда не планируется выход за международную зону.

Существует также второй вид транзитных виз, подпадающий под категорию «В». Оформление такого вида документа требуется в двух случаях:



При пересадке на территории австрийского государства предполагается выход за международную зону аэроузла.




Пересадка на территории страны осуществляется на транспорт, который не является самолётом.


Такие случаи в обязательном порядке требуют заблаговременного оформления и получения транзитной визы категории «В» в Австрию.

Студенческая

При необходимости въехать в страну с целью получения образования на протяжении длительного периода обязательным является получение студенческой визы. Однако этот вид документа уже не относится к шенгенским, а считается национальным. Владелец студенческой визы обладает правом пребывать в пределах государства в течение достаточно продолжительного срока на обоснованных законодательством Австрии условиях.

Визы студенческого типа подходят для получения образования в австрийских школах, институтах, университетах и т. д. Срок пребывания в стране по студенческой визе строго ограничен и равен продолжительности обучения учащегося либо студента.

ВАЖНО! Чтобы студенческая виза в Австрию для россиян была одобрена, необходимо предоставить приглашение из какого-либо австрийского учебного заведения, а также справку о том, что принимающая сторона зачислила студента.

Рабочая

На ряду со студенческой, рабочая виза также не относится к шенгенским, но исключительно национальная. Оформление такого документа требуется в случае заключения долгосрочного рабочего контракта между гражданином России и австрийским работодателем. Основанием для получения рабочей визы является приглашение на работу от австрийского работодателя. Проживание в стране по рабочей визе строго ограничено и его срок равен продолжительности действия рабочего контракта между гражданином и австрийским работодателем.

Оригинал статьи: https://emigrantrus.ru/kak-poluchit-vizu-v-avstriyu/


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 682 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой