Почему женщина не обязана готовить. 5 причин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему женщина не обязана готовить. 5 причин
Почему женщина не обязана готовить. 5 причин 11:32 Воскресенье 0 470
2-02-2020, 11:32

Почему женщина не обязана готовить. 5 причин


Почему женщина не обязана готовить. 5 причин

Испокон веков женщины занимались готовкой еды для всего семейства. Мало того, они консервировали все, что можно, набивая погреба до отвала, так как на тот момент еще не было холодильников или они были не всем по карману. Сейчас же времена изменились. Женщины стали больше заниматься карьерой и познанием себя, нежели уборкой дома и готовкой еды. Почему-то мужчины этого не понимают, да и самих женщин часто мучает совесть за то, что они не первоклассные хозяйки. Спешим вас успокоить и предоставляем 5 основных причин, почему женщина не обязана быть кухонной рабыней.

Это не ее занятие 

Начнем с того, что каждый человек талантлив по-своему. Один конструирует автомобили, другой создает музыкальные шедевры, у третьего лучше всего получается составлять бизнес-план на год. А есть и такие дела, к которым человек не предрасположен. Например, не всем хватает усидчивости, чтобы связать свитер, а у некоторых нет воображения, чтобы нарисовать картину.

Точно также и с готовкой еды. Женщина может попросту не понимать, как приготовить что-то особенное, тонко не ощущать запахи и вкусы. Конечно, яичницу и жареный картофель она приготовит, но не более того. Кроме того, это занятие может ее раздражать, забирая последнюю энергию. 

Если в семье у мужчины получается готовить вкуснее, нет ничего зазорного в том, чтоб он взял на себя эту роль. Женщина же может себя лучше проявить в организаторских вопросах и воспитании детей. 

Читайте также: 7 причин, почему вы не сможете стать вегетарианцем

У нее есть дела поважнее 

В современном ритме жизни у женщин может просто не хватать времени на готовку и другие бытовые задачи. Иногда на хрупкие плечи представительниц прекрасного пола выпадает немало житейских проблем — они обязаны обеспечивать семью, поддерживать страсть в отношениях, карьерно расти, воспитывать детей (в том числе учить с ними уроки) и при этом прекрасно выглядеть (последнее наименее реально при таком темпе).

Вот и появляется вопрос — пойти на йогу, чтобы успокоить нервишки, или проторчать возле плиты весь вечер и полностью обессиленной завалиться спать. При чем от этого выбора полностью зависит моральное состояние всех членов семьи и атмосфера в доме в целом.

В этом нет необходимости 

Когда все члены семьи на протяжении дня заняты своими делами и появляются дома только вечером, нет смысла тратить несколько драгоценных часов на приготовление первого, второго, третьего и компота. Все то, что останется, с большой долей вероятности, будет выброшено на помойку, так как на следующий вечер захочется поесть чего-то свеженького. 

Гораздо приятнее и полезнее провести вечер вместе с семьей за душевными беседами, просмотром сериала или вечерней прогулкой. Врачи настоятельно рекомендуют на ночь не набивать желудок до отвала. Для вечернего перекуса вполне подойдет йогурт, творог или овощи. 

Читайте также: Ресторанные блюда, фастфуд или домашняя еда. Как питаются россияне?

Она прилично зарабатывает 

Если же ваши домашние привыкли вечером полноценно кушать, а у вас есть финансовая возможность, почему бы не выбрать себе несколько заведений, куда можно было бы отправиться всей семьей. Это отличная альтернатива домашней готовке и приятное времяпрепровождение. Атмосфера ресторана расслабит — можно послушать чудесную музыку, в спокойной обстановке обсудить все важные вопросы, а также ежедневно пробовать новые блюда, а не ограничиваться бесконечными супами и кашами. Домочадцы такому решению будут только рады.

Распространенность и доступность сервисов доставки еды

Еще одно отличное решение — доставка еды на дом. Плюсы: разнообразность, доступность, быстрота выполнения заказа. Минусы: не обнаружено. При чем стоимость блюд в недорогих кафешках не будет намного дороже, чем если бы вы сами готовили их дома. Причина заключается в том, что:



вы не тратите бензин на поездку в магазин за продуктами;



не тратите газ и электричество для приготовления блюд;



для кафе продукты закупаются по оптовым ценам;



на кухне любого ресторана практически безрасходное производство.

Мы еще не убедили вас в том, что в наше время женщина не обязана готовить? Это нецелесообразно, расточительно и энергоемко. Оправдано это занятие лишь в том случае, если оно является хобби и доставляет радость самой женщине.

Читайте также: Что такое 5 языков любви и почему они помогут наладить вам отношения?

——

«Сочно об отношениях» — блог сайта СОК.медиа о самом важном и интересном в семейных отношениях.

Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы знать, как строить отношения с близкими: супруги, дети, родители.

Источник: СОК.медиа


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив