8 принципов психологии, которые сделают ваш мир ярче » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 8 принципов психологии, которые сделают ваш мир ярче
8 принципов психологии, которые сделают ваш мир ярче 02:40 Воскресенье 0 489
2-02-2020, 02:40

8 принципов психологии, которые сделают ваш мир ярче


Бывает так, мы неизменно следуем такому поведению, которое не приносит с годами ничего нового. И встает вопрос о перемене направления и желания внести новый ветерок в свою жизнь. Но сначала нужно разобраться, что мы можем из года в год делать определенным образом и это по существу может не приносить никаких плодов, но остается все так же неизменным. Что же все таки может существенно поменять положение в сторону позитивных сдвигов, а что нет, рассмотрим в этой статье.

Делайте выбор в пользу впечатлений. Это то зачем вы живете, все остальное суррогат. Ваши материальные ценности важны только тогда, когда вы способны глубже ощущать полноту бытия. Путешествуйте вместо того чтобы  заполнять пространство материальными вещами.

8 принципов психологии, которые сделают ваш мир ярче

Не отказывайтесь от своих стремлений  если они идут в разрез с идеями  ваших близких или знакомых. Если вы во что то верите с большой силой, то поверьте, вы пожалеете через время спустя, о том что пошли дорогой мнений которые были против. Люди все разные а ваш опыт неоценим и неповторим.

Не бойтесь слова да. Жизнь начинает ощущаться тогда когда мы встаем с насиженного места и несемся на встречу риску, азарту и притоку адреналина. Не надо для этого лезть на гору Эверест, хотя и такие есть. Достаточно быть открытым всему новому и испытывать любопытство к этой жизни которая может подарить те еще карусели.

Забудьте о девайсах и гаджетах, когда вы находитесь с кем-то. Не имейте привычки на автопилоте следить за новостями виртуального мира, если вы находитесь в общественных местах. Старайтесь пропитывать себя той действительностью, в которой находитесь  в настоящем моменте. Еще 20 лет назад такой проблемы не существовало, когда как сейчас она наиболее актуальная.

Не нужно строить серьезные отношения на случайных связях.  Проведите инвентаризацию тех с кем можете общаться, и кто является занимателем времени по существу не являемым ни хорошим знакомым ни полезным коллегой.

Судите глубже смотря, что таится за фасадом внешности. Нередко мышление человека может быть куда интереснее, но бывает так что первое впечатление начинается не с него, а с поверхностного взгляда на его жесты и внешность. Учитесь задавать правильные вопросы относительно новых знакомых чтобы не разочароваться потом в  разности ваших  устремлений и несогласованности.

Не прогнозируйте долго. Если вы задумали какой либо план, не стоит очень долго о нем размышлять, поскольку мышление способно привести в тупик и инерции, ведь всегда для баланса в противовес положительному, будут риски и страх провала. Таким образом вы просто не сдвинетесь с места. По статистике большинству людей из глубинки везет в делах куда больше чем человеку живущему в центре той среды, о которой он хорошо осведомлен и знает все проволочки. Так происходит поскольку первые не боятся рисковать, а вторые за счет детализации пропускают множество возможностей считая что на пути ждет много преград.

Не вините себя в том, что не можете все время быть лучшим. Самосовершенствование — долгий процесс. Каждый ошибается. Каждый нуждается в отдыхе. Поэтому иногда просто дайте себе передышку, а затем возвращайтесь на верный путь.

Оригинал - 8 принципов психологии, которые сделают ваш мир ярче


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день