Магниевый коктейль от напряжения и тревоги » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Магниевый коктейль от напряжения и тревоги
Магниевый коктейль от напряжения и тревоги 09:58 Суббота 0 328
1-02-2020, 09:58

Магниевый коктейль от напряжения и тревоги


Магний считается одним из самых важных и полезных микроэлементов для нормального функционирования человеческого организма. Мало кто знает, но именно он регулирует более чем 300 разных процессов, в частности нормализует давление, сердечный ритм, укрепляет кости, приводит в норму уровень сахара и улучшает иммунную систему.

Дополнительно магний играет огромную роль именно в работе нервной системе человека. Принимая достаточное его количество в день (320-400 миллиграммов), вы сможете подавлять любые стрессы и сглаживать слишком резкие реакции организма на самые разные раздражающие факторы.

Есть достаточно простые способы выяснить, достаточно ли магния в вашем организме. Если вы стали слишком раздражительными, стали испытывать проблемы со сном, страдаете от боли в мышцах, суставов — пришло время задуматься.

На недостаточное количество магния так же может указывать наличие беспокойства, быстрой утомляемости, тревожности. Чувствительность к шуму, свету тоже может быть причиной задуматься уже сейчас.

Вы можете приобрести специальные пищевые добавки, но делать это можно только после рекомендации или прямого назначения вашего врача. В противном случае это может нанести организму вред, ведь самолечение редко помогает привести в норму все системы и не получить при этом побочные эффекты.

Но вы можете восполнить количество магния с помощью простого коктейля! Возьмите 1 банан, чайную ложку меда, столько же овсяного или миндального молока. Добавьте 200 граммов шпината и столовую ложку несладкого порошка какао. Все ингредиенты нужно только смешать в блендере! Такой витаминный состав помогает покрыть 60% от общей суточной нормы магния.

Магниевый коктейль от напряжения и тревоги

Так же он содержится в зелени, лососе, тыквенных семечках, авокадо, черной фасоли, черном шоколад и кешью. Это не только полезно, но еще и очень вкусно, поэтому наслаждайтесь!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал "Красота"


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 796 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 722 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна